Jump to content

Сайт фотографу.


prowoke
 Share

Recommended Posts

Вот сделал сайт. Самое конечно сложное в нём было, для меня, написание админки, внешне конечно он просто. Но всё-таки расскажите про общее впечатление.

Вот ссылка: http://deluxe-okna.ru/index.php

Edited by prowoke
Link to comment
Share on other sites

У меня на мониторе не помещаются одновременно и фото и меню под фото. Приходится скролить, выбирать фото и скролить обратно. НО! Это всё фигня по сравнению с тем что он у вас все фотографии вытягивает в высоту в один формат!!! Epic fail Так делать нельзя.

И обычно при просмотре фотографий важен цвет фона вокруг фотографий, фон на сайтах фотографов обычно либо нейтрально серый либо чёрный, идеальный вариант конечно меняющийся цвет под фотографию.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

c resize фотографий сам вижу. Там кстати если на среднюю щёлкнуть, то она ещё больше будет. Надо imagemagic использовать для resize. А про монитор разве я виноват? У вас наверное монитор маленький. Или это я что то накосячил? Ну а про рамку вокруг фотогрфий не фотограф должен парится? Зачем я буду скриптами его фотографии изменять?

Edited by prowoke
Link to comment
Share on other sites

А про монитор разве я виноват? Или это я что то накосячил?

Монитор не только у меня на нетбуках маленький и этого вам конечно же не изменить, однако вы можете сделать более удобную навигацию, например стрелки вправо и влево рядом с фотографией которые появляются когда к ним мышь подводишь, дополнительно можно сделать перелистывание клавиатурой, так обычно делается на многих просмотрщиках фоторгафий. В таком случае для выбора следующей фотографий не придётся крутить окно браузера туда-сюда.

Ну а про рамку вокруг фотогрфий не фотограф должен парится? Зачем я буду скриптами его фотографии изменять?
Речь не о рамке а о фоне страницы вокруг фотографии, о всей странице. Абсолютно белый фон оттеняет фотографии из за чего они все воспринимаются более тёмными. Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

Монитор не только у меня на нетбуках маленький и этого вам конечно же не изменить, однако вы можете сделать более удобную навигацию, например стрелки вправо и влево рядом с фотографией которые появляются когда к ним мышь подводишь, дополнительно можно сделать перелистывание клавиатурой, так обычно делается на многих просмотрщиках фоторгафий. В таком случае для выбора следующей фотографий не придётся крутить окно браузера туда-сюда.

Спасибо, приму к сведению.

Речь не о рамке а о фоне страницы вокруг фотографии, о всей странице. Абсолютно белый фон оттеняет фотографии из за чего они все воспринимаются более тёмными.

Заказчик хочет именно так, чтобы было. А я нуб нубом ничё даже посоветовать не могу, мало практики. Поэтому возможно вы и правы.

Link to comment
Share on other sites

Заказчик хочет именно так, чтобы было. А я нуб нубом ничё даже посоветовать не могу, мало практики. Поэтому возможно вы и правы.
Сам увлекаюсь фотографией, от сего и говорю, а что-бы не быть голословным приведу несколько примеров.

Вот на этом сайте http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=808512&theme=1 если нажмёте на фотографию для увеличения внизу под фотографией есть выбор фонового цвета, попробуйте поменять на 30% серого и посмотрите как меняется восприятие фотографии, а при 100% белого эта фотография становится слишком контрастной.

На этом сайте http://fotokritik.ru/ выбор цвета окружения есть не только при увеличении, причём есть даже индивидуальные настройки где можно дефолтный фон выбрать.

Это не везде так хорошо реализовано, например тут http://www.photodom.com/photo/2063760 не очень, но вы можете заметить что все эти сайты в основном либо чёрные либо тёмно серые.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

А где дизайн то? Или так задумывалось? Или вас только верстка интересует?

Заказчик хотел именно, чтобы по минимум всё было. Моё дело было автоматизировать админку и галерею сделать. Админка типо добавить раздел, удалить раздел, добавить фото, удалить фото и тд. Сжатие фотографий надо менять, сам вижу.

А восприятие фотографии и правда меняется при смене цвета фона.

Link to comment
Share on other sites

Заказчик хотел именно, чтобы по минимум всё было.

Если уж минимализм, думаю по крайней мере такой - http://www.burulyova.com/ http://www.zazelenskaya.ru/ но не абсолютно голые белые страницы, - ИМХО, мы ведь просто обсуждаем.

Мне лично из сайтов фотографов понравился вот этот - http://www.ok-studio.com/

Edited by vladimir_lwlx
Link to comment
Share on other sites

Плохое впечатление. Очень пусто это как бы не минимализм, а отсутствие сайта. Минимализм он же в дизайне, а получилось, что нет сайта

На фотках чужой копирайт, а так же сохранены с потерей пропорций. При таком "дизайне" фотки должны быть как минимум 950 пикселей в ширину, а так совершенно не понятно для кого оставлены белые пятна. Первые мысли - сайт не доделан/плохой/взломан/не представляет интереса

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

Плохое впечатление. Очень пусто это как бы не минимализм, а отсутствие сайта. Минимализм он же в дизайне, а получилось, что нет сайта

На фотках чужой копирайт, а так же сохранены с потерей пропорций. При таком "дизайне" фотки должны быть как минимум 950 пикселей в ширину, а так совершенно не понятно для кого оставлены белые пятна. Первые мысли - сайт не доделан/плохой/взломан/не представляет интереса

Ну фотки я с нета слил, там же фотографа будут фотки. Фотки можно увеличить и они будут болшие, про порез фоток я ща учусь с imagemagic делать ресайз, пока чёто не могу сделать.

Link to comment
Share on other sites

Ну фотки я с нета слил, там же фотографа будут фотки. Фотки можно увеличить и они будут болшие, про порез фоток я ща учусь с imagemagic делать ресайз, пока чёто не могу сделать.

Не желаешь воспользоваться?

Link to comment
Share on other sites

Причем тут вообще deluxe-okna.ru и сайт с каким то минималистическим дизайном в две строчки, на странице с контаками фигня какая то, гелера вообще простоя, в смысле просто скаченный скрипт, и везде подпись в низу "Developed by we..." кто такое we, вообще похоже на скаченый шаблон, только таких простых шаблонов не видел еще.

Edited by eVErl@Sting
Link to comment
Share on other sites

Причем тут вообще deluxe-okna.ru и сайт с каким то минималистическим дизайном в две строчки, на странице с контаками фигня какая то, гелера вообще простоя, в смысле просто скаченный скрипт, и везде подпись в низу "Developed by we..." кто такое we, вообще похоже на скаченый шаблон, только таких простых шаблонов не видел еще.

Ну домен наверное просто тестовый, вроде и так понятно. Также и "developed by we" там будет ссылка на определённый сайт и надпись немного другая. Строчек там будет больше, по идеи фотограф сам заливает и создаёт разделы какие ему надо, я просто один создал для того, чтобы показать. А что с контактами не так?

Link to comment
Share on other sites

я тож думаю, что сайт не доделан, хотя в правилах к разделу просят выкладывать на обсуждение законченные работы.

отсутствие дизайна не обсуждаю, мне это напоминает не заказной сайт фотографа, а тестовый стенд для проверки скрипта галереи. пара замечаний по верстке:

1. <!DOCTYPE html> - ?

2. подключение стилей и скриптов идет вперемешку. конечно, это ни на что не влияет, кроме удобства прочтения кода страницы.

3. поскольку подключено несколько скриптовых библиотек, я бы убрал скрипт из хидера в одну из библиотек

4. дальше по телу вроде ничего: дивы, стили. вдруг бах - <table width="700px" height="565px">, да еще на одну-единственную ячейку! да в которой единственный параграф!! в котором картинка, обрамленная тегом линка. закрадывается мысль, что эту таблицу и все, что вокруг нее, писали разные люди.

пока все, поскольку самое сложное (и наверное интересное) - админка на обсуждение не выставлялась :facepalmxd:. дизайн бы еще этой страничке...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Вот сделал сайт. Самое конечно сложное в нём было, для меня, написание админки, внешне конечно он просто. Но всё-таки расскажите про общее впечатление.

Вот ссылка: http://deluxe-okna.ru/index.php

- Зашел в разное и у неё title - "Разное", а должно быть "Даниил Ушаков - Разное". И вообще, это, наверное, "Работы" или "Фотографии" или "Портфолио".

- Все страницы имеют скролл на 1-2 пикселя.

- Страничка контакты такая маленькая, что можно подумать о её перемещении это инфы на главную страницу.

- Текущая картинка не выделена.

- Галерея не очень удобная. Начинайте проигрывать loading анимацию поверх текущей картинки, если след. картинка не приходит уже больше чем 500мс.

- А разные разделы в фотоальбоме не нужны будут?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy