Jump to content

Требуется человек, имеющий опыт по импорту html шаблонов на джумлу...


htmlonline
 Share

Recommended Posts

Прошу прощения за любопытство, но сколько зарплата у программиста, если вы делаете поисковую систему и какая примерно архитектура?

Программистам я плачу бешеные деньги... Но у шаблон сами уже прочитали кто будет делать.

Link to comment
Share on other sites

Бешеные это сколько? 10, 20, 30, стопицот? Про шаблон я ничего не говорил — меня интересует архитектура. Сейчас просто как раз fulltext search осваиваю, со всеми вытекающими релевантностями, морфологией и так далее. Интересует планируемый формат хранения данных, способ их получения, как будет осуществляться распределение нагрузки ну и всё такое прочее. В тонкостях не надо, но хотя бы рамочно было бы интересно услышать что же предлагают программисты за бешеные деньги и какие нынче веяния моды в области полнотекстового поиска.

Link to comment
Share on other sites

Плохо освоил, кстати сказать. Если уж ставить % с одной стороны, то слева, а то так индексы не будут использоваться. Ну а вообще для данной задачи правильнее ставить их с обеих сторон. :)

Link to comment
Share on other sites

Если уж ставить % с одной стороны, то слева, а то так индексы не будут использоваться.

'%опа' <- а у меня справа чтоль?

UPD: И потом, если ставить с другой стороны (подозреваю, что имелось в виду право), то как я найду слово "Попа"?

Link to comment
Share on other sites

'%опа' <- а у меня справа чтоль?

UPD: И потом, если ставить с другой стороны (подозреваю, что имелось в виду право), то как я найду слово "Попа"?

Попутал право и лево. Конечно же, надо справа

Veseloff, скажи, а что лучше для полнотекстового поиска:

$result = mysql_query("SELECT * FROM table WHERE MATCH(field) AGAINST('$search')",$db) OR die(mysql_error());

или например:

$result = mysql_query("SELECT * FROM table WHERE title LIKE '%". $search. "%' OR description LIKE '%".$search."%'");

?

Я бы совместил :)

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy