Jump to content

Твой рабочий стол


stars
 Share

Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня рабочий стол используется для хранения «временных файлов» т.е. тех, которые не надо сохранять для дальнейшей работы и срок жизни которых не должен привысить 2-3 дня. Просто если их раскидывать по папкам, то я буду забывать от них избавляться.Ну а все «ярлыки» у меня на панели.

Link to comment
Share on other sites

Не, у меня специально всё на рабочем столе лежит для быстрого доступа. Ну и чтобы когда значков становиться много, я бы понимал необходимость приборки

Link to comment
Share on other sites

О-о-о... У меня на столе (который такой деревянный, не тот, который на мониторе) лежит вообще всё, что угодно: провода всякие компьютерные, наушники, книжка-справочник по линукс-серверам, банка растворимого чая, мини-скатерть, чтобы над ней есть, телефоны, нож, зажигалка, коробка из-под объектива, кружка, отвёртка, листочки такие маленькие квадратные, шарф с перчатками, палочки для еды, тряпка, скотч, диски всякие, лекарства-таблетки разные, фонарик, флэшки... И это только верхний слой. Если копнуть глубже — можно найти много интересного.

Link to comment
Share on other sites

О-о-о... У меня на столе (который такой деревянный, не тот, который на мониторе) лежит вообще всё, что угодно: провода всякие компьютерные, наушники, книжка-справочник по линукс-серверам, банка растворимого чая, мини-скатерть, чтобы над ней есть, телефоны, нож, зажигалка, коробка из-под объектива, кружка, отвёртка, листочки такие маленькие квадратные, шарф с перчатками, палочки для еды, тряпка, скотч, диски всякие, лекарства-таблетки разные, фонарик, флэшки... И это только верхний слой. Если копнуть глубже — можно найти много интересного.

От души написал, "с чувством, с толком, с расстановкой." (с) кто-то ))))

Кстати вот интересно но убунтиста пока удалось выявить всего одного, из всех тех кто кичились своей связью с кругом просвещенных убунтистов ))) у меня кстати убунта на виртуалке стоит я после того как начитался на этом форуме какая она замечательная решил проверить, ну так она и осталась у меня, фоткать там не чего ибо работаю в ней не часто...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

От души написал, "с чувством, с толком, с расстановкой." (с) кто-то ))))

Кстати вот интересно но убунтиста пока удалось выявить всего одного, из всех тех кто кичились своей связью с кругом просвещенных убунтистов ))) у меня кстати убунта на виртуалке стоит я после того как начитался на этом форуме какая она замечательная решил проверить, ну так она и осталась у меня, фоткать там не чего ибо работаю в ней не часто...

Да ну, только фотки четверо выложили: arez, deadrash, Int, AMD. Я ещё убунту пользую, только ничего особенного показать не могу, посему и не выкладываю скриншот.

Link to comment
Share on other sites

У меня две убунты дома, на нетбуке тоже. Запишите за двоих.

Минимализм рулит) Нет даже ярлыков
Зато есть мерзкая 7-я винда :-p

Горячими клавишами пользуетесь? Я когда под виндой был, у меня на клавиатуре можно было задействовать 33 горячих клавиши (ещё onhand стоит года с 2000-го, сейчас только на работе остался), а в линуксе имею некоторый недостаток опыта настройки :P

По поводу рабочего стола, недавно фоткал, сейчас найду

tp501612.jpg

Временные файлы храню тут

# /etc/fstab: static file system information.
tmpfs /home/user/tmp tmpfs size=50M 0 0

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Горячими клавишами пользуетесь? Я когда под виндой был, у меня на клавиатуре можно было задействовать 33 горячих клавиши (ещё onhand стоит года с 2000-го, сейчас только на работе остался), а в линуксе имею некоторый недостаток опыта настройки sad.gif

система -параметры -комбинации клавиш клавиатуры

советую сразу задать переключение рабочих столов, экономит место и время даже при наличии двух мониторов :P

Edited by arez
Link to comment
Share on other sites

Ничего не мерзкая :P

Первая версия, которой более-менее приятно пользоваться.

2000-й было приятно пользоваться, а в этой фиг чего найдёшь и постоянные эти окошки, То прав нет, то подтвердите, что хотите запустить то-то, а уж чтобы консоль под админом открыть, надо вообще ман читать.

система -параметры -комбинации клавиш клавиатуры
советую сразу задать переключение рабочих столов, экономит место и время даже при наличии двух мониторов

Это я всё знаю и давно уже переключаюсь парочкой доп. кнопок (на нетбуке у меня стандартные ctrl+alt+shift + стрелка). Меня интересует использование программируемых кнопок (1-5 у меня), кнопок zoomin и zoomout, а так же особо интересует ввод строки текста одной кнопкой. Весь инет перекопал, не знаю как можно сделать что-то типа "echo 'bla-bla' >" для гуёвых программ. Хочется адрес своего сайта вводить одним нажатием когда кому-то ссылки даю.

И ещё не определяется клавиша, которая отвечает за запуск интернет-мессенжера в винде :( У клавиатуры родные виндовые дрова, где можно любой кнопке задать запуск какой угодно программы(файла) или одного из предопределённых действий. А вот под линуксом что-то не очень.

xev не реагирует на те кнопки, которые у меня не задаются.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

2000-й было приятно пользоваться, а в этой фиг чего найдёшь и постоянные эти окошки, То прав нет, то подтвердите, что хотите запустить то-то, а уж чтобы консоль под админом открыть, надо вообще ман читать.

Не надо путать привычку и удобство.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует использование программируемых кнопок (1-5 у меня), кнопок zoomin и zoomout, а так же особо интересует ввод строки текста одной кнопкой

если клава usb то все в принципе решаемо, линки по хоткеям есть тут https://wiki.ubuntu.com/Hotkeys/

Link to comment
Share on other sites

Временные файлы храню тут

# /etc/fstab: static file system information.
tmpfs /home/user/tmp tmpfs size=50M 0 0

А зачем?. Временные файлы у меня могут храниться и два дня, и неделю, так что tmpfs для меня не совсем бы подошёл — хоть я и не выключаю компьютер, но никто не застрахован от внезапных падений электричества. Да и 50M как-то маловато — файл может и несколько гигов весить. А вообще я tmpfs полюбил всей душой — сейчас вот как раз доделываю сайт, который будет полностью работать в нём — то есть там будут и БД и скрипты и, что самое главное, кэш. Делаю чисто ради эксперимента — давно уже заметил, что многие вещи тормозятся только из-за того, что HDD недостаточно быстр — на SAS или RAID денег жалко, вот и хочу попробовать всё вынести в tmpfs. Если получится что-нибудь приличное — доложу как и что, может, кому и пригодится. Кстати, давно было интересно, на винде есть что-нибудь подобное?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, давно было интересно, на винде есть что-нибудь подобное?

Конечно же, причем ряд программ позволяют выделять память и отображать в системе как отдельный диск... Данная технология горячо любима всякими геймерами которые любят поснимать сборища онлайн игроков в больших количествах...

Link to comment
Share on other sites

Временные файлы у меня могут храниться и два дня, и неделю
Видимо, я быстрее живу :P

У меня под 2000-й виндой крутился ram-диск хороший. Но под xp не пошёл, поставил другой, так его при каждой загрузке форматировать нужно было.

А вообще, эта фича была ещё в досе.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Горячими клавишами пользуетесь? Я когда под виндой был, у меня на клавиатуре можно было задействовать 33 горячих клавиши

А как жеж. Под многие програмы настроены.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy