Jump to content
  • 0

Фреймы или ?!


ShumNo
 Share

Question

Ребят подскажите в двух словах с помощью каких инструментов можно изящно реализовать следующее:

Нужна область на странице разделённая на несколько частей. Предположительно на 2, первая часть это навигация (хаотичная текст и ссылки), а вторая динамическая в которой появляется контент в зависимость от ссылки...

Типа тега <select> но ... другой или же это фреймы уже получаются...

Может быть идея реализации неверная в корне поэтому я скажу для чего оно надо

Хочу на сайте сделать страницу радио слушать. Радиостанций много (хочу штук 10-15) + у многих качество трансляции от 32 до 320 итого ссылок на загрузку плеера будет штук 40-50. В идеале хотелось бы при нажатии на какой-то поток качества радиостанции в определённом месте появлялся проигрыватель (место проигрывателя желательно чтобы не менялось)

... Работает ли Flash с потоком .m3u интересно? Может где готовые решения даже есть, а я тут велосипед изобретаю ...

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Без вящей необходимости флэш лучше не пользовать.

Почему?

Радиотрансляцию без флеша реализовать навряд-ли получится. Так что без него по любому не обойтись. Требуется динамическая подгрузка некоего контента... Тогда зачем городить еще что-то если можно заюзать один флеш?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да почему он зло то? Технология как технология... не хуже других, довольно распространена. Чем он вам не угодил? Знаете лучший способ кроссбраузерной реализации постоянного соединения с сервером?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да почему он зло то? Технология как технология...

Всё что в плеере не будет индексироваться + не у всех этот плеер есть. С мобильника сайт например уже не посмотреть будет. Вот лично мне поэтому и не нравится.

Радиотрансляцию без флеша реализовать навряд-ли получится. Так что без него по любому не обойтись.

Я как-то лазил по сайтам и видел и радио, реализованное на php+js... Так что теоретически всё возможно.

PS:вспомню сайт-выложу ссылку.

Edited by Ge1i0N
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Всё что в плеере не будет индексироваться + не у всех этот плеер есть.

Не знаю как Яндекс, а Гугль уже очень давно умеет индексировать flash-контент. Плюс я не знаю ни одного человека у которого не стояло бы плагина. А даже если и не стоит, то тот же SWFObject предложит его установить.

С мобильника сайт например уже не посмотреть будет.

Зачем на мобиле интернет-радио? Обычное уже не катит?

Я как-то лазил по сайтам и видел и радио, реализованное на php+js... Так что теоретически всё возможно.

PS:вспомню сайт-выложу ссылку.

Я с удовольствием погляжу на кроссбраузерную реализацию сокета без флеша.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я с удовольствием погляжу на кроссбраузерную реализацию сокета без флеша.

Когда это флеш стал кроссбраузерным? Для реализации сокетов в зависимости от поддержки клиентом той или иной технологии есть прекрасная библиотека http://socket.io/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

есть flash под links? =)

flash - тормозное глюкалово, у меня нетбук на 100% грузит в убунте под файрфоксом. Да и на десктопе одно ядро стабильно забивает. А знакомые ещё и на постоянные его падения под виндой жалуются.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Плюс я не знаю ни одного человека у которого не стояло бы плагина.

О`кей. Тогда такой сценарий:

Баннерорезка убьёт ваш плеер-радио, а юзер не будет знать что это не реклама, а что-то иное и не догадается посмотреть что это было вырезано.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы знаете браузер на котором не работает flash?

Я знаю много систем на которых он работает некоректно и/или нестабильно

Я ни в коем случаи не против флеш ^_^ я против неверного трактования технологий и за то что бы adobe побольше внимания уделяло платформам отличным от windows и ошибкам в своих продуктах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
есть flash под links?

А я написал хоть слово про кроссплатформенность? Юзеров линукса менее 2% в инете, по моему на них можно забить ^_^

Я знаю много систем на которых он работает некоректно и/или нестабильно

Я таких систем не знаю ибо сижу под виндой. Ждем реализацию интернет-радио на PHP+JavaScript.

P.S. Под виндой не падал ни разу. Тормозное не тормозное, а альтернативы флешу нет как ни крути :) HTML5 грузит проц еще больше :) Реализовать 3D на чем-то кроме flash пока вообще невозможно (т.е. возможно, но добиться приемлемого FPS не получится).

P.P.S.

Баннерорезка убьёт ваш плеер-радио

Баннерорезка убивает не весь flash на странице, а только флешки баннерных сетей. Не случайно в том же AdBlock после установки надо выбрать базу по баннерным сетям. Флеш-игры как-то же у людей работают?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Юзеров линукса менее 2% в инете
Пруфлинк и методики подсчёта - в студию!

И давайте ещё отсеем тех, для кого интернет - это вконтакте и заглавная страница yandex.ru/mail.ru. Эти люди ходят не в интернет, они ходят на вконтакт. Их один раз научи на калькуляторе в псевдографике на вконтакт ходить, они так до конца жизни будут, потому что "всё остальное непривычно, а переучиваться времени нет"

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А я написал хоть слово про кроссплатформенность? Юзеров линукса менее 2% в инете, по моему на них можно забить

Вы написали про кроссбраузерность, флеш как таковой не привязан к браузеру он всего лишь в нем выполняется, привязан он именно к платформе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Реализовать 3D на чем-то кроме flash пока вообще невозможно (т.е. возможно, но добиться приемлемого FPS не получится).

Ну это зря. Есть плагин Unity Web Player - там отлично 3D реализовано. Лично в этом убедился, поиграв в Джаггернаут (недолго правда ;) ).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да пожалуйста. Ололо меньше процента, про 2% я еще погорячился оказывается ;)
Не стал разбираться как они считали, но по моему имхо линуксоидов в интернете больше. Ну или я просто неправильно представляю количество виндузятников.

А с какого процента считаете возможным забивать на свою аудиторию?

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А с какого процента считаете возможным забивать на свою аудиторию?

Не могу сказать. Ну согласитесь что 0,8% - это ничтожно мало?

И я как бы виндузятник, но не ярый. Я не хочу резать линуксоидов по ночам ;)

Просто линуксоиды такие романтики...

У топикстартера предполагается делать радио на флеше, вот я и спрашиваю раз уж флеш все равно будет, почему бы не заюзать его и для создания сокета? Зачем использовать 2 технологии если можно обойтись одной? Если интернет-радио (или плеер, или что-там) можно создать без флеша, тогда это повод от него отказаться, ну а если нельзя, то и надо юзать его по полной.

Про Unity забыл :) Беру свои слова обратно. Unity рулит это да... на VBScript написан кажись... На чем-то кроме винды работает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Конечно можно сделать интернет-радио без флеша. Больше скажу, для интернет-радио вообще браузер не нужен, нужен, например, mplayer или winamp или что ближе потребителю. Зачем держать запущенным web браузер (обращаем внимание на web), да ещё громоздкий плагин в нём, чтобы просто слушать музыку? К тому же я не видел флешевых плееров, которые перехватывали бы мультимедийные кнопки регулировки громкости или просто умели обрабатывать горячие клавиши при свёрнутом окне браузера.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это уже к топикстартеру. А вообще сейчас намечается тенденция по переносу в веб некоторых приложений, мне например нравится возможность пользоваться для прослушивания радио браузером, а не сторонней прогой навроде медиаплеера или какого-нибуть айтюнса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy