Jump to content

Как устроиться на работу ? практика верстки


nuna
 Share

Recommended Posts

Это я пожалуй не буду комментировать :rolleyes:.

Да, вариантов с жильем много всяких может быть и пригороды разные бывают, но если по 4 часа в день на дорогу будет уходить, то это уже слишком, желательно не за мкадом жить.

Макс дело говорит, выжить можно только вдвоем (выше отписал свою ситуацию).

удалил... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Или снимать комнату, а не целую квартиру.

Еще койкоместо можно снимать :rolleyes:.

Ну я в этом ничего особенного не вижу. Если такая ситуация в жизни, первое время можно и так поступить.

Не, просто это как бы уже совсем уж личной жизни касается, поэтому не буду тут обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Найти работу от 20т.р. начинающему вполне реально (в Москве), естественно многое зависит от начального уровня знаний. С нулевыми знаниями и за бесплатно наврят ли возьмут.

Главное определить свой минимум, т.е. минимальная сумма за которую согласен работать (больше хорошо, меньше уже не выгодно).

Моя история тоже не отличается особой оригинальностью. Вначале предпринимались вялые попытки найти работу верстальщика/контентщика за минимальные деньги. Делалось это в основном паралельно основной работе. Попытки были неудачные. Позвонили всего один раз, но з.п. оказалась ниже порогового минимума. Понимая, что это никуда не годится и без портфолио меня никуда не возьмут, я решила подойти к процессу более основательно.

Самая главная проблема - где взять портфолио? Вначале как и многие, решила начать с фриланса. Скажу сразу - я против бесплатной работы. Но тут тоже оказалось не всё гладко: нет портфолио - нет заказов, нет заказов - нет портфолио. К тому же все более-менее подходящие мне по уровню заказы тут же расхватывались. Вроде бы замкнутый круг. Но подумав, я нашла решение. Если мне не дают заказы другие, значит заказ я должна дать себе сама.

В итоге нашла несколько бесплатных шаблонов и сверстала их. Далее прошла несколько тестов на знание HTML и CSS для пущей убедительности, подробно описала свои знания и навыки и стала рассылать резюме по всем подходящим мне вакансиям, даже с немного более высокими требованиями. Т.к. по опыту многие требования пишутся лишь для большей солидности.

Несколько компаний мне ответили и предложили пройти собеседование. В компании, в которой происходило первое собеседование, я сейчас и работаю.

Что спрашивали на собеседовании точно уже и не помню. В основном вопросы по верстке - как сверстала бы то или это. Про макеты помню спрашивали, закругленные уголки. Вопросов 20-30. Практического задания не было.

В общем, я сейчас довольно своим местом работы, улучшаю свои знания и навыки в верстке, попутно изучая JS и PHP :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Щисливые. У нас в городе выше 15000 даже можно не мечтать. Тем более верстальщику. 90% фирм вообще не представлены в интренете. Работников через интернет ищут только пара каких-то веб-студий да пара интернет-порталов, ну ещё какие-то предприятия иногда что-то вешают. 5 объявлений в месяц на job.ru и hh.ru. Госорганы на вёрстку и дизайн вообще клали. Зацените: http://fssprus.ru. Советую пропустить через валидатор.

Короче, всё, что связано с вебом, у нас тут не востребовано совершенно. И тем более за высокую зарплату. При том, что работу продавца или бухгалтера за 20000 найти можно.

Ещё все ищут "опыт работы с 1С", чего я совсем не понимаю.

Поэтому на счёт "меньше 20 не прожить" вы там поосторожнее :rolleyes: Это ведь смотря где и смотря как. У меня в среднем 15, но я на госслужбе, тут всё решают жирные кошельки из Москвы. Хапнут сколько совесть аозволит, остатки - нам.

Link to comment
Share on other sites

Щисливые. У нас в городе выше 15000 даже можно не мечтать.

...

Поэтому на счёт "меньше 20 не прожить" вы там поосторожнее :rolleyes: Это ведь смотря где и смотря как.

Ну так и говорится про Москву, не заметно что ль. В тверской деревне в своей квартире я и на 5тыщ проживу :).

Link to comment
Share on other sites

psywalker,

Я свой возраст не скрываю. Как в профиле написано, так и есть :rolleyes:

Насчет остального, смотри личку.

Ага, понял, спасибо. А как ты расцениваешь свой уровень по КСС например? По 10-и бальной шкале.

Прям даже в профиль слазил от любопытства :)

И яяя :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за ответы!!!!! Очень интересно почитать.

Я еще не читая ответа от Veseloff на самом деле предложила поработать бесплатно, интересно что из этого выльется :rolleyes: Пока вот SEO предложили)))) Может быть и с этого направления начать и параллельно делать портфолио.

Вечно меня мучал вопрос где же взять портфолио, хотя вроде как верстать что-то да получается, надо мне себя "засадить" и сделать как написала sigma77. Мысли то конечно есть на какую тематику сайты можно сделать.

Вот во мне еще и дурная черта - дотянуть все до последнего, уже 300 раз могла бы все выучить, сделать и работать.

Link to comment
Share on other sites

Вечно меня мучал вопрос где же взять портфолио, хотя вроде как верстать что-то да получается, надо мне себя "засадить" и сделать как написала sigma77. Мысли то конечно есть на какую тематику сайты можно сделать.

Вот во мне еще и дурная черта - дотянуть все до последнего, уже 300 раз могла бы все выучить, сделать и работать.

Набери бесплатных PSD-шаблонов и отверстай их - вот тебе и работы для портфолио, не обязательно чтоб это были рабочие сайты. Тебе ж надо работодателю показать свои способности, а не то, что кто-то твой труд купил.

Link to comment
Share on other sites

Знали бы вы как я презираю сеошников. В поисковиках ни одного кряка невозможно найти. Вот в 2003-м году набираешь "программа кряк кейген" и выходишь на какой-нибудь cracks.ws, качаешь, всё круто. А что теперь? Первые стопицот страниц - сеошная бурда. Поиск в аське тоже загадили своими спамботами.

Ненавижу.

nuna, пойдёшь в сео -- -1 в карму от меня. Уж лучше в спамеры иди.

Link to comment
Share on other sites

Знали бы вы как я презираю сеошников. В поисковиках ни одного кряка невозможно найти. Вот в 2003-м году набираешь "программа кряк кейген" и выходишь на какой-нибудь cracks.ws, качаешь, всё круто. А что теперь? Первые стопицот страниц - сеошная бурда. Поиск в аське тоже загадили своими спамботами.

Ненавижу.

nuna, пойдёшь в сео -- -1 в карму от меня. Уж лучше в спамеры иди.

СЕО-оптимизация - величайший фейк. Эффекта ноль, зато какая выкачка денег из заказчиков!

Link to comment
Share on other sites

СЕО-оптимизация - величайший фейк. Эффекта ноль, зато какая выкачка денег из заказчиков!

Да неужели? ))))) Везде не без урода, но не может не стоит на всех то грязь лить? :rolleyes: Жрать то все хотят и не все ГСы клепают

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Эм .. А как оцените мои шансы устроить на достойную зарплату. Скажем на днях верстал шаблон для друга за бесплатно, довольно простой. Ушло примерно 2-3 часа с учётом постоянного флуда в скайпе, перекуров, чаепитий. Шаблон рисовал друг сам. В фотошопе не очень шарит и я дал себе немного волю ))) Скрины тут: http://zalil.ru/30355408

Шаблон уже почти надет на друпал, правлю мелкие фичи и отсекаю нахлёсты стилей, делаю рефакторинг. Сколько вообще такая вёрстка стоит с учётом CSS 3 и допиленной кроссбраузерности под IE и некоторых фич на jQuery?

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Прям даже в профиль слазил от любопытства :)

тоже стало интересно (наверное животный интерес вышел какой-то, зато теперь знаю как зовут).

Оксана, ты не против если иногда я буду к тебе по имени? :rolleyes:

надо мне себя "засадить"

зачем же так жестоко? может не стоит? :)

Link to comment
Share on other sites

тоже стало интересно (наверное животный интерес вышел какой-то, зато теперь знаю как зовут).

Оксана, ты не против если иногда я буду к тебе по имени? :rolleyes:

Не против, конечно :)

Link to comment
Share on other sites

Ну все сразу не получится... Я, кстати, живу за МКАДом и раньше на работу 2 часа ездил (т.е. 2 туда и 2 обратно). А сейчас полтора часа езжу и ничего.

Я живу в Москве, но толку от этого мало. Без пробок до метро ровно 15 мин. В будни дни с утра до метро я добираюсь минимум 50 минут, а если снег выпадет где-то 1,5 часа. Так что стандартно до работы езжу 1,5-2 часа, не меньше. А что делать?(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy