Jump to content

Oboi.ws - обои для рабочего стола


Aleko
 Share

Recommended Posts

Сделал сайт обоев для рабочего стола http://oboi.ws.

2781086.png

Сайт на доморощенном серваке, написан полностью вручную, дизайн свой (только расположение подсмотрено на забугорных).

Очень хочу получить оценку юзабилити, так как постарался сделать всё максимально удобным. ну и вообще услышать что добавить, что убрать.

Link to comment
Share on other sites

Если категория пустая, какой смысл ее вообще показывать. Проверка всего лишь одна строка и результат того стоит.

Ссылку с главной страницы на саму себя убрать. Меня еще раздражает эта выезжающая надпись "Картинки для рабочего стола". Хочется ее влепить, почему бы не добавить к head.gif.

Также неправильно на фотках писать "Скачать изображение". Во-первых, это банально, а во-вторых, нифига это не скачивание, а обман. Ссылка ведет на страницу, а не на файл сразу.

Link to comment
Share on other sites

а у меня по ссылке сразу скачка файла идет. VladМожет у тебя браузер в место скачки картинки просто открывает ее в новой вкладке, а ты думаешь, что это страница открывается?. Вообще сайт понравился, не чего лишнего, не баннеров не рекламы и надеюсь и в будущем на сайте этого говна там не будет, все довольно мило и приятно.

Заметил что в ИЕ8(хз как в других версиях) ошибку ява скрипта выдает и оценка фотки не работает в место крестиков в размере картинки пишет знак ? т.е. в место 960×800 пишет 960?800

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оценки, я совсем забыл по браузерам посмотреть. Всплывающие подсказки перепишу. Категории пустые потому как сайту три дня всего. Мы активно добавляем контент. Пустых категорий не будет.

Link to comment
Share on other sites

а у меня по ссылке сразу скачка файла идет. Vlad

Влад наверно имел ввиду когда на превьюшку нафодишь всплывает подсказка «скачать изображение», а когда кликаешь по превьюшке попадаешь на страницу где предлагают разные разрешения обоины

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

Как-то привычнее видеть что-то более «вебдванольное». Было бы неплохо, если бы пагинатор не переключал страницы, а только загружал обои в блок. Прикольно было бы избавить юзера от лишних переходов — например, кликнул по обоине, она растянулась на весь экран (там лупа есть, но это неудобно) и тут же появились ссылки «скачать в таком-то разрешении». Короче, меньше переходов по страницам, больше аякса.

P.S. Голые девки порадовали под конец рабочего дня, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

в просмотре увеличенной версии там где листалка нижнее навигационное меню (зелёное) при смене изображения каждый раз прячется вверх, такая чехарда раздражает, уж лучше пущай будет на месте.

Link to comment
Share on other sites

>> P.S. Голые девки порадовали под конец рабочего дня, спасибо.

Ну для этого и делал, верно?)))

>> такая чехарда раздражает

Скрипт галереи тоже писал я и с удовольствием отключу скрытие пашели если это раздражает.

>> меньше переходов по страницам

Сайт должен окупать себя с sape - страниц должно быть много. К тому же некоторые страницы с конкретными обойками буду продвигаться по нч.

Кстати кому нужен скрипт моей галереи, качайте: галерея iLoad

Link to comment
Share on other sites

Дизайн хороший, не напрягает. Пагинатор порадовал - удобно. Хотя я вообще обой для рабочего стола ищу в гугле... И на разрешение обоев мне пофиг - винда сама растянет/сузит под размер...

Link to comment
Share on other sites

Для удобства хочется кнопочку под превьюшками "скачать в разрешении ТУТ_ТВОЁ_РАЗРЕШЕНИЕ" нажимая на которую сразу будет идти скачка а не открываться страничка картинки, а в строку разрешения должно подставляться то разрешение под которе я буду качать все картинки. Ведь я же качаю обои для себя, вряд ли я буду качать каждую картинку в разном разрешении, скорей всего буду качать для какого-то определённого разрешения, зачем каждый раз выберать в каком разрешении качать.

Могу навскидку предложить как это сделать:

при первом заходе на сайт под превьюшками не будет строчки "скачать в разрешении ...", при заходе на страничку любой картинки внизу где список разрешений для скачки добавить в конец каждой строчки после "скачать обои 1920×1080 (Full HD)" сереньким бледненьким "предлагать по умолчанию" или "использовать по умолчанию" или ещё как. После нажатия на эту "предлагать по умолчанию" на странице с превьюшками изображений под каждой картинкой добавляется строчка "скачать в (тут наше выбранное разрешение)" и при нажатии на надпись сразу закачивать картинку.

Так во первых не нужно будет каждый раз указывать какое разрешение тебе нужно и не нужно будет заходит на страничку картинки. А ведь иногда тебе может понравиться весь альбом и заманаешся в каждую заходить и у каждой картинки мышкой попадать по нужному разрешению.

Есть ещё у меня малюсенький фетиш когда ссылками меню являются не только надписи а вся "кнопка" из списка. т.е. когда для перехода в раздел "Еда" например, не нужно мышкой нажимать прямо на эти три буквы, а в любом месте между верхним и нижним тире. Типа сплошные кнопки без пробелов и в ширину всего списка.

p.s. а вообще сайт понравился, скачал космос, посмотрел девочек, всё понравилось =)

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

>> deadrash

Про пункты меню учту, идея хорошая. А вот запоминание раздела - идея плохая. Такой метод дает очень сомнительное преимущество но жрет просто дохренищща места в базе данных.

Link to comment
Share on other sites

>> deadrash

Про пункты меню учту, идея хорошая. А вот запоминание раздела - идея плохая. Такой метод дает очень сомнительное преимущество но жрет просто дохренищща места в базе данных.

А можно ведь в куку кидать выбор пользователя.

p.s. погоди, под запоминанием раздела ты имел ввиду - запоминание разрешения, но очепятался, я правильно понял?

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

Сайт должен окупать себя с sape - страниц должно быть много. К тому же некоторые страницы с конкретными обойками буду продвигаться по нч.

Ну никто не мешает оставить то, что есть, и создавать и дальше страницы, только дополнительно сделать ещё и аяксовую загрузку, чтобы пользователям было удобнее. Например, было

<a href="/page2">Страница 2</a>

станет

<script type="text/javascript">
function loadpage(page)
{
jQuery('#someblock').load('/ajax/loadpage.php', {page: page});
}
</script>
<a href="/page2" onclick="return loadpage(2);">Страница 2</a>

как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Не такой уж и классный сайт, не сказать, что удобный, про дизайн вот прямо ничего не могу сказать, просто никаких эмоций не вызывает.

Плавные тултипы — немного бесят. Логотип из серии многочисленных бла-бла-бла логотипов.

Но конечно это не совок, но всё равно это бла-бла-бла-сайт.

Link to comment
Share on other sites

Там где проставлено кол-во обоев в категориях из-за сливания цвета фона и цвета цифр практически не видно сами цифры - их бы былыми сделать или светло серыми или фон белый.

Их хотел бы для себя уточнить одну деталь, если можно у автора: обои заливаются на сервер и система их нарезает нужного размера? Если режет сама, то пропорции она соблюдает или просто уменьшат до нужного размера?

Link to comment
Share on other sites

>> Их хотел бы для себя уточнить одну деталь, если можно у автора: обои заливаются на сервер и система их нарезает нужного размера? Если режет сама, то пропорции она соблюдает или просто уменьшат до нужного размера?

Обои нарезаются вручную с сохранением пропорций. Команда сайта сама выбирает нужное положение зоны и её размер для каждого изображения перед созданием обоев из исходного файла. Это сделано специально для создания высококачественного контента. Если бы всё было автоматом, то на сайте было бы уже тысяч 100 обоев, напарсеных с гугла. А так что успели загрузить за три дня то и имеем) Всё для вас.

Кстати с сегодняшнего дня сайт будет доступен на скорости в 100 мегабит. До этого было около 9.

Link to comment
Share on other sites

>> Было бы здорово если будет подсвечиваться текущий открытый раздел в меню.

Зачем? Он же в заголовке прописан.

Вот специально для таких кто не замечает, будет не лишним. ;)

Я не заметил так как помнил какой каталог открывал, но было не удобно искать в этом длинном списке текущий открытый каталог, список ведь длинный.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

>> Было бы здорово если будет подсвечиваться текущий открытый раздел в меню.

Зачем? Он же в заголовке прописан.

Мне тоже кажется что это нужно, на мой взгляд удобно будет.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати не совсем в тему вопрос. Заказал прогон по 1ps - интересно знать что даст нулевому сайту?

штук 40-50(ну может 100-300 если повезёт) малорелевантных проиндексированных ссылок на ваш сайт из сомнительных источников

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy