Jump to content

Вёрстка раиры =)


Yahoo!
 Share

Recommended Posts

Моя раира

На бесплатном хостинге галимо, поверьте, на локалке валидная вёрстка!

Могут появляться баги, типо загрузилось без стилей или без некоторых изображений, в этом случае надо только перезагрузить ;)

Кроссбраузерно ie5.5+ в операх не смотрел, да и в остальных не особо=)

Ещё раз повторю, не пишите, что

 </title></comment></a></div></span></ilayer></layer></iframe></center></noframes></style></noscript></table></script></applet></font></td></tr></textarea>
<center><font size="1"><A HREF="http://chat.ru" TARGET="_blank">Chat.ru</A> �����������: ������ �� ����� �� ����� <A HREF="http://www.asia.ru" TARGET="_blank">Asia.ru</A>!</font></center>

и в начале это не моё=)

Графику не оптимизировал, остальное всё. Жду комментов=)

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

@#$% и в начале это не моё=)

а можно было не оправдываться.

От человека, умеющего сделать лаконичную семантическую (даже с применением vcard) вёрстку, было бы настолько неожиданно увидеть <center><font></comment></br>, что в любом случае искалось бы логическое объяснение, коим и выступает в данном случае поганый хостинг.

Очень охота сказать, что всё хорошо. Но ведь нельзя же! Надо найти недостаток.

А поскольку действительно хорошо, то придётся придираться.

Картинка pen.png справа резко обрывается — некрасиво.

Абсолютно спозиционированная лупа скрывает слова «согласно лицензии на оценочную деятельность».

Вот теперь пока всё.

Edited by swetlana
Link to comment
Share on other sites

_http://www.centre.ru/index.html

вот тоже бесплатный хостинг, который не вставляет отсебятины.

На 1023Х700, меню которое под лого, залезает под слой с лупой и перестает действовать.(ФФ 3.6)

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

_http://www.centre.ru/index.html

вот тоже бесплатны

эти ребята ещё живы…

Аж интересно.

И даже хостинг бесплатный до сих предоставляют?

Мы от них отказались ещё лет семь назад, но свежи в памяти ответы техподдержки, которые хоть сейчас в анекдоты слать.

Link to comment
Share on other sites

swetlana спасибо за хорошую критику

1. сам заметил, но в psd макете тоже обрывается =)

2. можешь показать скрин?

На 1023Х700, меню которое под лого, залезает под слой с лупой и перестает действовать.(ФФ 3.6)

Промах конешн, но уже исправлено :)

хостинг обязательно рассмотрю.

Главный вопрос для меня, это семантика. Удалось семантично сделать?

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Семантика — она такая штука…

Оценить объективно по этому параметру крайне сложно. Всё равно в значительной мере оценка останется субъективной.

На мой взгляд с семантикой порядок.

Хотя в этих целях гораздо лучше применять html5. Этот стандарт весьма дружественно относится к семантике.

Скрин — это где перекрывает? Вот:

s_1297678424_4a6e3a9bdd.png

Поскольку на вид не заметно, я его слегка рамкой обвела.

Link to comment
Share on other sites

Хотя в этих целях гораздо лучше применять html5. Этот стандарт весьма дружественно относится к семантике.

Я знаю=) кроме 12 пункта стараюсь всё соблюдать.

Скрин — это где перекрывает? Вот:

А это разве серьёзно? Текст ведь не перекрывает.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю=) кроме 12 пункта стараюсь всё соблюдать.

очень сомнительная статья.

В частности, насчёт стилей для IE радикально не соглашусь. Есть общие стили. IE по большей части их поддерживает. В большинстве случаев вообще можно без отдельных для него стилей обойтись. А автор утверждает, что должно быть как минимум три таблицы стилей.

И плюс ещё этот «универсальный файл стилей» для IE6, в котором нет ровно ничего универсального…

<body id="home"> — простите, а зачем? body разве может быть более одного на странице? А раз один, то и идентифицировать его можно без всяких id.

<section class="container"> — и с такими решениями человек что-то говорит про семантику кода?

ну и в остальном по мелочи ещё есть сомнительные моменты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Честно говоря, грузится графика ну ооооооооочень доооооолго, так и хочется - :dash: . И - да, хостинг менять в обязательном порядке! Столько *овна в код наложил, что мрак! Ни одним chatом жив верстальщик).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy