Jump to content

Сайт-блог "Сёрфер"


ZI DAN
 Share

Recommended Posts

Настроил дома небольшой сервер, сделал небольшой сайт для его проверки. Использовал минимум элементов для оформления - больше уделял внимание расположению содержимого. Прошу оценить сайт со всех сторон (включая наполнение).

P.S. Сервером у меня работает ноутбук. Мой исходящий канал примерно 1.3 мегабита и на линии сейчас какие-то проблемы. Может притормаживать (говорите насколько притормаживает).

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Заголовок синим цветом обманывает пользователя так как хочется нажать на него

Верстка очень тормозит (на слабых машинах скроллирование идет рывками)

О чем сайт я не понял и ни где не написано

Сайт располагать на локальном ПК не айс так как хостинг стоит 100р в месяц, но в 3 часа ночи по мск открывается быстро)

Link to comment
Share on other sites

Насчёт заголовка не согласен. Он не подчёркнут и вид курсора не изменяется при наведении на него (в отличие от ссылок).

Торможение вёрстки меня сильно удивляет. Чему там тормозить то? У меня рядом стоит компьютер пятилетней давности и на нём ничего не тормозит. Если есть конкретные замечания по вёрстке, буду рад выслушать.

О чём сайт - написано в заголовке :) . Хотя строгой направленности у него нет. С другой стороны мне не часто попадаются сайты, на которых написано - о чём они.

Сайт располагать на локальном ПК не айс
Я бы сказал не так. Располагать сайт на таком канале - не айс. И на ноутбуке - не айс. Однако на ноутбуке стоит Ubuntu Server и кроме обслуживания одного сайта он практически ничем не занимается.

Хостинг я, вообще, не люблю - много ограничений и неудобств. Другое дело VPS. Естественно, более серьёзный или коммерческий сайт я бы не располагал дома. Этот сайт я изначально делал для тестирования нагрузки на домашний сервер.

На другом форуме люди и в час дня говорили, что сайт грузится очень быстро. Мне это больше всего интересно. Пока ещё никто не говорил, что сайт медленно грузится.

Link to comment
Share on other sites

Да, с первого взгляда тянет нажать на заголовок, думая, что развернется полная статья. Пролистнув, привыкаешь сразу, что это не ссылки. В целом все приятно смотрится. Такие сайты мне больше всего нравятся, никакой лишней мишуры. А то понавешают, глаза разбегаются.

апд

Убрать бы ссылочность с логотипа-названия "Сёрфер *", она дублирует ссылку "Главная". Ума не приложу зачем так все делают, с поисковиками что ли связано как-то.

Edited by Протуберанец
Link to comment
Share on other sites

Убрать бы ссылочность с логотипа-названия "Сёрфер *", она дублирует ссылку "Главная".

Убирать ссылку с лого никак нельзя! 90% населения привыкли тыкать на лого когда хотят попасть на главную. Я один из этих 90% и мне лень искать ссылку, я лучше тыкну на лого.

По сабжу: гугль хром? Гугль ОС? Уж очень напоминает! В целом нравится :)

Link to comment
Share on other sites

Убирать ссылку с лого никак нельзя! 90% населения привыкли тыкать на лого когда хотят попасть на главную. Я один из этих 90% и мне лень искать ссылку, я лучше тыкну на лого.

Эммс. Ок. Тогда хотя бы с главной убрать. А то получается ссылка на страницу, на которой находимся.

Link to comment
Share on other sites

Тогда хотя бы с главной убрать. А то получается ссылка на страницу, на которой находимся.

Ну и зачем? Делать кучу телодвижений для того чтобы на главной на лого не было cursor: pointer;... Думаете оно того стоит?

Link to comment
Share on other sites

Ну и зачем? Делать кучу телодвижений для того чтобы на главной на лого не было cursor: pointer;... Думаете оно того стоит?

Не буду спорить. Просто для меня это как-то не очень естественно и против логики такие ссылки.

Link to comment
Share on other sites

Настроил дома небольшой сервер, сделал небольшой сайт для его проверки. Использовал минимум элементов для оформления - больше уделял внимание расположению содержимого. Прошу оценить сайт со всех сторон (включая наполнение).

P.S. Сервером у меня работает ноутбук. Мой исходящий канал примерно 1.3 мегабита и на линии сейчас какие-то проблемы. Может притормаживать (говорите насколько притормаживает).

11:45 по московскому времени, сайт грузится шустро.

Визуально всё просто, и не напрягает.

Вёрстка tablичная, такие вещи уже как бы не ко времени, не вижу обоснований использовать в данном варианте таблицу.

Link to comment
Share on other sites

Такие сайты мне больше всего нравятся, никакой лишней мишуры. А то понавешают, глаза разбегаются.
Мне тоже, поэтому я такой и сделал.)
гугль хром? Гугль ОС? Уж очень напоминает!
Возможно, напоминает, но я бы не сказал, что сильно.
Вёрстка tablичная, такие вещи уже как бы не ко времени, не вижу обоснований использовать в данном варианте таблицу.
Мне с таблицами всегда было удобнее работать. Не вижу ничего плохого в таблицах, если их не слишком много. Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

ну, и зачем здесь сайт выкладывали, если всю критику сходу отвергаете?

к таблицам плюс:

<i></i> : пустые тэги. видимо, для отступов между линками, но это как-то дико

<p><br /> : первый символ во всех параграфах с метками - перенос строки. а стили зачем тогда?

скорость в киеве нормальная, грузится комфортно.

Link to comment
Share on other sites

Я не отвергаю, а комментирую её, чтобы получить уточнения.

<i></i> : это очень большая тупость. Используется, как затычка для Оперы, которая не отображает  . Создавал про это тему.

<p><br /> : согласен, исправлю.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Москва, грузится нормально быстро. Сайт каталог сайтов, не совсем ясно в чем особенности каталога.

На заголовки первые секунд 10 хочется тыркать, потом не видишь в них ссылок)

Мне очень понравился сайт.

Приятно пользоваться, удобно и просто. Но вот зачем нужен сайт не понятно)

Link to comment
Share on other sites

Но вот зачем нужен сайт не понятно)

По сути это блог. Часто такие сайты называют "развлекательный портал", но здесь такое название не очень уместно.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Настроил дома небольшой сервер, сделал небольшой сайт для его проверки. Использовал минимум элементов для оформления - больше уделял внимание расположению содержимого. Прошу оценить сайт со всех сторон (включая наполнение).

P.S. Сервером у меня работает ноутбук. Мой исходящий канал примерно 1.3 мегабита и на линии сейчас какие-то проблемы. Может притормаживать (говорите насколько притормаживает).

а почему скроллинг тормозит (это сильно раздражает)?

Link to comment
Share on other sites

Да. Я, наконец, заметил, что на не очень мощных компьютерах прокрутка тормозит. Тормозит в Mozilla, в Chrome не тормозит. Возможно, это из-за тени на CSS 3. Точно сказать не могу (надеюсь, что наоборот мне подскажут). Какие у тебя конфигурация, ОС, браузер?

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Да. Я, наконец, заметил, что на не очень мощных компьютерах прокрутка тормозит. Тормозит в Mozilla, в Chrome не тормозит. Возможно, это из-за тени на CSS 3. Точно сказать не могу (надеюсь, что наоборот мне подскажут). Какие у тебя конфигурация, ОС, браузер?

у меня Windows 7, Intel Core 2 Duo E4400, Firefox 3.6.13

Link to comment
Share on other sites

как владелец слабой машины часто точно определяю причины

в вашем случае это

.menuBlock {
position:fixed;
width:128px;
z-index:0;

position:fixed; или вся менюшка она не меняет своего положения и при скроле и должна подстраиваться, именно она и является причиной "не догоняющей картинки"

попробуйте отключить в FireBag позиционирование и скорость скрола сразу станет в разы плавней. Сильно что-либо кроить верстку не стоит так как все таки это не критично это скорее неприятно перематывать страницу на относительно слабом ПК

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

Убрал бокс-шадоу для .page и лаги пропали. Но ИМХО лаги небольшие совсем.

p.s. да, если меню выдвинуть из под основного контента, так что бы тень меню не пересекалась с тенью основного блока, лаги опять же пропадают. Получается лаги появляются когда несколько теней накладываются друг на друга.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

Да, именно так. Но в других браузерах тормозов нет.) Отключать тень не хочется. Остаётся только надеяться, что Mozilla оптимизирует отрисовку тени в будущих версиях.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy