Jump to content

Зачётный квест


Int
 Share

Recommended Posts

http://kaimi.ru/quest/

Вот в журнале Хакер прочитал. Я уже на четвёртом уровне, догоняйте. Подсказали мне только с картинкой на втором. И то я бы сам сделал, но дольше бы сидел, оставалось два квадратика местами поменять. Перебором угадали с третьего раза:) По PHP задание понравилось, еле сделал

Всё, застрял на перле. Я его ещё только учу, и то в самом-самом начале.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

да, с последними двумя квадратиками запара)

аа блин догнал че за город) главное чуток наблюдательности)

эмс. пхп. мой квест окончен) чет странно как-то сперва вроде так на соображалку более менее а потом бах программирование.

Link to comment
Share on other sites

Ну, кто где встал? Я на 5-м уровне. Когда осилю перл (может летом :)), пойду дальше. Правда, там наверное придётся ещё попрактиковаться, сразу после учебника я наверное это не раскушу.

Link to comment
Share on other sites

Реальная штука, но на PHP пока застрял - лень такую кучу декодирований разгребать.

Кстати, второе задание, не думая, написал (5 секунд ушло). Не в той области мои знания, наверное.)))

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

не обращай особого внимания, это не сленг, это отсебятина :)

апд

кислород переведено с русского на английский

oxygen

отсюда пришла ассоциация :) оксигенен - запатентовать не мешало бы :)

Edited by Протуберанец
Link to comment
Share on other sites

В январском Хакере дано прохождение со всеми паролями :)

Пришлось взять чит на Perl-задание, а стерео-картинку я сам прошёл. Дальше слишком сложно для меня.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Да ну ладно вам о_О

Я даже приблизительно не знаю как называются японские народные песни или фильм про жизнь внутри компьютера. Остальные вопросы наверное можно погуглить...

При помощи гугля нашел ответ на второй вопрос: в википедии пишуть что 3 уровень - это сессионность, но слово по длине не влазит, значит не оно. Короче кроссворд ниасилил...

Link to comment
Share on other sites

в первом кроссворде интересует ответ на 3 вопрос, может кто подскажет? :)

Ну дал бы ссылку на картинку тогда... Я так то не помню все вопросы по номерам... и кстати гугл не кто не отменял ибо тот же "автомутаген" я думаю куй кто ответит... И кстати анаграмму я тоже взломал пользуясь генератором, а не выписываю на листе сочетания...

2 уровень прошел быстро за минуту где-то... 3 уровень пришлось потупить, у меня сервер вообще <? ?> не поддерживает только <?php ?> потом я решил привести код к читаемому виду, потом заменил не читаемые названия переменных в понятные, далее убрал все промежуточные де кодировки, ну минут 20 ушло учитывая что я на работе щас )))

Link to comment
Share on other sites

Ну как раз и есть "автомутаген"...

Вы мне лучше скажите на 4 уровне надо найти пасс в игре, я нашел его ввожу выдает ошибку и говорит сделать с ним то что просит гаечка. А гаечка говорит:

"but first you need to XOR it by OXO3" что такое XOR?? Я так понял это логическая операция над битами если биты одинаковы то результат будет 0 если различны то 1

Link to comment
Share on other sites

японские народные песни
первое совпадение - ответ
фильм про жизнь внутри компьютера.
Ты за новостями кино вообще не следишь? Про этот фильм на Ленте писали ещё полгода назад, что ремейк будет, я вот тогда поинтересовался, запомнил, а тут он как раз вышел.

http://km13.ru/

Самый верхний фильм.

в википедии пишуть что 3 уровень - это сессионность
Уровни модели OSI. Мы это проходили в университете, поэтому я сам угадал.

Я тоже написал перебиральщик, но у меня не было словаря, поэтому я получил 10 МиБ текста. Поглядел-поглядел. Закрыл. И в этот момент меня осенило.

что такое XOR

xor в php - это ^

$word='фраза для ксора';
for($z=0; $z < strlen($word); $z++)
echo chr(ord($word[$z])^3);

Январский номер журнала Хакер - тут есть ответы.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

Я тоже написал перебиральщик, но у меня не было словаря, поэтому я получил 10 МиБ текста. Поглядел-поглядел. Закрыл. И в этот момент меня осенило.

xor в php - это ^

$word='фраза для ксора';
for($z=0; $z < strlen($word); $z++)
echo chr(ord($word[$z])^3);

Январский номер журнала Хакер - тут есть ответы.

Про xor я уже все понял и прошел то задание у меня ошибка была я думал что OXO3 это слово а это всего лишь 1 байт...0x03 все встало на свои места и я прошел... дальше с перлом тоже ксорсить надо будет собственно задание по перл вообще решилось за 20 секунд притом вывел тело заксорсил скрытый кусок и выковырял пасс... А прохождения не интересны хочется самому решить, пускай с подсказками небольшими но самому

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy