Jump to content
  • 0

Контент


Funtik44
 Share

Question

Привет всем. Ребят подскажите как реализовать следующую схему: На сайте есть раздел т.е. страница при заходе на которую, пользователь может выбрать из списка продукт, и на странице появится текстовое описание этого продукта + галерея. Я просто не пойму как это вообще реализовывается? Необходимо создавать столько страниц, сколько разных продуктов имеется у меня? Или можно создать базу из которой бы все подгружалось?

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если товаров мало, то можно сделать на табах как предложил psywalker, а если товаров много, то лучше запихнуть все в базу (например MySQL) и потом при помощи AJAX загружать на страницу нужный товар и его описание.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извиняюсь за глупый вопрос, а Denver это и есть MySQL или в этой сборке используется другая база? Или при помощи локального сервера вообще не получится?

PS Наверное при помощи AJAX сайт будет более быстрым, или нет? Всего товаров 240-260 шт.

Edited by Funtik44
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Понял, но теперь не ясно - Denwer поддерживает технологию AJAX?

денвер - это пакет содержащий в себе сервер mysql, сервер apache, php интерпритатор и среду для cgi скриптов (в чпстности perl).

ajax же, это аналог javascript, который выполняется не на стороне вэб сервера, а на стороне клиента, то есть пользователя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если я создам всё на Денвере, то потом будет возможность все перенести на хост? И можно ли объединить будет эту базу и базу например зарегистрированных на сайте пользователей или их изначально необходимо создавать вместе или пользователи хранятся вообще не в базе MySQL?

денвер - это пакет содержащий в себе сервер mysql, сервер apache, php интерпритатор и среду для cgi скриптов (в чпстности perl).

ajax же, это аналог javascript, который выполняется не на стороне вэб сервера, а на стороне клиента, то есть пользователя.

Спасибо. Доходчиво.)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если я создам всё на Денвере, то потом будет возможность все перенести на хост? И можно ли объединить будет эту базу и базу например зарегистрированных на сайте пользователей или их изначально необходимо создавать вместе или пользователи хранятся вообще не в базе MySQL?

Спасибо. Доходчиво.)))

все зависит напрямую от ваших рук и мозгов, а вообще и перенести можно будет при каких-то условиях, и объединить базы можно так же на каких-то условиях, и хранить можно юзеров в mysql.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А какой способ самый распространенный? Где хранить Юзеров, и где хранить контент?

Есть гид по созданию БД в MySQL и наполнении его контентом?

PS Я так понял посредствам джаваскрипт я потом смогу из базы вставить контент на страницу сайта, да?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Юзеров лучше не хранить, пусть себе гуляют :) А вот информацию о них естественно лучше хранить в базе, как и какую-то часть контента. Хотя можно и весь контент.

А для вставки контента на страницу понадобится не столько JS-скрипты, но и php-скрипты.

JS запрашивает данные на сервере у определенного скрипта php, этот скрипт обращается к базе, вынимает оттуда данные и передает обратно, а JS их уже выводит. Можно и без JS обойтись, просто php-скрипты будут формировать вашу страницу с теми данными из базы, как вы захотите.

AJAX или JQuery (это фрэймворки написанные на javascript) нужны в данной ситуации только чтобы обеспечить обновление како-то части страницы, а не перезагрузку её полностью, хотя часто страницу все равно нужно почти полностью обновлять, так что использование этих фрэймворков и не требуется.

Разберитесь для начала с php, а потом уже думайте об украшательствах.

Есть гид по созданию БД в MySQL и наполнении его контентом?

Гид?! Это ж вам не туризм и не Майкрософт Ворд :) Тут не гид нужен, а несколько учебников и много часов чтения, а потом много часов практики.

А потом, наполнить базу недостаточно, еще надо уметь считывать информацию из базы и правильно ее выводить в html-код.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А какой способ самый распространенный? Где хранить Юзеров, и где хранить контент?

Есть гид по созданию БД в MySQL и наполнении его контентом?

PS Я так понял посредствам джаваскрипт я потом смогу из базы вставить контент на страницу сайта, да?

ну вообще самый распостраненный это хранить в mysql и юзеров и контент.

гид - phpmyadmin, место расположения тута: http://localhost/tools/phpmyadmin

средствами не только javascript, но и php тоже можно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy