Jump to content

Не Работает Printscreen


Great Rash
 Share

Recommended Posts

Народ, кто сталкивался с сабжем? Жму PrintScreen, курсор моргает (типа кнопка сработала), а когда пытаюсь вставить скриншот в фотошоп, то нифига не вставляется. Фотошоп перезапускать пробовал, пробовал запустить Paint и вставить туда (CTRL+V) - пишет: "Данные из буфера невозможно вставить". Что за ботва? Можно как-то очистить буфер?

Помогает перезагрузка, но это не выход!

Link to comment
Share on other sites

Насчет DW пропускаем, не по теме ляпнул.

В Windows есть специальная утилита clipbrd, в Windows 7 почему-то нет, через нее можно отследить действия с буфером. В настройках Фотошопа еще посмотри, включена ли галочка Export Clipboard.

Link to comment
Share on other sites

Не, это не ноут, комп стационарный.

Alt+PrintScreen работает! Что за ботва? Что за комбинация такая?

Alt+PrintScreen - захват активного окна

Походу у тебя какаянить клавиша типа Alt, Ctrl или ещё чего залипает

Link to comment
Share on other sites

Походу у тебя какаянить клавиша типа Alt, Ctrl или ещё чего залипает

Хм, да нет не залипает - у меня клава с высокими кнопками (которые уверенно так клацают при нажатии), если б залипла я бы сразу заметил.

В настройках Фотошопа еще посмотри, включена ли галочка Export Clipboard.

Да, галка стоит.

В Windows есть специальная утилита clipbrd, в Windows 7 почему-то нет, через нее можно отследить действия с буфером.

Где искать?

Link to comment
Share on other sites

А вообще у меня была бадяга такая с фотошопом. подумал что версия глюкавая. снёс и поставил себе CS5

Залипание это не в физическом плане, например если долго держать шифт, то он переключится в состояние постоянно нажатого, это фишка системы. потом по нему клацнеш дважды - и братно отлипнет, так же бывает и с другими

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

Блин, похоже и правда в залипании дело, только как полечить не пойму? Уже и так и сяк клацал (по два раза на CTRL и на PrintScreen) один раз получилось и все заработало, но после того как вышел на рабочий стол и нажал сделать скрин еще раз все опять перестало работать. Повторить эффект не могу.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть отработанный способ борьбы с залипаниями - не для слабонервных. Кладешь ладонь на клавиатуру и проводишь несколько раз, стараясь нажать максимальное количество клавиш. Вроде игры на пианино, при переходе с одной октавы на другую. Помогало не раз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy