Jump to content

Портфолио и ФотоБлог


MC WEST
 Share

Recommended Posts

Вот создал наконец-то себе портфолио (если это конечно можно назвать портфолиом). Портфолио не совсем обычное, скажем так очень даже простенькое. Состоит просто из иконок сайтов, которые ссылаются уже на реальные сайты.

Ну меньше слов, больше ссылок -_-

WEST Designer

Ну и вторая моя работа, ФотоБлог:

PhotoBlog

Все работы валидны (HTML 4.01 и CSS3). С использованием jQuery.

Указывайте, пожалуйста, ошибки и недочеты. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да, с расстояниями между букв провал полный. Плюс мешанина из заглавных и строчных букв, а также английских и русских слов - Web Disign Works и Video Works лучше по-русски написать, а вместо "КОНТАКТЫ" "Контакты".

Если всё это исправить и добавить 5-7 работ, то очень прилично получится.

А вот PhotoBlog очень милый (даже немного слишком -_- ). Единственное замечание - я бы "распушил" обводку вокруг "Главная".

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Да, с расстояниями между букв провал полный. Плюс мешанина из заглавных и строчных букв, а также английских и русских слов - Web Disign Works и Video Works лучше по-русски написать.

Если всё это исправить и добавить 5-7 работ, то очень прилично получится.

А вот PhotoBlog очень милый (даже немного слишком -_- ). Единственное замечание - я бы "распушил" обводку вокруг "Главная".

Не получится прилично.

Даже если кто-то проявит свои альтруистические качества и сделает для его блога нормальный дизайн, то первая же выложенная из этих фотографий все убьет. Это надо умудриться так снимать хреново. Даже с бодуна так не получится.

Link to comment
Share on other sites

Какая-то нелепая смесь английских и русских названий, надо бы к единому стилю все привести. Ну и кернинг убивает, да.

Фотоблог не доделан, зачем его на обсуждение выставлять. И неужели лучше фотографий не нашлось?!

Link to comment
Share on other sites

"ST" особо понравилось)
Да, с расстояниями между букв провал полный. Плюс мешанина из заглавных и строчных букв, а также английских и русских слов - Web Disign Works и Video Works лучше по-русски написать, а вместо "КОНТАКТЫ" "Контакты".

Ну к сожалению, это шрифт такой кривой, шрифт буду исправлять (подбирать другой). Названия исправлю.

Не получится прилично.

Даже если кто-то проявит свои альтруистические качества и сделает для его блога нормальный дизайн, то первая же выложенная из этих фотографий все убьет. Это надо умудриться так снимать хреново. Даже с бодуна так не получится.

Какая разница какие фотки, они были вставлены просто для примера. Фоткала знакомая, а не я и она только учится, пошла на курсы фотографа.

Какая-то нелепая смесь английских и русских названий, надо бы к единому стилю все привести. Ну и кернинг убивает, да.

Фотоблог не доделан, зачем его на обсуждение выставлять. И неужели лучше фотографий не нашлось?!

Фотоблог выставлен просто как шаблон, а не как реально работающий фотоблог.

Спасибо всем за критику, сейчас буду все исправлять. И пытаться сделать что-то нормальное.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, вроде бы поправил сайты. Не могу сказать что все прямо совершенно, но уже лучше.

WEST Designer изменения:

  • изменен шрифт (не очень люблю я со шрифтами возиться, если что не так то подскажите пожалуйста шрифт который бы подошел для сайта)
  • добавлены подсказки для иконок
  • убраны английские слова

PhotoBlog изменения:

  • заменены картинки (еще раз повторюсь, что картинки вставлены просто для примера)
  • добавлена информация для картинок из слайдшоу
  • в информацию добавлен автор картинки
  • количество картинок уменьшено до 6
  • добавлена постраничная навигация

Link to comment
Share on other sites

Здесь, вроде, кернинг нормальный Bank Gothic Light BT. Но только английский.)

Спасибо за ссылку, на этом же сайте вроде бы нашел подходящий шрифт.

Подскажите, пожалуйста, что еще не так в этих сайтах. Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, найти подходящий шрифт это еще не все. Правильное использование шрифта - это 70% внешности сайта. Так что, если хочешь получить более-менее приличный результат, то придется вникать в типографику.

Тот шрифт, который ты сейчас выложил вообще не подходит. Расстояние между буквами (апрош) и кернинговые пары нужно по пикселю, ручками прописывать.

Если бы мне было необходимо прямо намекнуть посетителю на то, что я, например, делаю сайты на западный манер, то я бы сделал вот такой логотип:

wd.png

Это так, к примеру, нужно еще много дорабатывать, но суть, думаю, ясна.

Link to comment
Share on other sites

на пиндосов это намек, чтоб на запад нужно во флаг евросоюза красить) это еще не берем того, что пиндофлаг у многих сразу вызывает отрицательные эмоции)

Link to comment
Share on other sites

на пиндосов это намек, чтоб на запад нужно во флаг евросоюза красить) это еще не берем того, что пиндофлаг у многих сразу вызывает отрицательные эмоции)

Я ж как пример привел, что можно сделать и КАК сделать. А нарисовать можно все что угодно, смысл не в этом.

Link to comment
Share on other sites

ну для меня это облегченный вид смайлов) тупо же как-то когда есть закрывающаяся скобка, а открывающейся нету, видать у такой закрывающейся скобки тогда функция не скобки, а какая-то другая функция) флуд попер.

ТС, чтоб стать хорошим дизайнером нужно для начала прочитать пару миллионов книг на тему.

Link to comment
Share on other sites

ну для меня это облегченный вид смайлов) тупо же как-то когда есть закрывающаяся скобка, а открывающейся нету, видать у такой закрывающейся скобки тогда функция не скобки, а какая-то другая функция) флуд попер.

ТС, чтоб стать хорошим дизайнером нужно для начала прочитать пару миллионов книг на тему.

Не обязательно. Это может быть уже заложено изначально. Остается прочесть документацию к программному обеспечению, чтобы уметь применить свой потенциал.

Link to comment
Share on other sites

Verder, ну а как же та же типографика, про цвета, про композиции и прочее? Понятно, что может от природы заложено чувство вкуса, но на одном чувстве далеко не уедешь, нужно и матчасть учить.

Link to comment
Share on other sites

Verder, ну а как же та же типографика, про цвета, про композиции и прочее? Понятно, что может от природы заложено чувство вкуса, но на одном чувстве далеко не уедешь, нужно и матчасть учить.

Так я и сказал про матчасть. Композиция и цвет для художника (если он конечно не даун-пикассо) не представляют сложности. Если только типографика может вызвать сложности.

P.S.

Про "дауна-пикассо" - это мое личное мнение. Ну не понимаю я этого бреда.

Link to comment
Share on other sites

Я не дизайнет, да и в типографике не разбираюсь. Но глядя на ваш сайт мне вспомнился Артём Лебедев, который бъёт палкой своих сотрудников которые ставят больое расстояние между заглавными буквами -_-

Интересно узнать мнение дизайнеров, а почему?

p.s.Про палку это я конечно образно -_-

Link to comment
Share on other sites

Я не дизайнет, да и в типографике не разбираюсь. Но глядя на ваш сайт мне вспомнился Артём Лебедев, который бъёт палкой своих сотрудников которые ставят больое расстояние между заглавными буквами -_-

Интересно узнать мнение дизайнеров, а почему?

p.s.Про палку это я конечно образно -_-

Во-первых на Артем, а Артемий

Во-вторых - заглавные буквы, если того не требует особое написание (например в логотипе) всегда разряжаются.

В-третьих - буква "ё" вместо обычной "е" пишется только тогда, когда ее написание необходимо (например в фамилиях, для правильного ударения). Во всех остальных случаях буква "ё" указывает на неграмотность ее написавшего и общую ущербность кириллических символов.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Во всех остальных случаях буква "ё" указывает на неграмотность ее написавшего и общую ущербность кириллических символов.

Известно, что АЛ не любит (или даже ненавидит) букву "ё" - его право. Но вот почему она указывает на "общую ущербность кириллических символов"? А "й", например, не указывает? Никогда не испытывал особых чувств к букве "ё". Ну "ё" и "ё", просто принято вместо нее писать "е", глаз привык.

Link to comment
Share on other sites

UPD И почему вообще кириллические символы ущербны? Как-то раньше не задумывался об этом. Из-за излишней витиевотости начертания, нагромождения всяких закорючек, выступающих частей? Да, сравнивая с английским, сразу бросается в глаза сложность начертания "д" "ж" "ф" "ц" "щ" "ъ", в английском таких заморочек нет, все символы просты. А насчет точек, в английском "i" и "j" точки - продолжение буквы, а в "ё" точки как будто на поляне сидят) Хм, пока писал вроде и ответил на свой вопрос.

*витиевАтости

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy