Jump to content

Похмелье


Veseloff
 Share

Recommended Posts

Не досмотрел что сорров советует это делать именно перед сном.

Боюсь что так получится просто промывание желудка :). (попрыгать ток чуток еще нужно)

:( И клизьму тонизирующую , тут даже смайлик похожий есть-> :)

Link to comment
Share on other sites

Этот способ знают, наверное, многие. Но все равно расскажу. Это не на тему "как снять похмелье", а как его избежать.

Я был в Узбекистане, давно уже, ну и при встрече в одной организации, перед бурным застольем, принимающая сторона поставила на стол миски, наполненные чем то очень неприглядным, но приличным на запах. Я не помню как это называется, но это была ОЧЕНЬ жирная баранина с острыми приправами. Вобщем, после принятия этого месива из жира и мяса, я был трезв как стекло после почти полутора литров горькой. Ну не то чтобы прям совсем трезв, а как после пяти-шести рюмок. И с утра ни в одном глазу. Единственное правило - утром, как проснулся, ни в коем случае не пить воду. Можно съесть яблоко или грушу, подождать часок, а потом уже принимать жидкость.

У нас один товарищ не послушал наставлений, выпил утром стакан минералки - и через пять минут был просто в задницу.

Сейчас я вообще не пью, но когда употреблял, правило покушать жирной пищи перед возлиянием никогда не нарушал.

Можно стаканчик молочка махнуть за полчаса перед пьянкой. Пьянеть будешь, но с утра будет гораааааздо лучше.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

swetlana правильно сказала, надо разжижить кровь, а это может только глюкоза, иначе говоря сахар (сладкое+вода).

не знаю как это применимо к похмелью, но от марихуаны спасает точно, там вроде как принцип тот же за исключением того что алкоголь расширяет кровеносные сосуды, а трава сужает, но вроде как оба они обезвоживают организм.

Сладкое может привести к инсулиновой коме. :)

Link to comment
Share on other sites

Сладкое может привести к инсулиновой коме. :)

от стакана чая со скажем пятью ложками сахара ничего не будет.

в день ведь можешь стаканов пять махнуть с двумя-тремя ложками сахара и ничего, так что про инсулин эт ты зря.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

от стакана чая со скажем пятью ложками сахара ничего не будет.

в день ведь можешь стаканов пять махнуть с двумя-тремя ложками сахара и ничего, так что про инсулин эт ты зря.

Зато от алкоголя бобо поджелудочной будет

Link to comment
Share on other sites

Мне помогает избежать или как минимуму значительно уменьшить симптомы алкогольного похмелья с утра - это выпить перед тем как ложиться спать 2 таблетки цитрамона. Ну и спать, конечно, лучше в хорошо проветриваемом помещении. На утро, если всё-таки голова болит, еще две таблетки цитрамона, сладкий черный чай с лимоном, если есть горячий супчик.

Хотя в принципе много не пью.

Link to comment
Share on other sites

Мне помогает избежать или как минимуму значительно уменьшить симптомы алкогольного похмелья с утра - это выпить перед тем как ложиться спать 2 таблетки цитрамона. Ну и спать, конечно, лучше в хорошо проветриваемом помещении. На утро, если всё-таки голова болит, еще две таблетки цитрамона, сладкий черный чай с лимоном, если есть горячий супчик.

Хотя в принципе много не пью.

Во-первых, для профилактики не стоит употреблять никакие лекарственные средства, они все не положительно нагружают печень, при условии того что вы и так уже её озадачили большим количеством этанола и прочих сопутствующей дряни. Используйте лекарства только при необходимости и при том когда уже чувствуете недомогание.

Во-вторых, цитрамон коего уже нет в том виде в каком мы его называли «цитрамон» , но всё же цитрамонооразные таблетки хоть и содержат анальгетики, но нацелены больше на воспалительные процессы. Если хотите убить, приглушить, притупить боль используйте другие препараты.

в-третих, если уж боитесь похмелья, поставьте будильник на 2 часа раньше чем вам надо вставать, проснитесь по нему, и если будут симптомы с которыми могут бороться анальгетики (головная боль) если при этом не будет тошноты, то: опорожните кишечник если получится, выпейте пол таблетки темпалгина и идите досыпать оставшиеся часы. (когда проснётесь, если голова всё ещё будет болеть, выпейте вторую половину) . а вообще я против таблеток, и рекомендую их принимать только в крайних случаях(не забываем читать инструкцию, противопоказания, применение, и думать головой, даже если она больная, вам от лишнего лечиться не надо).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я бы порекомендовал взять отгул по болезни, и произвести дезинтоксикацию с помощью препаратов унитиол, тиосульфат натрия, сульфат магния, глюкоза, мочевина, гемодез.

Из всего перечня препаратов только меня напугала «мочевина» ? :)

гемодез - вы серьёзно?

унитиол, тиосульфат натрия, сульфат магния - во-первых только после консультации с врачём, во-вторых осторожней с передозой может плохо кончится.

глюкоза - из всего перечислимого самое безвредное :)

Link to comment
Share on other sites

Из всего перечня препаратов только меня напугала «мочевина» ? :)

гемодез - вы серьёзно?

унитиол, тиосульфат натрия, сульфат магния - во-первых только после консультации с врачём, во-вторых осторожней с передозой может плохо кончится.

глюкоза - из всего перечислимого самое безвредное :)

Тогда есть предложение выпить пенталгина, лежать дома отдыхать и пить много воды.

Мочеви́на (карбамид) — тривиальное название карбамида (диамида угольной кислоты)

Link to comment
Share on other sites

по поводу гемодеза не увидел ваших комментариев

Тогда есть предложение выпить пенталгина, лежать дома отдыхать и пить много воды.

Иногда, в зависимости от степени похмелья, или даже сказать последствий пьянки - это как вариант, не всегда самый лучший, но лучше чем ничего :)

Мочеви́на (карбамид) — тривиальное название карбамида (диамида угольной кислоты)

погуглил -> почитал -> мнение => лучше выпить палёной менералки (из: соли и йода) нежели пить это вступающее в реакции со всем подряд, а особенно с остатками вчерашнего веселья в организме, не лучшим образом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy