Jump to content

Использование буквы "ё"


ZI DAN
 Share

Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все эти споры - западная пропаганда. Чтобы не было гордости у россиян за свою историю, культуру, письменность. Чтобы мы считали себя ущербными: мол у нас ваще всё хреново получается, а вот на западе - это даааа. Ну и сколько тут букв ё? Одна! И что, уже рябит?

И все кто против ё - предатели. Ни одного объективного мнения против ё никто тут не представил. Только с точки зрения дизайна нарисовали какие-то схемы - типа доказательства. А что в этих схемах с кириллицей то не так и не объяснили? Где аргументы? Похоже особо сказать нечего...

А может именно из-за такого необычного начертания алфавита у нас столько писателей и поэтов мировой известности? ))

Все нормальные граждане во всех цивилизованных и даже не очень цивилизованных странах мира гордятся всем, что есть в их странах, даже дибилизм всякий преподносят как национальную гордость! А что в России то происходит!?

В последних 6-ти предложениях, кстати, ни одной ё, и что по-прежнему рябит в глазах?

Вобщем это из разряда: "плохому танцору я..а мешают!". Научитесь лучше, господа дизайнеры, лепить хорошо. Алфавит - пластилин. И что вы из него слепите - зависит только от ваших способностей.

слушай, Searcher, ты модер или где? хрен ли ты троллишь? доводы? ты слепой или тему не читал? тебе в таком же духе продолжать отвечать? сложно вежливо высказывать точку зрения, без категоричности, без яиц?

Точно... Verder'а как обычно не туда занесло.

Я тут заметил, что не нравится "ё" в основном Verder'у и Протуберанцу, на которых сами-знаете-кто повлиял... хе-хе...

слушай, Great Rash, ты модер или где? хрен ли ты троллишь? обязательно нужно лебедева упомянуть для никому не нужного нового витка или чего? тему читал-нет? там мои личные доводы непонятно расписаны?

===

реально нездоровые какие-то. модеры должны за порядком следить, направлять диалоги в конструктивную сторону, они наоборот разжигают страсти, как весело, охренеть, через два поста уже не "ё" обсуждается а влияние лебедева и яйца.

модерирую форум раз в пять поактивнее этого, такие "модеры" флеймящие у меня в баны пачками уходят. ппц. ну-ка на хрен, пойду из темы, пока идиотизмом не заразился.

Link to comment
Share on other sites

Протуберанец, резкий ты однако. И "яйца" показываешь в первую очередь ты. Не только в этой теме. Не раз уже замечал - если кто тебе скажет что то не так, так ты в грубость сразу.

Да, и конечно "в глазах рябит" - это сильнейший аргумент.

Link to comment
Share on other sites

слушай, Searcher, ты модер или где? хрен ли ты троллишь? доводы? ты слепой или тему не читал? тебе в таком же духе продолжать отвечать? сложно вежливо высказывать точку зрения, без категоричности, без яиц?

слушай, Great Rash, ты модер или где? хрен ли ты троллишь? обязательно нужно лебедева упомянуть для никому не нужного нового витка или чего? тему читал-нет? там мои личные доводы непонятно расписаны?

===

реально нездоровые какие-то. модеры должны за порядком следить, направлять диалоги в конструктивную сторону, они наоборот разжигают страсти, как весело, охренеть, через два поста уже не "ё" обсуждается а влияние лебедева и яйца.

модерирую форум раз в пять поактивнее этого, такие "модеры" флеймящие у меня в баны пачками уходят. ппц. ну-ка на хрен, пойду из темы, пока идиотизмом не заразился.

Получай удовольствие :( Постебаться над модераторами, да так, чтобы они сами этого не поняли - вот где самый вкус :) Я постепенно, без получения согласия и желания с их стороны превращаю их в троллей :angry: Посмотри до чего Sorrow довел, ему теперь одна дорога осталась - в одноклассники или в контакт ;)

Вообще, приятно иногда поиздеваться.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Рад был потешить ваше ЧСВ, Verder ;)

слушай, Great Rash, ты модер или где? хрен ли ты троллишь? обязательно нужно лебедева упомянуть для никому не нужного нового витка или чего? тему читал-нет? там мои личные доводы непонятно расписаны?

Если вы, уважаемый Протуберанец, не заметили, то я не являюсь модератором данного раздела форума, тут я пишу на правах обычного посетителя как и вы :angry:

Ваш довод про "рябь" в глазах, несомненно, наиболее авторитетен и нам, сирым и убогим, конечно же далеко до вас.

реально нездоровые какие-то. модеры должны за порядком следить, направлять диалоги в конструктивную сторону, они наоборот разжигают страсти, как весело, охренеть, через два поста уже не "ё" обсуждается а влияние лебедева и яйца.

модерирую форум раз в пять поактивнее этого, такие "модеры" флеймящие у меня в баны пачками уходят. ппц. ну-ка на хрен, пойду из темы, пока идиотизмом не заразился.

Возможно вы не заметили, но раздел, собственно, называется "Флейм", что не дает вам права нарушать правила форума, которые вы нарушили (в частности пункты 2, 8 и 12). Но, как я уже сказал, в этом разделе я обычный пользователь как и вы, и поэтому могу только попросить вас угомониться и не нервничать. Не умеете вы спорить...

Link to comment
Share on other sites

Удовольствие от унижения других плучают психически неразвитые люди и у кого фобии и комплексы превалируют над логическим мышлением. Вобщем, это говорит о слабом интеллекте.

А дискуссия без аргументов и доказательств, но с яйцами - драка. Единственные ваши аргументы: "слишком сложное написание" и "рябит в глазах" - несостоятельны поскольку отвергаются тем, что в других языках полно не менее сложных символов. И что такое "слишком"? Где и кем установлена грань когда еще не "слишком"? А "рябит в глазах" - субъективно, к тому же не так часто встречается "ё" в тексте, чтобы "рябило".

При отсутствии аргументов умные люди кулаками не машут ))

А свою точку зрения категорично и с яйцами нужно высказывать не тут, а на улице, когда вас пытаются ограбить или совершить еще какие-то насильственные действия.

Тут вас вроде никто не насилует )) или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Флейм на то и флейм, что можно трепаться на любые темы и отвлекаться от них, за это никто не наказывает. А вот за грубость в адрес модератора Протуберанец получает предупреждение!

Link to comment
Share on other sites

Здесь ответил на последние посты.

upd

в той теме подробно описал свою позицию по поводу споров, сказали с Great Rash друг другу мир, и Vlad после запроса удалил тему. хэппиэнд и залп фейерверка :angry:

Edited by Протуберанец
Link to comment
Share on other sites

Хорошая статья. Особенно понравилась цитата из 12 стульев Ильфа и Петрова:

— Действовать смело. Никого не расспрашивать. Побольше цинизма. Людям это нравится.

Это так в духе сами-знаете-кого :angry:

Link to comment
Share on other sites

Всегда пишу ё. Поскольку набор текста доведён до автоматизма, я не задумываюсь, когда и какие буквы нажимаю. Какую букву думаю, ту и жму. А думаю я через ё, а не через е. Ё - это полноценная буква русского алфавита, не понимаю, откуда к ней такое презрение. Давайте ещё твёрдый знак мягким заменять или вообще апострофом. И вместо й всегда писать и.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

А что вы хотите от Лебедева? Брат его живет в США, мать тоже долгое время там жила и работала, хотя странно, что Артемий не перенял от неё и других родственников со стороны матери любовь к русскому алфавиту, там ведь все поголовно писатели и поэты. Да и отец у Артемия филологом был.

Статья, кстати, отличная. Все точки над е расставила! ))

Лебедев, кстати, из института вылетел. Гений наверно ))

Link to comment
Share on other sites

Ну вылететь из института можно по разным причинам... например сильно поссориться с ректором...

Да, у меня однокурсник так чуть не вылетел. Ну не согласен он был с преподом по одному теоритическому вопросу, доказывал. Ну а преподу то имидж не хотелось портить, он ведь всегда должен быть прав...

А еще у меня знакомых исключили потому что что-то по пъяни сломали или разбили в институте.

Link to comment
Share on other sites

Лебедев, кстати, из института вылетел. Гений наверно ))

А может вы разберетесь, почему это произошло, прежде чем иронизировать? Он не скрывает, почему не закончил институт.

Link to comment
Share on other sites

у лучшего футбольного комментатора и журналиста страны тоже неоконченное высшее) наличие или отсутствие вышки, в принципе, ничего не означает вообще.

Link to comment
Share on other sites

у лучшего футбольного комментатора и журналиста страны тоже неоконченное высшее) наличие или отсутствие вышки, в принципе, ничего не означает вообще.

Наличие вышки означает умение терпеливо выполнять тупую ненужную работу по указанию руководства.

Link to comment
Share on other sites

Наличие вышки означает умение терпеливо выполнять тупую ненужную работу по указанию руководства.

Забавно), но я так не считаю. Думаю, что вышка полезна как минимум первыми двумя-тремя курсами, особенно на технической специальности. Куча физики и математики мозг в плане логики вправляют на ура. Другое дело, что мозг можно и самостоятельно вправлять, но в коллективе-то веселее. Никогда не пожалею, что три года очно в вузе проучился.

Link to comment
Share on other sites

Наличие вышки означает умение терпеливо выполнять тупую ненужную работу по указанию руководства.
Вот бы не подумал, что "шастать весь семестр хрен знает где, а потом появиться на сессии, переписать часть конспектов и всё сдать" - это "выполнять тупую ненужную работу по указанию руководства". Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy