Jump to content

Открыли канал в IRC


Int
 Share

Recommended Posts

Итак, сервер irc.dalnet.ru, канал #htmlbook.ru

Для того, чтобы туда попасть, ставите себе любой IRC-клиент (mIRC, xchar, bersirc, kvirc или даже встроенный в emule). В строке ввода (в любой, какую видите перед собой, они равнозначны) пишете /server irc.dalnet.ru, после того как пройдёт подключение, набираете /join #htmlbook.ru и вы на канале.

Не забывайте, что строка считается командой только если начинается с слэша.

Чтобы зарегистрировать свой ник, пишете /msg nickserv register <пароль> <почта>

На почту придёт команда, которую вам нужно будет набрать для подтверждения.

Для авторизации с текущим ником набираете /msg nickserv identify <пароль>

Смена ника: /nick <новый ник>

Как в mIRC забиндить всё это на Fn клавиши и как раскрасить ники в разные цвета расскажу на канале (если вспомню молодость)

//Если появится Vlad, дам опа на канале :)

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Это понятно, просто как-то энтузиазм пропал что ли... :)

Ну не мИРКом единым, я вот тоже по старой памяти его поставил, а потом передумал, и сейчас на KVIrc перешёл :) смайлики, аватарки, вобщем сё симпатичненько.

Link to comment
Share on other sites

А чем тут отличается от там?т :) Тут хочется флудить, а на канале нет?

Ну тут во-первых народа больше, а значит интереснее. А во-вторых отсюда свалить легче))) А там как засядешь, так на целый день. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну тут во-первых народа больше, а значит интереснее. А во-вторых отсюда свалить легче))) А там как засядешь, так на целый день. :)

Висит как аська в трее и не парит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для тех кто не осилил, но хочет попасть в чат: JavaChat , качаем, открываем страничку в браузере, жмакаем «соединиться» и всё...

Если у кого будет желание (возможность), то можно и на сайте у себя выложить для народа. Ну или ещё чё в нете есть более симпатичные варианты java-chat'a IRC, но мне уже как-то лениво искать <_< кто заинтересуется пускай гуглит.

Link to comment
Share on other sites

Это еще и ява-машину ставить чтоле? Уж сделали бы просто чат, обычный - web.

Под Винду я отдельно ничего специально не ставил. Как оно в линухе работает увы сейчас не скажу

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто не осилил, но хочет попасть в чат: JavaChat , качаем, открываем страничку в браузере, жмакаем «соединиться» и всё...

Если у кого будет желание (возможность), то можно и на сайте у себя выложить для народа. Ну или ещё чё в нете есть более симпатичные варианты java-chat'a IRC, но мне уже как-то лениво искать <_< кто заинтересуется пускай гуглит.

Пасиба, то что надо )))

Link to comment
Share on other sites

Это еще и ява-машину ставить чтоле? Уж сделали бы просто чат, обычный - web.
для меня прозвучало как "зачем текстовый редактор? Сделали бы обычный - web". IRC был задолго до веб-чатов, поэтому он более чат, чем все web-чаты вместе взятые. Далее: зарегистрировать канал проще, чем ставить/писать web-чат и искать под него сервер. IRC потребляет в разы меньше трафика. В IRC всегда можно зайти на соседний канал когда надоест текущий. Ну и последнее: не нужно держать запущенный браузер.
Link to comment
Share on other sites

Ну мне как конечному пользователю в общем плевать на техническую сторону <_< Сложнее, проще - главное чтоб удобно.

Ну и последнее: не нужно держать запущенный браузер.

Зато нужно держать запущенный клиент IRC... не понятно в чем отличие... плюс браузер у меня и так запущен всегда.

Про то что IRC меньше трафика жрет конечно плюс...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy