Jump to content

чат ибо нефиг


Игорь Ермаков
 Share

Recommended Posts

посты в курилке теперь не учитываются.

по этому поводу перестаем флудить в умных темах. :)

всякую хренотень за жисть, за смерть писать в этом топике.

и исчо, в данной теме правила литературного русского преображаются и начинают работать по никому не ведомым законам.

Ида! Я первый.

Edited by psywalker
Кто-то перебарщивает с фразами.
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не набежале нубы, целесообразно пользоваться IRC, ничего даже ставить не нужно, просто завести канал на далнете. Можно с паролем.

Опыт подсказывает, что если при входе в чат сразу не откроется нужный канал (или само соединение не установится автоматически при запуске клиента), то чайник не осилит IRC.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не набежале нубы, целесообразно пользоваться IRC, ничего даже ставить не нужно, просто завести канал на далнете. Можно с паролем.

Опыт подсказывает, что если при входе в чат сразу не откроется нужный канал (или само соединение не установится автоматически при запуске клиента), то чайник не осилит IRC.

Это клиента отдельного держать под него надо? Мож Лучше Jabber ?

Link to comment
Share on other sites

Я например не знаю что такое джабер, зато мирка клиент всегда запущен :)

на жаббере работают: гугл.толк, маил.агент, яндекс(у них тоже что-то есть), кип (или как некоторые его называют квип). наверняка естьи другие сервера.

В принципе конечно можно и через оперу сидеть в IRC, но как-то я давно отошёл от этого :(

Link to comment
Share on other sites

IRC вообще монстр как только у меня появился и-нэт(не телефонный, а выделенный) у нас там был ряд фришных ресурсов, сервак сетевой с фильмами и т.д. вот в те времена у нас и был IRC для нашей сети внутренней....

Link to comment
Share on other sites

Я про сервер.

IRC - это олдскульно и не сложно.

Не видел ни слова про сервер. Серверов открытых в нете навалом заходи создавай комнату и вперёд. В жаббере суть таже. Даже команды одинаковые для чатов.

Хотя мне всё равно где, ща поглядел есть плугин irc для кипа.

Главное было б оно надо кому.

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям в ирке обычно из 150 человек активных 2-3, и те иногда уходят помолчать.

У нас в городе расцвет чата был в 2005 году и примерно к концу 2006 сошёл на нет. До этого 3-4 года всем интранетом сидели в веб-чате :)

Link to comment
Share on other sites

Даа, помню, бота писал на скриптах mIRC, там такой нехилый довольно язык. Одни только хэш-таблицы как радовали.

Ну что, зарегистрирует кто-нибудь канал на далнете или ещё где-нибудь? Глядишь, и новички потянутся, и можно будет оперативно помощь получать :) Ещё бы у них вебмани водились, и вообще красота. 10 wmr за каждую проблему :(

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, вопрос в том, кому это надо.
Ну что, зарегистрирует кто-нибудь канал на далнете или ещё где-нибудь? Глядишь, и новички потянутся, и можно будет оперативно помощь получать :)

У меня большой инициативы в этом плане нет, но если будет канал, обещаю периодически там висеть и возможно что-нить бурчать.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй /list book, покажет каналы, в которых встречается этот набор букв

Зря я наверное точку-то в названии указал

Теперь у меня закрадываются подозрения, что или я не на далнете, или сервак, где я сижу, отвалился от общей сети :)

/list book всё же попробуй набрать в строке внизу, посмотри, будет ли канал в списке.

Кстати, я на irc.golden.ru попал, там при входе выбирается ближний сервак или что-то типа того. Попробуй на него же зайти.

На всякий случай зашёл ещё на #hmlbook просто

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy