Jump to content
  • 0

В Ие7 Не Получается Сделать Кликабельным Блок


Belovsan
 Share

Question

Опять же трабл с ИЕ7. Всё то же моё несчастное выпадающее меню: http://rubanys.narod.ru/gor_menu/trabl/gor_menu.html

На этот раз имеем следующий трабл. В общем, когда я под блоком этого меню устанавливаю ещё один блок с текстом, то почему-то в ИЕ7 та часть выпадающего меню, которая накладывается на текст, становится некликабельной. В браузерах Опера, Мозилла и ИЕ8 имеем всё окей, а ИЕ7 не окей. Уже всё вдоль и поперёк переюзал - не могу найти где Акела промахнулся :)

Edited by Belovsan
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Попробуй поставить этому блоку <div id="content"> релатив и з-индекс: -1

Надо же, помогло. Спасибо огромное! А я пытался ставить з-индекс положительный, но менюхе значение больше (3), а <div id="content"> - меньше (2). Но это не помогло. А по Вашей схеме: просто <div id="content"> назначил позишн и отрицательный з-индекс и всё норм. Почему так? Ведь пишут, что у каждого блока должен быть позишн (абсолют или релатив) и з-индекс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нет, это необязательно. Просто мы в нашем случае заставили блок с контентом встать ниже всех других блоков на странице. :)

p.s. слава богу, хоть одну проблему решили.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ведь пишут, что у каждого блока должен быть позишн (абсолют или релатив) и з-индекс.

Это кто такое пишет?! Нет такого общего правила, только в частных случаях необходимо указывать position отличный от установленного по умолчанию static.

Есть понятие потока. Блоки идут в потоке, следующий блок отображается после предыдущего описанного в коде. Есть способы вывода из этого потока, чтобы визуально накладывать или менять местами блоки, но это используется только в особых ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не надо никаких z-index. Вообще-то вы просто забыли указать фон для всплывающих спиков в меню. Вот вам и кажется, что они под текстом.

И уберите position:absolute для #gor_menu

Поставьте для #gor_menu overflow:hidden;

Почему пункты верхнего уровня в меню обернуты в span?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не надо никаких z-index. Вообще-то вы просто забыли указать фон для всплывающих спиков в меню. Вот вам и кажется, что они под текстом.

Нет, они на самом деле под текстом. Я же проверял. И при установке отрицательного z-index всё заработало.

И уберите position:absolute для #gor_menu

Поставьте для #gor_menu overflow:hidden;

Понимаете, я для того, чтобы не заморачивать Вас и всех откликнувшихся, длинным кодом своей вёрстки, выдернул только проблемную часть, а именно выпадающее горизонтальное меню. В моём макете overflow:hidden; мне не очень подходит. Больше устроило всё таки position:absolute. Хотя, я попробую ещё поюзать. Может быть и действительно сделаю как Вы говорите (overflow:hidden;).

Почему пункты верхнего уровня в меню обернуты в span?

В span я загнал бекграунды радиусов фона при наведении и клике. Там просто два куска фона (радиусы ж везде). Вообще, везёт мне на радиусные макеты. :)

Спасибо, за замечания ).

Edited by Belovsan
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нет, они на самом деле под текстом. Я же проверял. И при установке отрицательного z-index всё заработало.
Ну да, точно! Это косяк ИЕ.
Понимаете, я для того, чтобы не заморачивать Вас и всех откликнувшихся, длинным кодом своей вёрстки, выдернул только проблемную часть, а именно выпадающее горизонтальное меню. В моём макете overflow:hidden; мне не очень подходит. Больше устроило всё таки position:absolute. Хотя, я попробую ещё поюзать. Может быть и действительно сделаю как Вы говорите (overflow:hidden;).
Все таки выдергивать такие важные элементы из потока - не самая лучшая затея, но бывают и исключения.
В span я загнал бекграунды радиусов фона при наведении и клике. Там просто два куска фона (радиусы ж везде). Вообще, везёт мне на радиусные макеты. :)
Я так и подумал, что это выдернуто из контента.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy