Jump to content
  • 0

На какую тему можно создать сайт?


imariki
 Share

Question

У кого-нибудь есть идеи о чём можно сделать сайт? Я пытался найти что-то в интернете так и не нашёл ответ на свой вопрос. Недавно думал сделать сайт об уроках Фотошопа, но сам не знаю как написать эти уроки. :)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Нужен сайт с бутербродами! С математической моделью построения разных видов бутеров. Т.е. не руками вбиваются рецепты, а строятся на основе введенных запросов пользователя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нужен сайт с бутербродами! С математической моделью построения разных видов бутеров. Т.е. не руками вбиваются рецепты, а строятся на основе введенных запросов пользователя.

Я так и не понял как это выглядет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

интересно, реально ли начинающему сделать свой блог с нуля и сколько это ориентировочно времени займет? Наверное когда начинающий его закончит, он уже начинающим не будет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
интересно, реально ли начинающему сделать свой блог с нуля и сколько это ориентировочно времени займет? Наверное когда начинающий его закончит, он уже начинающим не будет :)

Для начала хотя-бы набери определённую базу знаний. Начни с этого: http://htmlbook.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зачем с нуля блог делать? Возьми готовый, через час сайт будет готов.

Раз не хочешь сайт с бутерами делать, рекомендую переводами заняться. В буржуйнете много интересных статей, но английский многие плохо знают. Если начнешь переводить какие-нибудь статьи на определенную тему, то они будут нарасхват. А вот если ты китайский знаешь, то этожбожежмой, тебе цены нет тогда!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно запилить например сайт по администрации доменных печей. У меня сестра инженером на сталелитейном заводе работала - так с печми намаялась! Они сковороду гнали, а как устроена печь знали три алкоголика и и зав канцелярии (чисто из народа парень был) но как последнему руки окультяпило он сказал что на завод не ногой, принялись гуглить, пусто!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А что тебе самому нравиться? В первую очередь сайт должен нравиться тебе, только тогда ты сделаешь его полезным и интересным для других.

P.S. Если хочешь сделать сайт про фотошоп и с английским более-менее дружишь, то можешь просто переводить уроки на русский язык.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот еще идея - сделать сайт с шаблонами под разные CMS. Самих бесплатных шаблонов полно, так что стоит их только "заточить" под разные движки и выкладывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

imariki, сделай сайт про то, что тебе действительно интересно. Про свое хобби. Когда интересно и делать будешь с удовольствием и результат хорошим может получиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сайт о голубях... подробно рассматривается откуда вообще берутся голуби, где их птенцы...

Очень интересна бы была всем тема "что они жрут" и почему они головой вперёд тычат когда ходят?

Почему они вместо того чтобы улетать разбегаются?

Может ли голубь сожрать столько хавки что лопнет и сколько для этого надо?

Если не лопнет то сколько чтобы не вззлетел...

Обязательно модель идеального голубя, математические расчеты на тему дальности полёта в ключе содержимой в голубиной хавке энергии помноженой на массу хавки при которой голубь не теряет способности летать...

Безусловно форум и фотогалерея.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я одно время вёл блог на юкозе, когда только начинал. Сайт не на что вообще не претендовал а использовал я его для неограниченного (я полностью выпилил стандартную юкозовскую лабудень и оставил только новостную ленту где собственно и описывал свои жизненные перипетии, научные свершения и прочее в том же роде) полигона всяких перделок. Выкладывал анимашки, видюшки... Дизайна у сайта почти не было но что было состояло из самых передовых моих достижений в области html. С появлением контакта сайт потерял в весе но таки однажды я запостил удачный креатив и собрал 250 уникальных хостов за день. Сайт снесли пока я сидел два месяца на даче за полную непосещаемость.

Пространный опус в мою биографию приведён здесь для того чтобы подкрепить следующую мысль: если хочется что-то создать а нечего - толковым вариантом будет сделать сайт вообще без темы. Так или иначе, если опыта мало и цели нет то ресурс спросом пользоваться не будет но в то же время если это сайт без темы то вы вольны там писать любой бред и если кто-то затеял его читать вы тут ни причём. В то же время если вам удастся поддерживать марку то ваши друзья с удовольствием познакомятся с вашим творчеством. В ходе работы проекта возможно появится и идея для профилирования сайта. Лично мне работа над моим ресурсиком дала достаточно чтобы устроится верстальщиком и, в общем, успешно.

отвечая немного увлёкся и отошел от ответа. Ну например, хобби есть? Ну скажем, интересуют губные гармошки... Вы регулярно тусуетесь на форумах про губные гармошки, читаете всё о новинках... Все мысли, креативы, вспомогательный материал для постов на форумах сгребаем в один раздел. Если подойти с душой будет смотреться круто. Ещё классно попытатся часть сайта реализовать самостоятельно. Конечно, не стоит трогать форум, но голосование, например, написать самому (чисто php, пока без mysql) - вполне посильная задача. Если навыков программирования нет - в неделю не уложится. Задача содержит в себе задачки по нарезке и по работе с файловой системой (результаты как-то хранить же надо). Короче говоря если в рамки себя не загонять можно много всего сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели..." (с)

Вам уже столько идей понакидали, а вы все никак не возьметесь за сайт... Сделайте уже про голубей что-ли... Мне вон тоже интересно почему они клювом вперед тычат когда ходят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy