Jump to content

dreamweaver cs 5


ed101utf8
 Share

Recommended Posts

1)Поставил новый дреамвивер и столкнулся с проблемой - старая комбинация клавиш Shift+F5 не работает. В 4ом Dreamweaver это была валидация Html кода согласно доктайпу. Вопрос - как она вызывается в 5ом DW?

2) Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой - во время работы в DW периодически перестают работать горячие клавиши. Точней они приобретают другие значения. Например перестает работать ctrl+c / ctrl+v, Home, End. По-идее я какой-то другой комбинацией клавиш переключаю DW в иной режим работы. Но вот только какой? Как обратно вернуть? В таких случаях я матерюсь и перегружаю DW.

3)Есть ли встроенный валидатор css в DW?

Link to comment
Share on other sites

1) Никогда не доверяй валидаторам в визуальных редакторах, пользуйся настоящими на w3.org

2) Тоже самое, пользуюсь cs5 и происходят эти непонятные вещи, то пашет, то не пашет. Причину сам не пойму.

3) Читай пункт 1.

Link to comment
Share on other sites

1) Никогда не доверяй валидаторам в визуальных редакторах, пользуйся настоящими на w3.org

2) Тоже самое, пользуюсь cs5 и происходят эти непонятные вещи, то пашет, то не пашет. Причину сам не пойму.

3) Читай пункт 1.

По поводу пункта 2 - это не только в 5ом, у меня и в 4ом такое частенько происходило. Но вот причину такого поведения я никак отследить не могу. А раздражает очень сильно.

По пункту 1 - я пользуюсь этим скорее для поиска синтаксических ошибок - где-то кавычки лишние выскочили, или тег недозакрывал, или nesting error какой. Удобно и познавательно : ).

Link to comment
Share on other sites

По поводу пункта 2 - это не только в 5ом, у меня и в 4ом такое частенько происходило. Но вот причину такого поведения я никак отследить не могу. А раздражает очень сильно.

Согласен.

По пункту 1 - я пользуюсь этим скорее для поиска синтаксических ошибок - где-то кавычки лишние выскочили, или тег недозакрывал, или nesting error какой. Удобно и познавательно : ).

Ошибки он обычно и так сразу показывает. Т.е. например если тег не закрыл, то весь код становится чёрным, и сразу можно понять, что где то косяк.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант.

У Adobe всегда криво работали русифицированные версии, по крайней мере раньше в Photoshop (другими продуктами как-то не пользовалась). Особенно, если они к тому же не совсем легальные ), поэтому предпочитаю пользоваться английскими версиями. Может быть причина в этом.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант.

У Adobe всегда криво работали русифицированные версии, по крайней мере раньше в Photoshop (другими продуктами как-то не пользовалась). Особенно, если они к тому же не совсем легальные ), поэтому предпочитаю пользоваться английскими версиями. Может быть причина в этом.

Так у меня все программы английские. На русском мне ничего не понятно будет, особенно фотошоп :)

Link to comment
Share on other sites

Можно настроить свой набор комбинаций клавиш и сохранить его в отдельном файле. Edit > Keyboard Shotcuts - смотри здесь. Там же и переключение есть между разными наборами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy