Jump to content

Визуальное представление тизера материала


ShumNo
 Share

Recommended Posts

Увы, простите, буду на пальцах

Представим структуру сайта, где слева у нас статичное меню 30-200 пунктов, а справа тело контента. При нажатии на любой пункт слева - справа появляется контент.

Задача как-то пользователю донести, что же находится в каждом пункте, хотя бы маленькую картинку показать или что-то еще. Логический выход это оформить раздел в виде "ленты" где бы показывались в контентной части тизеры страниц, но в этом случае старые (первые) материалы уйдут на другие страницы и доступ к ним будет через пагинацию внизу страницы, что не приемлемо

Как быть в этой ситуации?

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

Задачка диковатая, поэтому я предложу диковатое решение: показывать случайные материалы на первой странице.

Например, на этом сайте показываются случайные картинки на главной. Конечно, для него это более естественно, но мне больше ничего в голову не приходит.)

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

На главной странице у меня реализован список последний материалов в этом направлении, но не картинками, а просто ссылкой с произвольным названием, но это в любом случае не то.

Суть в том, что когда пользователь попадет в раздел, чтобы ему выбрать нужное ему придется пройтись по всем ссылкам, что возможно геморойно. Один из вариантов уйти от этой проблемы это сделать сборную страницу в которую положить все тизеры в виде картинки и пользователю будет достаточно вместо просмотра 50-100 страниц промотать 1-5 страниц с картинками, но быть может существует еще лучше способ

За линк спасиб смотрю там есть неплохие идеи которые можно скоммуниздить :)

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

На главной странице у меня реализован список последний материалов в этом направлении, но не картинками, а просто ссылкой с произвольным названием, но это в любом случае не то.

Суть в том, что когда пользователь попадет в раздел, чтобы ему выбрать нужное ему придется пройтись по всем ссылкам, что возможно геморойно. Один из вариантов уйти от этой проблемы это сделать сборную страницу в которую положить все тизеры в виде картинки и пользователю будет достаточно вместо просмотра 50-100 страниц промотать 1-5 страниц с картинками, но быть может существует еще лучше способ

За линк спасиб смотрю там есть неплохие идеи которые можно скоммуниздить :)

тег <a> содержит такое cвойство как тайтл

если его не достаточно то можно хинтом, тогда туда уже всё что захочешь можешь положить

Edited by WalkMan
Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что title то как раз и не хватает. Текстовой информации недостаточно она лишь может дополнить, да и при title проще нажать на страницу чем смотреть что там будет в подсказках

тут выручила бы ситуация с картинкой + максимум 1 предложение текста, но как их в подобной конструкции приспособить не понятно.

Это я пытаюсь сделать пребывание пользователя на сайте более удобным :)

Link to comment
Share on other sites

Наводить мышкой на ссылку и чтобы всплывал блок мысль неплохая, но хороша она только если таких ссылок штук 10 :) дальше нудновато

Как бы так на странице вставить 50 картинок, чтобы они хорошо смотрелись и без всяких эффектов или еще как в общем совместить несовместимое сложно :)

Link to comment
Share on other sites

Не это все не то. Материал должен "лежать" и быть видимым без сторонних действий от пользователя нужно только прокручивать страницу.

Примерно я уже понял как можно реализовать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy