Jump to content

Какой хостинг выбрать?


selevit
 Share

Recommended Posts

Отзывчивый и быстрый саппорт на jino.ru но сам хостинг тормозной.

Быстрый, отзывчивый, ага.

#

Я 20.09.2010 22:32

Не получается ни примонтировать сервер через sshfs, ни подключиться через файловый менеджер по sftp. Хотя с того же компьютера просто через консоль по ssh подключается нормально. В чём причина такой несправедливости? OC Linux 2.6.32-24-generic #43-Ubuntu SMP Thu Sep 16 14:58:24 UTC 2010 x86_64 GNU/Linux. SSHFS version 2.0. Файловый менеджер Nautilus 2.30.1.

#

Ольховский Константин 21.09.2010 09:27

Здравствуйте.

Исправим в ближайшее время.

#

Статус заявки изменён на «В работе» (21.09.2010 09:27, Ольховский Константин)

#

Воронцов Игорь 22.09.2010 12:15

Установили, проверьте

#

Статус заявки изменён на «Требуется ваш ответ» (22.09.2010 12:15, Воронцов Игорь)

#

Я 22.09.2010 17:43

Не работает.

veseloff@veseloff-home-desktop:/work$ sshfs -C xxx@xxx.jino.ru:/ /work

xxx@xxx.jino.ru's password:

remote host has disconnected

И через файловый менеджер тоже: Не удалось показать «sftp://xxx@xxx.jino.ru/».

На другие сервера (не относящиеся к вашей компании) заходит нормально, так что, очевидно, проблема не у меня.

#

Статус заявки изменён на «Ожидает ответа оператора» (22.09.2010 17:43, xxx)

#

Воронцов Игорь 27.09.2010 16:29

Приносим извинения, что долго не отвечали. Проверьте сейчас

#

Статус заявки изменён на «Требуется ваш ответ» (27.09.2010 16:29, Воронцов Игорь)

#

Я 28.09.2010 17:55

Всё по-прежнему — через консоль заходит, а sftp не работает.

#

Статус заявки изменён на «Ожидает ответа оператора» (28.09.2010 17:55, xxx)

#

Воронцов Игорь 01.10.2010 16:20

К сожалению сейчас нет технической возможности предоставить SCP или SFTP

10 дней мне просто трахали мозги.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Посоветуйте хороший хостинг, желательно не в СНГ (*nix Apache и все дела...) Присматриваюсь к германскому...да правда их столько, что выбрать сложно..интересуют ваш реальный опыт работы под средними нагрузками.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте хороший хостинг, желательно не в СНГ (*nix Apache и все дела...) Присматриваюсь к германскому...да правда их столько, что выбрать сложно..интересуют ваш реальный опыт работы под средними нагрузками.

Сейчас использую webtropia.com, там у них отличные сервера в Германии. Если есть опыт в настройке и администрировании никсов, то советую.

Edited by selevit
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

слышал много хорошего про hetzner.de

у знакомого там акк давненько и сваливать не собирается

Плюсадин. Только смотреть надо ru.hetzner.com — там на русском и цены без VAT, то есть ниже. Ну и там всё самому настраивать надо будет.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь: рбк хостингом, мастерхостом, ru-center. рбк мне нравится больше остальных(единственное, что каждое действие надо подтверждать заявками и панели управления), хостинги довольна шустрые на ru-center есть возможность самолично подключать необходимые интерпретаторы или отключать их (того же php несколько версий + настраиваются библиотеки самолично в панели управления путем выставления необходимых галочек)... На рбк и мастерхосте у меня, также размещены свои сервера на рбк обычно дозвонится до площадки проще...

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь: рбк хостингом, мастерхостом, ru-center. рбк мне нравится больше остальных(единственное, что каждое действие надо подтверждать заявками и панели управления), хостинги довольна шустрые на ru-center есть возможность самолично подключать необходимые интерпретаторы или отключать их (того же php несколько версий + настраиваются библиотеки самолично в панели управления путем выставления необходимых галочек)... На рбк и мастерхосте у меня, также размещены свои сервера на рбк обычно дозвонится до площадки проще...

Ещё пару месяцев назад не было в руцентре даже php 5.3 и mysql и mysqli не работали вместе. Совершенно ублюдочный хостинг.

Link to comment
Share on other sites

Ещё пару месяцев назад не было в руцентре даже php 5.3 и mysql и mysqli не работали вместе. Совершенно ублюдочный хостинг.

Может быть, у меня там пару сайтов визиток так что, не с чем подобным я не сталкивался. Кстати говоря php 5.3 там нету и сейчас... А вот mysqli далеко не для каждого проекта имеет смысл использовать(но это лирика)...

Однако за время работы с ними, пару раз я не мог попасть в админку из-за ихних проблем...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Для большинства среднестатистических проектов достаточно sqlite за глаза. А похапе, уже вроде 5.4 есть в ~ ветке. Поэтому имхо, есть смысл настраивать и устанавливать/собирать весь енвайромент самому, хотя бы на виртуалке. На webtropia.com за 10 евро можно взять вполне приемлимый сервер на parallel. За 20 евро/мес. они уже предоставляют годную физику. Саппорт работает оперативно и качественно. Ничего не падает и не ломается в их датацентре. Гигабитный канал c ipv6 работает без нареканий. Я сейчас использую виртуалку ихнюю за 10 евро, там процессор 2 гигагерца, гигабайт памяти они гарантируют, максимально 2Гб, в зависимости от нагрузки. У меня стабильно 2Гб памяти как месяц. Алсо, 30Гб дискового пространства и еще столько же под бекапы. Все апгрейдится в 2 клика. И платить сразу не обязательно, мне вот только через месяц счет выставили, и то, потому что я сам их об этом попросил. Никаких навязчивых рассылок с напоминанием об оплате. Если по каким-то причинам, ты не смог оплатить услугу в срок, тебе никто не выключит сервер, а тем более не заблокируют аккаунт, как во многих российских хостинг-центрах. В общем, советую попробывать.

Link to comment
Share on other sites

Но там у них VNC, даже на самом дорогом. Вот вообще песня, KVM, 32G, двухпроцессорный зеон и аппаратный рейд. Всего-то за 150 евро ( *иронизирует* ).

http://www.webtropia.com/en/home/enterprise-server.html

Edited by selevit
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy