Jump to content

Скорость работы хоста


deadrash
 Share

Recommended Posts

Я начинающий сайтостроитель, взял первый раз хостинг у jino.ru, мне у них понравился метод оплаты и интерфейс (есть даже возможность редактировать файлы через веб интерфейс как в текстовом документе).

Но, непойму что у них со скоростью такое сайт грузится неоправдано долго причём если посмотреть на скриншот фаербага при обновлении страницы

s_1289528229_4b75c881aa.png

То становится непонятно чего он блин так долго грузится... файлов очень мало, весят эти файлы копейки, а период загрузки выглядит вообще мягко говоря странно!

  • 144мс ДНС запрос
  • 136мс Подключение
  • 140мс Ожидание

Причём это стабильно одинаковое время 140мс. Такое ощущение что они намерянно просто режут скорость отдачи.

Или я гоню и это нормально? Или менять хостинг? Если менять то какой посоветуете?

Для примера, первый попавшийся сайт:s_1289530517_39e6387f97.png 14мс ожидания и всё!

А что будет у меня если файлов будет так много ...

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

1 - плохой DNS не кеширует запросы ;)

2 - скорость режут и будут резать всегда, пока не купишь свой порт

3 - можно оптимизировать запросы в самом приложении, настроить кеширование у веб сервера (если хостинг позволяет :) ), вынести статику в CDN сети и т.д.

Link to comment
Share on other sites

взял первый раз хостинг у jino.ru

Ну и зря. jino.ru — на редкость отвратительный хостинг. Приведу пример из переписки с саппортом.

#

xxx 20.09.2010 22:32

Не получается ни примонтировать сервер через sshfs, ни подключиться через файловый менеджер по sftp. Хотя с того же компьютера просто через консоль по ssh подключается нормально. В чём причина такой несправедливости? OC Linux 2.6.32-24-generic #43-Ubuntu SMP Thu Sep 16 14:58:24 UTC 2010 x86_64 GNU/Linux. SSHFS version 2.0. Файловый менеджер Nautilus 2.30.1.

#

Ольховский Константин 21.09.2010 09:27

Здравствуйте.

Исправим в ближайшее время.

#

Статус заявки изменён на «В работе» (21.09.2010 09:27, Ольховский Константин)

#

Воронцов Игорь 22.09.2010 12:15

Установили, проверьте

#

Статус заявки изменён на «Требуется ваш ответ» (22.09.2010 12:15, Воронцов Игорь)

#

xxx 22.09.2010 17:43

Не работает.

veseloff@veseloff-home-desktop:/work$ sshfs -C xxx@xxx.jino.ru:/ /work

xxx@xxx.jino.ru's password:

remote host has disconnected

И через файловый менеджер тоже: Не удалось показать «sftp://xxx@xxx.jino.ru/».

На другие сервера (не относящиеся к вашей компании) заходит нормально, так что, очевидно, проблема не у меня.

#

Статус заявки изменён на «Ожидает ответа оператора» (22.09.2010 17:43, softartel)

#

Воронцов Игорь 27.09.2010 16:29

Приносим извинения, что долго не отвечали. Проверьте сейчас

#

Статус заявки изменён на «Требуется ваш ответ» (27.09.2010 16:29, Воронцов Игорь)

#

xxx 28.09.2010 17:55

Всё по-прежнему — через консоль заходит, а sftp не работает.

#

Статус заявки изменён на «Ожидает ответа оператора» (28.09.2010 17:55, softartel)

#

Воронцов Игорь 01.10.2010 16:20

К сожалению сейчас нет технической возможности предоставить SCP или SFTP

Используйте FTP или FTPES(защищенное соединение): http://www.jino.ru/support/faq/ftp/

Итого 8 дней мне просто-напросто парили мозг. И так всё время, по всем вопросам. Сейчас VDS стоит от 350 рублей в месяц (это в Свердловске, в Москве, поди, и того дешевле) и там нет никаких проблем (если сам их себе не создаёшь), так что пошёл нафиг это джино — не дай Бог кому им пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

;) Блин, пападалово, очень неприятно конечно, деньги уже не вернут. Надеюсь сайт падать не будет.

Вот что мне въелся этот их удобный интерфейс если я им и не пользуюсь почти, повёлся на красявости, теперь жалею. Я тут почитал на форумах отзывы о них, походу все как раз из-за интерфейса и способа оплаты услуг берут джино, а потом плюются =))

Посоветуйте на будущее где размещать сайты. Из требований на первом месте конечно же аптайм, на втором скорость хоста, ну и что бы фтп доступ был, думаю мне уже от хоста больше ничего не нужно =)) уже понял что кроме фтп нафиг ничего и не надо! Хотя конечно ручная настройка МХ записей было бы хорошим бонусом :)

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

Хороший только за границей ;) Все зависит от количества призидентов в твоем кармане

ЗЫ: FTP морально устарел есть SSH, DNS сервера вообще нельзя держать на стороне хостинг компании, благо бесплатных DNS сервисов навалом.

Link to comment
Share on other sites

Хороший только за границей ;) Все зависит от количества призидентов в твоем кармане

ЗЫ: FTP морально устарел есть SSH, DNS сервера вообще нельзя держать на стороне хостинг компании, благо бесплатных DNS сервисов навалом.

Обоснуйте.

Link to comment
Share on other sites

1 В России нет нормальных датацентров

2 Ни одна хостинг компания не подпишет с вами SLA

Это касается конечно только частных лиц с малым бюджетом, если вы готовы платить от 1000$ в месяц за плошадку, но вы всегда упретесь в пункт 3

3 Условий ведения безопасного бизнеса в России нет, в ДЦ всегда могут придти маски шоу, не существует правового регулирования, корупция и т.д. и т.п. примеров в этом году было уже много.

Link to comment
Share on other sites

1 В России нет нормальных датацентров

2 Ни одна хостинг компания не подпишет с вами SLA

Это касается конечно только частных лиц с малым бюджетом, если вы готовы платить от 1000$ в месяц за плошадку, но вы всегда упретесь в пункт 3

3 Условий ведения безопасного бизнеса в России нет, в ДЦ всегда могут придти маски шоу, не существует правового регулирования, корупция и т.д. и т.п. примеров в этом году было уже много.

1. Что принимается за норму? Если за два с лишним года было одно падение связи на три часа по вине магистрального провайдера и больше ни одного обращения в техподдержку — это ненормально?

2. Мне пофиг. У меня всё и так работает. Что касаестя цены от 1000$, то это абсолютно нормальная цена аренды стойки (пустой) с хорошим каналом. Тут, да, есть необходимость что-то подобное подписывать, ибо 42U — это дофига и важно, чтобы всё было стабильно. Для остальных случаев можно и обойтись. Два набора серверов в разных ДЦ спасут гигантов мысли.

3. Не надо хранить ничего такого, за чем могут прийти. Довольно долгое время работал с четырьмя стойками (в среднем что-то около 15 штук серверов в каждой) в разных ЦОД и чёт ни разу никто не приходил. А почему? А потому что ничего противозаконного там не хранится. Хотя этот холиварная тема насчёт «маски-шоу» в России, но мой опыт говорит о том, что можно на это забить, если не делать ничего криминального.

Link to comment
Share on other sites

Криминальное у нас трактуется государством не по закону а по желанию, если вы с этим не сталкивались сейчас не значит что не сталкнетись в будующем ;) Я не считаю Россию правовым государством поэтому не вижу в ней хороших ДЦ и даже просто свой личный сайт я бы разместил на зарубежной площадке, причем зарубежом для меня очень много приемлемых бесплатных альтернатив

ЗЫ: Это все IMHO :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy