Jump to content
  • 0

заработок версткой


Gaydar777
 Share

Question

Не нашел разделов, куда можно было бы удачней поместить эту тему,поэтому разместил в этом.

В общем спросить я хочу вот что:

Как начать зарабатывать версткой?

Какие существуют способы получения заказов для портфолио(разумеется бесплатно для заказчика)?

Существуют ли какие то способы вписаться в помошники к кому то(слышал о чем то подобном краем уха)?

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Дело в том, что я совсем совсем новичок,кое-что выучил, хотел бы попробовать поверстать на заказ, портфолио нету.

Я вот и думаю нормально ли с моей стороны делать предложения о верстке(естественно пока что бесплатно)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я вот и думаю нормально ли с моей стороны делать предложения о верстке(естественно пока что бесплатно)?

Я лично верстал бесплатно очень долго, пока как то раз мне не попался заказчик, который сказал мне, что я дурак и что с моей вёрсткой уже давно пора зарабатывать). Так что это нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот не нагло с моей стороны будучи совсем новичком делать предложения сверстать?

И еще как именно такие предложения искать? - Размещать объявления на сайтах вроде free-lance, что мол готов что-нибудь сверстать бесплатно? - но это ж как то кривовато.

Или пробовать откликаться на предложения что-нибудь сверстать ?(ну просто такие предложения как правило полны конкретики и требуется опытный верстальщик)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не знаю насчёт free-lance, но на веблансер.нет за предложение бесплатно сверстать сразу бан.

А вообще попробуй порегистрируйся на подобных биржах, предлагай вёрстку, забанят, так забанят, ничего всё равно не потеряешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А Вы например где брали предложения верстки? (пардон за нескромный вопрос)

Таким вот образом на биржах, или как-то больше через знакомых?

У меня был учитель) Один старый верстальщик на этом форуме :( Он мне всегда давал макеты, я верстал, а он указывал мне на ошибки.

Нее, ну а в итоге, когда Лёха уже раз 500 сказал мне, что мне пора зарабатывать, то я решил попробовать себя на фрилансе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А возможно кому нибудь вписаться в помошники и если да, то как?

И вот еще - есть ли варианты брать у кого нибудь уроки за деньги?(ну в формате постепенного введения в курс дела)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2Gaydar777, а вы уверенны что именно этим ваша душа заниматься хочет?

Скажу вам честно, верстая ради денег - врятли выползите на высокий уровень. (имхо)

Своё дело любить нужно всем сердцем, и ловить кайф от каждого написанного тега или класса,

и в последствии с гордостью отдавать своё детище заказчику как частичку себя :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Скажу вам честно, верстая ради денег - врятли выползите на высокий уровень. (имхо)

Своё дело любить нужно всем сердцем, и ловить кайф от каждого написанного тега или класса,

и в последствии с гордостью отдавать своё детище заказчику как частичку себя :(

Вот этому Лёха меня и научил, правда Лёх :( :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну когда мне летом нужна была работа, я увидел какое-то объявление, написал, в принципе понимая, что меня запросто могут послать ибо портфолио как такового вообще не было, так несколько макетиков, так что я не строил иллюзий и особо ни на что не надеялся, в результате у меня вообще не просили ничего показывать, просто спросили: "сможешь это нормально сверстать", я сказал смогу, вот, сверстал нормально, получил еще заказ, и тп. Потом наступил сентябрь и я пошел в универ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ты в этом уверен?
Ну конечно я сверстал не так круто как сверстал бы ты, но все остались довольны. Работать нужно было очень быстро, все сделал в срок, во всех браузерах одинаково, расширяемость тоже продумал. Специально для тебя могу попробовать найти ту работу и показать, в ПМ разумеется.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну конечно я сверстал не так круто как сверстал бы ты, но все остались довольны. Работать нужно было очень быстро, все сделал в срок, во всех браузерах одинаково, расширяемость тоже продумал. Специально для тебя могу попробовать найти ту работу и показать, в ПМ разумеется.

Нет, я про себя ничего не имел ввиду. Я просто могу предположить, что заказчик был на подобии этого парня, который оценивает вёрстку только по отображению в браузерах.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=164464

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я вот считаю, что верстать бесплатно нельзя. Как сказал один известный человек - "любой труд должен быть оплачен", имени, к сожалению не помню. И с ним я совершенно согласна. Да и по жизни мне много достаточно много попадалось успешных попадалось людей, которые придерживались этой же точки зрения. По отношению к заработку в вебе также такая позиция встречается неоднократно.

Поэтому, Gaydar777, оцените свои возможности и способности и пробуйте :( Регистрируйтесь на фрилансерских биржах, форумах, имеющих соответствующие разделы, давайте свои предложения, оставляйте заявки на интересующие вас заказы. Постепенно наберете и опыт и базу. На любую цену есть свой покупатель, на любую услугу свой потребитель. Рано или поздно на ваше предложение откликнутся.

А вообще советую найти и почитать книгу "Эволюция фриланса: Организация труда: тендеры, заказчики, финансы", очень много полезного подчерпнете. Распространяется в сети бесплатно.

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy