Jump to content
  • 0

Верска на вылет


Prokopov Nikolai
 Share

Question

Добрый день!

Подскажи как сверстать?

28d179780837.jpg

есть ширина основного контента 1024. под ним идет фон шириной 1500.

Требуется сделать так, чтобы у всех мониторов разрешение которых больше чем 1024 обрезался фон по краям, т.е. не появлялась горизонтальная полоса прокрутки, а для тех у кого меньше 1024 - появлялась полоса прокрутки.

Желательно при этом не использовать javascript

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Добрый день!

Подскажи как сверстать?

есть ширина основного контента 1024. под ним идет фон шириной 1500.

Требуется сделать так, чтобы у всех мониторов разрешение которых больше чем 1024 обрезался фон по краям, т.е. не появлялась горизонтальная полоса прокрутки, а для тех у кого меньше 1024 - появлялась полоса прокрутки.

Желательно при этом не использовать javascript

Вообще то без кода того, что вы уже сделали, ответить тут сложно. Только если за вас все верстать...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
:( Браво таких ответов я еще не видел))) Вообще я уже нашел, то что мне нужно - это св-во background-position:center;

Вы сами не знаете о чем говорите, вам правильно сказано было выше, только не длину, а ширину задать надо.

width, min-width - вам о чем то говорит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как у Вас всех здорово получается критиковать, и говорить, что я самый умный! Но что-то не один не попросил уточнить вопрос?!?!

Пока из Вас никто не понял чего мне нужно!

есть фон шириной 1900px. Необходимо сделать так чтобы при разрешения больше 1024px не появлялась полоса прокрутки (т.е. min-width:1024px;) и при этом фон обрезался относительно середины, а не только справа например.

Решение моей проблемы вот такое

body{
background-position:center;
background:url(images/fon.jpg);
}
div.page {
min-width:1024px;
}

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Пока из Вас никто не понял чего мне нужно!

Видимо, все дело в том, что вы не умеете объяснять что вам нужно. Я вот из первого поста вообще ничего не понял. Какие-то схемы непонятные...

До кучи рекомендую вам уменьшить минимальную ширину контента до 1000 пикселей. Т.к. 1024 не влезет в экран с разрешением 1024х768, вы не учли место под скроллбар.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как у Вас всех здорово получается критиковать, и говорить, что я самый умный!

Да, это мы умеем, что есть - то есть :(

Но что-то не один не попросил уточнить вопрос?!?!

Это не нам нужно, а вам! Так что объясняйте понятливее.

Пока из Вас никто не понял чего мне нужно!

Опять же, нам это и даром не нать...

есть фон шириной 1900px.
под ним идет фон шириной 1500.

О чем тут говорить, если вы даже в размерах путаетесь и сами не знаете какого размера ваш фон?

Необходимо сделать так чтобы при разрешения больше 1024px не появлялась полоса прокрутки (т.е. min-width:1024px;) и при этом фон обрезался относительно середины, а не только справа например.

Решение моей проблемы вот такое

body{
background-position:center;
background:url(images/fon.jpg);
}
div.page {
min-width:1024px;
}

Решение по первому посту вам уже было предложено, а в этом посте уже пошло уточнение :(

Так что батенька, на будущее - четче ставьте ваш вопрос и понятливее доносите его до публики и тогда будет вам счастье!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy