Jump to content

html5/css3


rediskavet
 Share

Recommended Posts

Вид странички зависит только от дизайна, а не от использованных средств и технологий.

Опять же, не забывайте что верстку делал новичек.

Например можно посмотреть код Светланы, там все очень достойно.

Link to comment
Share on other sites

Как-то большего ожидал от CSS3

Ну я не знаю как вам всем угодить, может заголовки сделать пунктиром? А тетенька из цветка чтобы анимированно вылезала? :P. Каких красивостей ты ожидал здесь увидеть?

скучно и уныло

Я все же останусь при своем мнении. Это красотища!

Опять же, не забывайте что верстку делал новичек.

Не думаю что стоит делать акцент на том что я новичек, я вообще не согласен с такой оценкой. У меня опыт в верстке с даты моей регистрации, а для HTML/CSS это срок более чем достаточный чтобы не считать себя новичком. Я просто теги html5 первый раз использовал.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не знаю как вам всем угодить, может заголовки сделать пунктиром? А тетенька из цветка чтобы анимированно вылезала? . Каких красивостей ты ожидал здесь увидеть?

Я ожидал увидеть:

1) все в круглых углах (done!)

2) нестандартные шрифты

3) тень у текста

4) мегаизвратный лейаут

5) (UPD) при наведении на ссылки должны (нет, просто обязаны!) быть эффекты CSS Transitions

А зашел и увидел только то что можно и на HTML 3 сделать :P

Link to comment
Share on other sites

Я ожидал увидеть:

1) все в круглых углах (done!)

2) нестандартные шрифты

3) тень у текста

4) мегаизвратный лейаут

5) (UPD) при наведении на ссылки должны (нет, просто обязаны!) быть эффекты CSS Transitions

Да правильно, для всего этого тут есть место. Может на выходных еще позаморачиваюсь. Углы там есть. Везде. Даже в шестом.

Про мегаизврат разьясни поподробнее, я не понял, где и как там можно извратиться.

Link to comment
Share on other sites

Про мегаизврат разьясни поподробнее, я не понял, где и как там можно извратиться.

Мммм... типа во, или во, или лучше во, или совсем во

Что-то меня понесло :P Это все вряд ли применимо к данному дизайну, но хочется чего-то такого, чтоб прям мозг разрывало. Вот чего я жду от CSS3.

Link to comment
Share on other sites

CSS3 не заменит флеш, он тоже на месте не стоит.

Я более приземленно на развитие технологии смотрю. Круглые углы, тени и некоторые градиенты уже сейчас можно использовать.

Поэтому я и говорю что у меня красатища. Вы мне тоже красатищу показываете, но другую совсем.

Link to comment
Share on other sites

Речь не про дизайн идет, а про активное использование возможностей CSS3. То что есть, мало! Надо больше CSS, надо больше 3!

Это ты кому говоришь, мне или тем разработчикам браузера интернет эксплорер, которые заходят на этот форум?:P

Link to comment
Share on other sites

Это ты кому говоришь, мне или тем разработчикам браузера интернет эксплорер, которые заходят на этот форум?:P

А при чём тут ИЕ вообще? Тебе говорят про КСС3 и про его активное использование, хотя бы там, где это возможно.

Link to comment
Share on other sites

Это ты кому говоришь, мне или тем разработчикам браузера интернет эксплорер, которые заходят на этот форум?:P

Конечно тебе. Плюс CSS3 как раз в том, что он добавляет "красивости" правильным браузерам, а в остальных работает корректно, вот только без украшений.

Link to comment
Share on other sites

Конечно тебе. Плюс CSS3 как раз в том, что он добавляет "красивости" правильным браузерам, а в остальных работает корректно, вот только без украшений.

Вот именно. Вот это и имеется ввиду. Сделай прогрессивную вёрстку.

Link to comment
Share on other sites

а в остальных работает корректно, вот только без украшений.

Я то с этим согласен. Но мы же люди по большей части тут подневольные. Даже те кто фрилансят и как-бы на дядю не работают.

Макс, тебе вопрос. Ты многих смог убедить что им в ие красивости не нужны, я говорю про твои отношения с заказчиками? Был ли у тебя вообще хоть один случай что кто то повелся, на то что в каких то браузерах будут красивости, а в каких то(с очень большой долей рынка) красивостей не будет но за то будет корректно все работать? Формы какие нибудь например, везде круглые и с тенями, а в другом браузере квадратные и плоские(без теней). Были случаи?

Link to comment
Share on other sites

Макс, тебе вопрос. Ты многих смог убедить что им в ие красивости не нужны, я говорю про твои отношения с заказчиками? Был ли у тебя вообще хоть один случай что кто то повелся, на то что в каких то браузерах будут красивости, а в каких то(с очень большой долей рынка) красивостей не будет но за то будет корректно все работать? Формы какие нибудь например, везде круглые и с тенями, а в другом браузере квадратные и плоские(без теней). Были случаи?

Да дело не в этом совсем. Ты до сих пор не понял сути. Ты выложил работу, которая не соответствует своему названию. Т.е. в ней конечно-же присутствуют всякие красивости, но мало и хотелось-бы больше, да и тебе нужно было сделать нечто поинтереснее, чтобы по максимуму задействовать КСС3 и именно там, где он работает лучше всего.

Сделай прогрессивную вёрстку, по максимуму. :P

p.s. Даже можешь вообще забить на ИЕ, не делай под него вёрстку. Просто покажи нам шедевр)

Link to comment
Share on other sites

Мдаа. Меня здесь не поняли. Наверно правда не правильное название для топика выбрал, каждый теперь читая название, ожидает увидеть что то суперское.

Такое как на хабре часто выкладывают, и которое работает только в определенных браузерах. Это хорошо, и в какой то степени круто. Но к жизни неприменимо. сейчас по крайней мере.

Я выложил именно то что и задумывал сделать изначально, только хотел еще градиент сделать кроссбраузерный, ну теперь еще хочу как выше предлагалось тень для текста, это я точно знаю можно через фильтры для ие тоже подключить, и со ссылками что то сделать, но тоже кроссбраузерно.

Как бы найти компромисс, между нововведениями из цсс3 и основными браузерами.

з.ы. Может я не самый подходящий макет выбрал, ну не на чем там сделать вау-эффект. Но это то что было в наличии. В следующий раз, на самом деле выберу что нибудь по мощнее.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Мдаа. Меня здесь не поняли. Наверно правда не правильное название для топика выбрал, каждый теперь читая название, ожидает увидеть что то суперское.

Такое как на хабре часто выкладывают, и которое работает только в определенных браузерах. Это хорошо, и в какой то степени круто. Но к жизни неприменимо. сейчас по крайней мере.

Я выложил именно то что и задумывал сделать изначально, только хотел еще градиент сделать кроссбраузерный, ну теперь еще хочу как выше предлагалось тень для текста, это я точно знаю можно через фильтры для ие тоже подключить, и со ссылками что то сделать, но тоже кроссбраузерно.

Как бы найти компромисс, между нововведениями из цсс3 и основными браузерами.

Ок. Тогда сделай прост по максимуму то, что будет работать и выглядеть одинаково во всех браузерах. Вот добавь градиент свой и тени. Да, через фильтры это делается 100%.

Link to comment
Share on other sites

В общем из названия темы и правда не понятно, что это должно быть. Ну а вообще, я считаю, что нет смысла пытаться сделать кроссбраузерный CSS3 (т.к. это просто невозможно). Уж лучше сделать грамотрый gracefull degradation (как по русски то?)... Имхо это будет правильней. К тому же может квадратные углы вместо круглых заставят определенный процент юзеров сменить наконец браузер.

Представляю такой разговор:

- Ой, нифигасе, Лен! А почему у тебя все такое красивое с тенюшечками, а на моем компе нет?

- Надь, а ты через что в интернет выходишь?

- Ну как через что? Через синий значок такой на рабочем столе!

- Ну ты и лохундра Надежда! Это называется браузер! /*с гордостью*/ Пошли, я тебя научу как другой поставить, в сто раз лучше! Мне мой Вася дома показал Оперу, так она такая красивенькая оказалась - жуть!

и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy