Jump to content

Артемий Лебедев влияет на моё мировоззрение.


Протуберанец
 Share

Recommended Posts

Люди, есть глобальное предложение - не видеть все в черно-белом цвете, и даже с оттенками серого не стоит. Лучше в разноцветном.

Люблю понятие "толерантность", но, все-таки, давайте не пускаться в крайности.

Это уже не крайности, а борьба за территории и за выживание.

Гадом буду, еще пара лет такой жизни в столице и начнется резня.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Verder, прекрати, пожалуйста. Не нужно здесь такого. Не платформа для высказываний подобного рода.

Да я че, я ничего. Об этом уже все почти в открытую говорят и на всех платформах.

Ладно, отвлеклись, просто для меня больная тема.

Link to comment
Share on other sites

Люди, есть глобальное предложение - не видеть все в черно-белом цвете, и даже с оттенками серого не стоит. Лучше в разноцветном.

Люблю понятие "толерантность", но, все-таки, давайте не пускаться в крайности.

Если взять новорожденного тагджика (или другого "гражданина с юга") и вырастить его в европейской интеллигентной семье, он станет цивилизованным европейцем, только с азиатской наружностью. Так что толерантность тут не причем, дело в культуре и воспитании этих приезжих.

Edited by root@world#
Link to comment
Share on other sites

Свою межнациональную вражду держите при себе. Вы ничем не лучше их. Так что за подобные посты в дальнейшем, я, пожалуй, раздам баны на пол годика.

Тут дело не в ненависти к тагджикам, узбекам, казахам, туркменам и пр., тут дело что конкретно эти люди чрезвычайно нам мешают, напрягают нас. С таким же успехом это могли бы быть и чехи, финны, болгары, кто угодно. И, к слову говоря, всем нам мешают гопники, алкоголики, бомжы, докучливые попрошайки в метро (опционально). Но никто не говорит по отношению к ненависти и неприязни к ним "межклассовая ненависть" и дает за это баны на крупные сроки.

Link to comment
Share on other sites

Тут дело не в ненависти к тагджикам, узбекам, казахам, туркменам и пр., тут дело что конкретно эти люди чрезвычайно нам мешают, напрягают нас. С таким же успехом это могли бы быть и чехи, финны, болгары, кто угодно. И, к слову говоря, всем нам мешают гопники, алкоголики, бомжы, докучливые попрошайки в метро (опционально). Но никто не говорит по отношению к ненависти и неприязни к ним "межклассовая ненависть" и дает за это баны на крупные сроки.

Вы своими постами чрезвычайно нам мешаете, напрягаете нас.

Link to comment
Share on other sites

Вы своими постами чрезвычайно нам мешаете, напрягаете нас.

Давайте поговорим об этом. Решим проблему в форме диалога. Вы изложите то, что вам мешает и напрягает вас, и я скорректирую свое поведение относительно вас.

Link to comment
Share on other sites

root@world#, под толерантностью в этом контексте я имел в виду внимание к другому мнению.

Не любое мнение достойно чьего-либо внимания. Например, на вопрос "есть ли бог?", есть один единственный ответ "нету". И любой, чье мнение говорит "бог есть", сродни тому, кто говорит "2 + 2 = 5.67, без исключений!". Нельзя принимать мнения таких людей во внимание.

Хотя, конечно, это касается лишь вопросов на которые есть однозначные ответы.

Link to comment
Share on other sites

тема переросла в помойку как всегда...

народ, может хватит тут разводить межрассовую ненависть?

вы пришли сюда пообщаться и надо учитывать что тут имеет место быть интернационалу, вы сами пришли сюда, не к вам, а вы пришли!

тут есть правила и должен быть порядок.

хватит развивать межрассовую дискридитацию, а то я сейчас начну богохульствовать и многим это не понравится.

Link to comment
Share on other sites

Нет не так... Конечно если искать к чему придраться, то... А вот я лично получаю большое удовольствия находясь под Новгородом или в Пятигорске, люблю жить в бревенчатых домах, люблю ходить в горы, какие-то таблички на зданиях домов написанные с ошибками или плохо читаемые меня не особо заботят так как меня больше привлекает в любом месте, местный колорит, история того места, его особенности, кухня, обычаи и т.п. Мыслить надо позитивнее...

Да причем тут таблички? Убогость не табличками меряется. И мыслить позитивно - это не идентично, не замечать убогости мира. А в отношении многих вещей позитивно думать просто невозможно.

Ну и сидите в своей раковине с закрытой створкой и радуйтесь что у вас всё хорошо и что вам нет никакого дела до других

А какое мне может быть дело до других, которые и своей головой то думать не умеют? У меня и своих забот хватает.

А просто думать - это лицемерие в чистом виде. Потому что, если что-то действительно беспокоит, то либо что-то делай, либо не говори, что для тебя это важно.

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

тема переросла в помойку как всегда...

народ, может хватит тут разводить межрассовую ненависть?

вы пришли сюда пообщаться и надо учитывать что тут имеет место быть интернационалу, вы сами пришли сюда, не к вам, а вы пришли!

тут есть правила и должен быть порядок.

хватит развивать межрассовую дискридитацию, а то я сейчас начну богохульствовать и многим это не понравится.

Богохульство — занятие полезное. Очень приятно издеваться над ложными убеждениями других. Но среди многоуважемой и любимой нашей администрации (и среди модераторов) могут найтись глубоко верующие люди. Они разразятся потоком возмущения и дадут банов на 10 лет вперед.

Это тема переросла не в помойку, а в срач. Такое всегда случается с темами про татьяныча, собак, религию, линукс vs. винда и прочее.

А господин Протуберанец — тролль и подобный срач для него — еда

Edited by root@world#
Link to comment
Share on other sites

Богохульство — занятие полезное. Очень приятно издеваться над ложными убеждениями других. Но среди многоуважемой и любимой нашей администрации (и среди модераторов) могут найтись глубоко верующие люди. Они разразятся потоком возмущения и дадут банов на 10 лет вперед.

Это тема переросла не в помойку, а в срач. Такое всегда случается с темами про татьяныча, собак, религию, линукс vs. винда и прочее.

Да, срач нам не нужен.

Поэтому подведем итог последних нескольких постов, содержание которых ушло в сторону от темы и больше не будем этого касаться.

"Мочить в сортире". Помните эту фразу?

Это не я сказал, а предыдущий президент России. Сейчас эти его слова обрели немного другой, нет, совсем другой смысл. Причем он иногда уже и сам, пусть политкорректно, но соотносит эти слова с новыми реалиями жизни в России. Если раньше они касались террористов, то ныне имеются в виду все. Все они.

И мочить будем. Русский человек терпеливый, но и его можно достать. И если удалось его довести до ручки - пощады не будет. А ведь почти уже довели. Самую малость осталось.

Link to comment
Share on other sites

А какое мне может быть дело до других, которые и своей головой то думать не умеют? У меня и своих забот хватает.

А просто думать - это лицемерие в чистом виде. Потому что, если что-то действительно беспокоит, то либо что-то делай, либо не говори, что для тебя это важно.

Ну давайте я более яркий пример приведу, чтоб вам стало яснее: «На землю летит метеорит через 53 часа он столкнётся с землёй и всё человечество вымрет, вы лично поделать с этим ничего не можете», - вы будете по-прежнему говорить: «если что-то действительно беспокоит, то либо что-то делай, либо не говори, что для тебя это важно.» ?

Мне не безразлично в каком обществе и как будут себя вести и чувствовать мои дети и внуки, поэтому мне не всё равно кто там и где что делает, всё это может перерасти и в опасные для общества вещи.

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте я более яркий пример приведу, чтоб вам стало яснее: «На землю летит метеорит через 53 часа он столкнётся с землёй и всё человечество вымрет, вы лично поделать с этим ничего не можете», - вы будете по-прежнему говорить: «если что-то действительно беспокоит, то либо что-то делай, либо не говори, что для тебя это важно.» ?

Мне не безразлично в каком обществе и как будут себя вести и чувствовать мои дети и внуки, поэтому мне не всё равно кто там и где что делает, всё это может перерасти и в опасные для общества вещи.

LunatiK, если здесь жопа наступит окончательно, то на земле есть много хороших мест. Поэтому мне все равно, кто там и что делает. И плевать я хотел на всех остальных.

В самолет и подальше, со всеми дорогими мне людьми. В Швецию например или в Норвегию. Там станет плохо - за океан метнемся. Человек должен быть свободным, в том числе и в выборе страны для проживания.

Если он этого не понимает и думает, что он кому то нужен кроме себя самого и горстки окружающих его близких, то он не человек, а идиот, которго все кому не лень будут иметь до конца жизни, а он, как баран, будет усираться, что ему все так же "не все равно".

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте я более яркий пример приведу, чтоб вам стало яснее: «На землю летит метеорит через 53 часа он столкнётся с землёй и всё человечество вымрет, вы лично поделать с этим ничего не можете», - вы будете по-прежнему говорить: «если что-то действительно беспокоит, то либо что-то делай, либо не говори, что для тебя это важно.» ?

Именно так. Мне будет пофиг на абстрактное человечество. Эти часы я постараюсь провести со своей семьей и поддержать людей, которых я люблю. Так это для меня действительно важно и это именно те посильные действия, которые в моих силах и возможностях в данной конкретной ситуации.

Мне не безразлично в каком обществе и как будут себя вести и чувствовать мои дети и внуки, поэтому мне не всё равно кто там и где что делает, всё это может перерасти и в опасные для общества вещи.

А что вы конкретно делаете для того, чтобы "всё это не переросло в опасные для общества вещи"?

Лебедев - наименьшая из угроз, которая может угрожать вашим детям и внукам. Достаточно, чтобы они сами умели думать и делать выводы. В мире полно более серьезных и конкретных угроз. И опять же, вы думает о своих детях, а не о мифическом обывателе в вакууме.

Link to comment
Share on other sites

LunatiK, если здесь жопа наступит окончательно, то на земле есть много хороших мест. Поэтому мне все равно, кто там и что делает. И плевать я хотел на всех остальных.

В самолет и подальше, со всеми дорогими мне людьми. В Швецию например или в Норвегию. Там станет плохо - за океан метнемся. Человек должен быть свободным, в том числе и в выборе страны для проживания.

Если он этого не понимает и думает, что он кому то нужен кроме себя самого и горстки окружающих его близких, то он не человек, а идиот, которго все кому не лень будут иметь до конца жизни, а он, как баран, будет усираться, что ему все так же "не все равно".

В твоём ответе я не сомневался (возможно ни я один:)), своё четкое непоколебимое и неизменное мнение ты уже ни раз выражал на этом форуме, поэтому не стоило напрягаться и писать столько букв, даже обращаться в мою сторону, зачем ? тебе же по фигу, я вроде не твой родственник с которым ты полетишь в Швецию-Норвегию (кстати, там есть коренное население, коим ты тоже на хрен не сдался и не факт что будешь им минимум безразличен со своей культурой и мнением). В общем я о том что не напрягайся, тебе это незачем.

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Мне будет пофиг на абстрактное человечество. Эти часы я постараюсь провести со своей семьей и поддержать людей, которых я люблю. Так это для меня действительно важно и это именно те посильные действия, которые в моих силах и возможностях в данной конкретной ситуации.

По-моему вы совершенно не можете экстраполировать данные, и совершенно не понимаете смысл ваших слов которые я подчеркнул, поэтому эту ветвь дискуссии я предлагаю закончить.

А что вы конкретно делаете для того, чтобы "всё это не переросло в опасные для общества вещи"?

как минимум я не молчу и не говорю что мне «пофиг», и детям своим запрещаю «быть пофиг» (ну а разбирать конкретные жизненные ситуации с примерами это выходит за рамки моего желания печать текст)

Лебедев - наименьшая из угроз, которая может угрожать вашим детям и внукам. Достаточно, чтобы они сами умели думать и делать выводы. В мире полно более серьезных и конкретных угроз.

Про Лебедева я уже тут отписал всё что думаю, повторятьс не стоит, ибо ясней моя точка зрения от этого не станет

И опять же, вы думает о своих детях, а не о мифическом обывателе в вакууме.

Моим детям и внукам придётся сталкиваться с мифическими обывателями в вакууме, в воздухе и вводе если за хотите, я уже говорил об этом, вы читаете через строчку.

Мир это общее целое, единый организм, нельзя отделять людей близких, а остальные пускай в проказах будут, потом и близкие заразятся - это неизбежно.

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Мне будет пофиг на абстрактное человечество. Эти часы я постараюсь провести со своей семьей и поддержать людей, которых я люблю.

У вас будет 56 часов абсолютной свободы без всяких последствий. И вы проведете их с семьей?

Link to comment
Share on other sites

У вас будет 56 часов абсолютной свободы без всяких последствий. И вы проведете их с семьей?

Не все такие же как и вы. Мало того, метеорит, не астероид, может долететь только малая его часть до земли. И не во всех случаях придет полная гибель цивилизации.

Link to comment
Share on other sites

Не все такие же как и вы. Мало того, метеорит, не астероид, может долететь только малая его часть до земли. И не во всех случаях придет полная гибель цивилизации.

Ну тогда стоит выяснить куда он упадет конкретно и побыстрее сваливать оттуда подальше. И желательно предупредить всех проживающих в этой области только на безопасном расстоянии.

Link to comment
Share on other sites

По-моему вы совершенно не можете экстраполировать данные, и совершенно не понимаете смысл ваших слов которые я подчеркнул.

Почему же, смысл своих слов я прекрасно понимаю :)

Просто я не живу в иллюзиях и не занимаюсь самообманом. Для меня выражением небезразличия может быть лишь действие, имеющее практическое значение. Всё остальное называется пустословием.

У вас будет 56 часов абсолютной свободы без всяких последствий. И вы проведете их с семьей?

А что в этом удивительного? К тому же я не верю в абсолютную свободу.

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

А что в этом удивительного? К тому же я не верю в абсолютную свободу.

Я не понимаю вашу привязанность к семье. Семья — это просто кучка людей со схожим ДНК, которые знают вас всю вашу жизнь. Не более. Хотя бы в последние минуты нужно научиться жить для себя.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю вашу привязанность к семье. Семья — это просто кучка людей со схожим ДНК, которые знают вас всю вашу жизнь. Не более. Хотя бы в последние минуты нужно научиться жить для себя.

Не всем так не повезло в жизни, как вам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy