Jump to content

Новые версии Хрома


Vlad
 Share

Recommended Posts

Кто-нибудь может дать ссылку на страницу, где показаны различия между версиями браузера Chrome? У меня складывается впечатление, что в Гугле хотят догнать и перегнать Оперу по числу версий, поэтому любые малейшие изменения сразу же ведут к увеличению номера версии на единицу. Есть в действительности какие-то кардинальные отличия?

Link to comment
Share on other sites

Да, хром даёт жару. Если например он начинает поддерживать новое свойство CSS3, то сразу-же выходит новая версия. Ну это я утрирую, но смысл действительно такой.

Ну вот например http://www.rian.ru/technology/20101203/304108684.html

или http://news.ferra.ru/soft/2010/12/03/105865/

Link to comment
Share on other sites

Может быть они хотят у убунты перенять метод названия новых версий ... тогда получается им нужно догнать текущею дату.

Нее, они как бы говорят, что типа исправляют в каждой версии кучу ошибок предыдущей версии. Плюс к этому они вносят в новую версию что-то новое, это может быть новые стандарты например, улучшенная работа ещё с чем нибудь и т.д. Но мне в это не очень верится если честно. Да и потом слишком маленький интервал у них между версиями, а это значит, что ошибок в сумме за год допустим выходит огромнейшее кол-во. Например только в последней версии исправили аж 800 штук. А за хромом я такого не наблюдал. Вот в IE это сразу-бы стало заметно, если бы хотя-бы 100 исправили)

Link to comment
Share on other sites

аппаратное ускорение, встроенные плагины, исправление многих ошибок. + ускорение работы

На данный момент видимо готовятся к запуску Google Chrome OS, которая должна запускатся за 7 секунд

Edited by qwqwqw
Link to comment
Share on other sites

аппаратное ускорение, встроенные плагины, исправление многих ошибок. + ускорение работы

На данный момент видимо готовятся к запуску Google Chrome OS, которая должна запускатся за 7 секунд

Я видел и Win XP за 7 стартовала :)

Link to comment
Share on other sites

надо версии обозначать двузначными шестнадцатеричными числами... 3.F7.2B.AA.001, первое число - нормальный порядковый номер версии, второе - количество найденных косяков после её релиза, третье - сколько раз их пытались пофиксить, четвёртое rand() % 265, пятое ставит программист собиравший релиз последней версии исходя их своего философского ощущения издаваемой версии...

Edited by CEBEP
Link to comment
Share on other sites

В последней версии хрома заметил одно существенное отличие от остальных. В режиме отладчика при наведении на элемент (лупа - inspect element) под элементом показывается информация о его размерах и примененных к нему id/class. Так же для отладчика появились доп. опции типа представления цветов в RGB/HSL-формате...

Так что может и не зря новые номера присваивают. Жираф Google большой - ему видней...

Link to comment
Share on other sites

Я видел и Win XP за 7 стартовала :)

У меня сервер ещё быстрее загружается :facepalmxd: Лучше бы скорее релиз четрвёртого огнелиса вышел — бета очень многообещающая, но, к сожалению, пока крайне нестабильная. А гуглохром меня впечатлял только скоростью на страром рабочем компьютере, но на новом нет никакой разницы — всё летает.

Link to comment
Share on other sites

Это как-то опровергает утверждение, что стандарта еще нет?
w3c работает "не над чем"? А хром разрабатывает поддержку этого "ничто"? Какими словами предмет не называй, а над ним уже много лет люди работают не покладая рук и то что гуугл старается полностью поддерживать "стандарты" html5 я тоже считаю это можно назвать "впереди планеты всей". Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

"Стандарты" HTML5 меняются каждые 5 минут. Это даже не стандарты, а working draft (рабочий набросок). Фирма уже может строить самолеты с круглыми крыльями по рабочим чертежам, но перевозить пассажиров пока рано, т.к. завтра может выяснится, что треугольные крылья таки лучше.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно это в многих случаях так.

Но в браузерах реализуются в первую очередь только то, что уже не будет скорее всего изменено. Если ждать 2022 года и только тогда начинать реализацию, развитие веб заглохнет.

Людям надо html5 и css3, chrome в нем лидирует.

Хотя сам я пользуюсь оперой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy