Jump to content

Артемий Лебедев влияет на моё мировоззрение.


Протуберанец
 Share

Recommended Posts

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты мне просто взорвал этим мозг :)

Надо было назвать «Артемий Лебедев влияет на моё подсознание», «Артемий Лебедев следит за мной», «Артемий Лебедев вынес мне мозг», «Артемий Лебедев - ктулху».

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, а самый лучший есть? (пьяная провокация)

Не сотвори себе кумира. Вера во что-либо или кого-либо лишает человека способности здраво мыслить. А это как раз выгодно Лебедеву, потому что достаточно наметить десяток ложных целей и спокойно продолжать собирать сливки, пока паства, как караси заглотившие наживку, мечутся в ожидании чуда.

Link to comment
Share on other sites

ты не ответил на вопрос, псивалке5р.

Я считаю, что Артемий Лебедев пагубно будет влиять на твоё мировозрение, мало того это тебя только испортит и сделает хуже в плане разума и видении мира. Не зря говорят Кумира поклонение - разума затмение.

Link to comment
Share on other sites

Вера делает человека человеком, имхо.

Не сотвори себе кумира. Вера во что-либо или кого-либо лишает человека способности здраво мыслить. А это как раз выгодно Лебедеву, потому что достаточно наметить десяток ложных целей и спокойно продолжать собирать сливки, пока паства, как караси заглотившие наживку, мечутся в ожидании чуда.
Link to comment
Share on other sites

Человек сам себе выбирает прототип, если человек действительно что-то значит он создаёт всё с нуля но таких семь на миллион. Суть в том что почти все собирают себя из того что видят вокруг, по моему лучше Лебедев чем Онотоле

Link to comment
Share on other sites

LunatiK, а без сарказма?

Без сарказма сложно, сама постановка темы либо тебя как личность унижает, либо выражает твою безсознательность.

Как он может влиять на твоё мировоззрение? В чём это проявляется? Вы с ним общаетесь ? ты Знаешь что это за человек? Тот образ экстремально циничного гуру-человека сложивший он себе в интернете в какой степени соответствует его реальной сущьности? ты постоянно читаешь его блог и со всем что он там пишет соглашаешься? Он тебе стал как отец? даже больше, он тебе стал как мать? Так, как он может влиять на твоё мировоззрение?

Link to comment
Share on other sites

Просто сабж.

Ну и что такого? На моё тоже. Более того, на моё мировоззрение влияет абсолютно любой человек, с которым мне, так или иначе, приходится общаться. Главное — брать лучшее. Я в некоторых вещах согласен с Татьянычем, в некторых — нет. Например, согласен в том, что писать надо грамотно и в том, что надо делать хорошие сайты, а не то, что делает большинство «студий» — без всякого наполнения, ни разу не протестированные и всё такое прочее. Это вообще хорошо, когда люди прислушиваются к мнению умных людей (а Татьяныч однозначно умён, если бы он был глуп, то он не был бы тем, кем является сейчас), но важно не следовать всему, что они говорят и делают, а просто прислушиваться, делать выводы и выбирать то, что действительно правильно и объективно. Это отностися не только к Лебедеву, а вообще ко всем профессионалам своего дела.

Link to comment
Share on other sites

Veseloff

Более того, на моё мировоззрение влияет абсолютно любой человек, с которым мне, так или иначе, приходится общаться. Главное — брать лучшее

Вот в том то и дело, что ты просто берёшь лучшее, или хотя-бы думаешь, что берёшь. А я говорю о том случае, когда человек начинает уже думать, как его кумир, поступать как он и т.д. Т.е. лишается своего разума.

Я тоже много к кому прислушиваюсь и стараюсь извлекать правильные уроки. Но при этом всегда имею своё мнение и не теряю рассудок.

Link to comment
Share on other sites

Своё мнение в данной ситуации - это умение учиться, аналитически мыслить и воспринимать чужую позицию как просто очередной аргумент. Но, главное, воспринимать эту позицию, а не бездумно отметать изначально по каким-то формальным признакам.

psywalker, у тебя с этим все нормально, это уточнение другим людям направлено. :)

Link to comment
Share on other sites

Своё мнение в данной ситуации - это умение учиться, аналитически мыслить и воспринимать чужую позицию как просто очередной аргумент. Но, главное, воспринимать эту позицию, а не бездумно отметать изначально по каким-то формальным признакам.

Воо, именно это я и хотел сказать. Как говорится +100500 :)

Link to comment
Share on other sites

Ха.

Во-первых, на чём основывается современная европейская и русская этика? На христианстве.

Во-вторых, на вере основываются такие однокоренное понятие, как доверие. А это вообще основа межличностных отношений. Без доверия ходили бы все, как даги, с кинжалами и травматами :)

В-третьих, по наблюдениями, человек с настоящей верой не боится. Соответственно, более продуктивен и результативен.

ps. Есличё, я не мальчик-зайчик в розовых очёчках, я не говорю про веру в Котов Базилио и прочее. Я в глобальном смысле.

pps. Кстати, слово бог я нигде не упоминал :)

В каком месте? Может этика и мораль делает человека человеком?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy