Jump to content
  • 0

Виртуальная машина


DjTarik
 Share

Question

Решил поставить виртуальную машину.

Не знаю, какую выбрать.

На данный момент нужно конкретно для тестирования верстки на кроссбраузерность и на кроссплатформенность.

Чтобы на одной машине стояло несколько образов с разными системами.

Подскажите, какую выбрать и на что нужно обратить внимание?

Нужно для домашнего использования, желательно бесплатную.

Вроде как есть 3 популярных:

Sun VirtualBox

VMware Player

Microsoft Virtual PC

Подскажите, на что ориентироваться?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Решил поставить виртуальную машину.

Не знаю, какую выбрать.

На данный момент нужно конкретно для тестирования верстки на кроссбраузерность и на кроссплатформенность.

Чтобы на одной машине стояло несколько образов с разными системами.

Подскажите, какую выбрать и на что нужно обратить внимание?

Нужно для домашнего использования, желательно бесплатную.

Вроде как есть 3 популярных:

Sun VirtualBox

VMware Player

Microsoft Virtual PC

Подскажите, на что ориентироваться?

Спасибо.

VirtualBox ну оооочень удобная! рекомендую, сам на ней гоняю хрюшку и семёрку.

Бесплатная, удобная, быстрая. Есть возможность не выключать ОСь а сохранять текущее состояние и отключаться, при этом следующий старт семёрки у меня занимает 3-4 секунды.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Virtual box - сама машина быстрая и удобная, не тормозит. Но, если стоит вопрос о лицензионности, то саму ОС нужно приобретать.

Virtual PC - заметнее тормознутей, но есть возможность скачать бесплатный образ от самого МС.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нужно для домашнего использования, желательно бесплатную.

Если для домашнего использования, то какая разница платная или бесплатная?

На убунте юзал ВиртуалБокс - оно и понятно. На линуксе нужно очень постараться, чтобы найти что-то платное.

На Винде вполне доволен крякнутой VMware

Мне больше VMваря нравится, например.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если для домашнего использования, то какая разница платная или бесплатная?
Читаем так: если для домашнего использования, то какая разница, украл или купил.

Имеется в виду цена не на виртуалку, а на операционку для неё.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Виртуал бокс же бесплатный скачиваем с оф сайта. Этим он раз в 20 лучше чем все остальные вместе взятые. А на вин хр даже не корректно спрашивать ставится ли, корректно спрашивать ставится ли ... на вин 7

И собсна чем отличается вин хр "лицензионный и нет" только тем купили ли вы 25 символов (ключ) или взяли его бесплатно ввиду отсутствия лишних денег.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Оттуда и качал... В самом конце выдает сообщение, типо приложение ненадёжно, не тестировалось под винду - продолжить или нет... Типо если продолжить - тогда можно похерить винду.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Без фразы "по моему мнению" или слову "имхо" ваша фраза выглядит как нелепая глупость.

А разве я являюсь представителем какого-либо слоя населения? Или быть может кто-то тут пишет не только от себя, а еще представляет интересы неких групп?

Разумеется я высказываю только свое мнение, мне даже в голову не приходит, КАК можно написать что-то в сети от имени например 100 человек. Даже президент и тот пишет сугубо от себя и представляет и лоббирует интересы только "своих" :angry:

Напишу еще раз. Виртуал бокс в 20 раз лучше чем все остальные вместе взятые потому что он бесплатный, а еще он удобный и меньше жрет цп в сравнении с vmware :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

IMHO: не лучше и не хуже (VMware Player есть у VMware, вполне бесплатный) просто VB доступнее и проще

Оттуда и качал... В самом конце выдает сообщение, типо приложение ненадёжно, не тестировалось под винду - продолжить или нет... Типо если продолжить - тогда можно похерить винду.

Скорее всего срабатывает защита от не подписанных microsoft драйверов, ничего страшного :) как говорил герой одного мультика: "Жми малыш..."

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если для вас "бесплатность" показатель удобства и "лучшести", то конечно нет смысла продолжать этот спор. Ибо проще лбом об стену.

———-

Ну если вы сидите на Celeron III, то да - прожорливость процесса для вас критична. Но с таким железом лучше не суваться в ВМ-машины. На любой дешёвой двухядерной машине вы разницы даже не увидите. А вообще, ощущение, что вы серьезно не работали ни с Вбоксом ни с ВМварей. Ни одного серьезного довода, кроме бесплатности вы не привели. А по этому поводу см. первое предложение. В случае с ВМварей есть подозрения, что вы ни только не юзали сей продукт, а просто постигли неудачу на стадии становления какого-нибудь незамысловатого кряка, после чего данный случай оставил в вашей душе глубокую рану.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Какая у вас фантазия! сижу я значит селерон 3 у меня и лбом бьюсь об стену и "суваться" мне значит запрещено и ощущения у вас, что я еще и пират с кряками с раненой душой :) Для полноты картины осталось написать, что я шизофреник :angry:

Как вы соединили слова бесплатность и удобство)) Хоть я эти понятия и расставил в разных ячейках, а вы их смешали в кучу, я тем не менее тут согласен. Если продукт бесплатный это + к удобству хотя бы по той простой причине, что его не надо покупать.

С имхами все проехали?))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Снова одна вода.

Дайте фактов!

Я тоже хочу использовать лучший продукт. Но по своим ощущениям - мой выбор ВМваря.

ВБокс катит только на убунте, так как интересных аналогов нет.

Хочу понять где я, возможно, ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну вот видите как оно, вы подумали, что я ответил за всю страну или как минимум за целый город :), а я всего-лишь сказал за себя и вам не понравился мой ответ/выбор (видимо потому, что он отличается от вашего) и вы решили сказать, что я просто дурак, верно? :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне тоже коробка нравится, всё просто, мастером машинку создал, диск заэмулировал и всё работает. Если надо. можно пару галочек в настройках поставить.

А начёт тестирования сайта не совсем понимаю, зачем нужна виртуалка, у мя на винте стоят: Опера, Хром, Фаерфокс, Сафари, ИЕ, нетскайп навигатор. Каким ещё браузером может пользоватся большинство посетителей сайта?

При желании и консольные браузеры можно под винду найти.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А начёт тестирования сайта не совсем понимаю, зачем нужна виртуалка, у мя на винте стоят: Опера, Хром, Фаерфокс, Сафари, ИЕ, нетскайп навигатор. Каким ещё браузером может пользоватся большинство посетителей сайта?

ну помимо windows есть еще linux юзеры да и самих windows уже целых два поколения

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну так программы то одни и те же остаются, под линуксом в большинстве юзают фаерфокс, под маком сафари. Konqueror, Epiphany, Galeon не так часто используются, чтобы и на них тестировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну так программы то одни и те же остаются, под линуксом в большинстве юзают фаерфокс, под маком сафари. Konqueror, Epiphany, Galeon не так часто используются, чтобы и на них тестировать.
Под линем шрифты отображаются иначе.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy