Jump to content

Opera плохой браузер?


stars
 Share

Recommended Posts

Пользуюсь тремя браузерами: FF, Opera, Chrome.

FF - для работы. Юзаю плагины - Firebug, Pixel Perfect, Web Developer, HTML Validator. И никто меня не переубедит что есть чтото лучше фаербага для веб-разработки. Занимаюсь версткой + JS.

Opera и Chrome - для серфа по инету, когда что под руку(под мышку :( ) попадется то и юзаю. Но последнее время Chrome чаще.

Непойму почему говорят что у оперы интерфейс убог. Я считаю оперу лучшим браузером для юзера - все на месте, все под рукой. Может кто скажет что это дело привычки, но к опере я привык буквально за неделю, а к хрому вот уже пару месяцев как немогу толком привыкнуть.

Чем выигрывает хром у оперы (мое субъективное мнение) - шустро работает с JS, нету таких непредсказуемых багов как в опере. Опера с каждой новой версией все добавляет баги. И некоторые вещи которые еще в 9й версии отлично работали, в 10й уже могут бажить.

Насчет:

http://tema.livejournal.com/752555.html

Согласен на 100000000%

stars все правильно ответил - затравка школоте для холивара.

Кстати, Verder, твой кумир на такое вот:

Согласен на 100000000%

отреагировал бы также как и на многократное использование восклицательного знака или вопросительного.

Типа: !!!!!!!!!!!! или ???????????? - короче школота :(

Link to comment
Share on other sites

Может кто скажет что это дело привычки, но к опере я привык буквально за неделю, а к хрому вот уже пару месяцев как немогу толком привыкнуть.

Это, значит, очень индивидуально. Не смог привыкнуть к опере за несколько подходов по несколько недель. Даже самому хотелось, но безуспешно. Думал, ну не может же армия фанатов на постсоветском пространстве так расхваливать такое говно, должно же в этом что-то быть… В общем, нашел много вкусностей, но еще больше раздражающих факторов, которые постоянно перевешивали. Так и не перешел.

Link to comment
Share on other sites

Ну основание темы послужила заглушка на сайте ICQ от оперы, а не как не тот факт что я любитель оперы и в грош не ставлю другие браузеры )) Вот если бы такая заглушка появилась при заходе с IE<8 я бы не удивился, а тут...

Link to comment
Share on other sites

Как во всем в жизни есть минусы и плюсы. Категоричность - удел эмоционально не сформировавшихся личностей.

У всех броузеров есть одно неоспоримое достоинство: они все-таки показывают что-то! ))

ИЕ много лишних вопросов задает, открывает новые окна когда не просят, кучу тулбаров вешает легко и потом от них хрен избавишься. Тормозит и глючит частенько. Хоть и не всегда правильно, но показывает.

Опера шустрее показывает, конечно, но грузится порой немного медленнее чем ИЕ. Но видимо от этого периодические проблемы с рендерингом. Что-нить да не дорисует. Вобщем изредка подглючивает, но почти все, показывает по спекам как задумано разработчиком.

ФФ бесит долгой загрузкой, особенно, когда больше десятка плагинов подключено. Но за все ведь приходится платить. Показывает все идеально по спекам (бывают исключения, но их так мало).

Ну Хром, конечно, зверь. Клик и сразу дыщь... Глюки почти исключены. Нет конечно никаких прибамбасов, настроек всего и вся. Да и не нужно уже это как-то. Показывает, главное. Закладки сохраняет. А что еще нужно...

Сафари. Под виндами немного тормозит, но в целом простой легкий броузер, как хром. Только привыкнуть надо к его специфическому сглаживанию и маковскому интерфейсу.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Обнаружил что в опере 11.51 при отключенных картинках не отображается бекграунд заданный с помощью CSS:


background: -o-linear-gradient(bottom, rgb(166,166,166) 0%, rgb(68,68,68) 90%);

Опера рулит или я туплю?

Link to comment
Share on other sites

Хм, формально по текущей спеке градиент-то, оказывается, вона что:

A gradient is an image that smoothly fades from one color to another.

Так что тупо по букве спеки "северная красавица", возможно, и права :). Но здравый смысл отчаянно возражает.

У меня не отображается при "No images", отображается при "Cached ..." наврал, при cached отображается только если перед этим картинки были включены.

Link to comment
Share on other sites

Рулит тот браузер в котором открыто 1-3 вкладки))) Работать удобно с ФФ, лазить по инету с хромом, опера запарила глюками, сафари тот же хром, поэтому нафиг сафари, ИЕ не удобный, исключительно посмотреть как отображается.

Как по мне так эпл выпускает хороший товар, но цены не по товару. Ноутбуки дорогие, а производительность полный отстой. За такие деньги pc выдаст роскошный аппарат. Про телефоны вообще нечего говорить. Пользовался и тем, и другим. И никогда себе мак не куплю)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший браузер для меня - это ОПЕРА!

1 - она самая быстрая

2 - самая удобная

3 - багов не встречал(вроде как)

4 - красивая :)

Хром както бесит, из-за того что когда последнюю вкладку закрываешь он полностью вырубается. Ну просто :dash: не могу!

Мозила для всяких примочек, когда надо, использую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy