Jump to content

Мужики, с праздником!


rus
 Share

Recommended Posts

Чем это интересно она помешает? Аргументируй.

Иногда слежу за СМИ + товарищей много служили + мировоззрение у меня такое. Много отрицательных новостей/отзывов о армии. Опять же, это чистейшее ИМХО. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Clubberry, СМИ - зло. Многие из тех, кто служил говорят, что там делать нечего. Но мое мнение - любой полноценный мужик просто обязан отслужить. Как говорится - Отдай свой долг Родине и больше в такие долги не влезай :)

Link to comment
Share on other sites

Clubberry, СМИ - зло. Многие из тех, кто служил говорят, что там делать нечего. Но мое мнение - любой полноценный мужик просто обязан отслужить. Как говорится - Отдай свой долг Родине и больше в такие долги не влезай :)

Эх туда отдай сюда отдай, а когда возвращать то все они будут непонятно

Link to comment
Share on other sites

интересно, а много ли здесь людей, имевших отношение к армии. про вердера только знаю. я вот в фапси учился.

и после такого вопроса что-то все замолчали :)

Ну если под «отношение к армии» попадает 17 лет жизни в военном городке, то я имею.

И поскольку кроме любимой в/ч №***** ничего не было, а сама эта в/ч была как на ладони, каждый житель досконально знал о положении дел в оной.

И если с 1996 года ничего принципиально не поменялось, то СМИ правы: с такой армией в случае войны лучше сразу сдаваться.

Link to comment
Share on other sites

тоже в двух военных городках жил, один из них на острове Русский, может кто слышал, там строительство сейчас идет какое-то серьезное вроде. отец военным был, поездили по стране)

Link to comment
Share on other sites

А вот ещё о суровой серьёзности нашей «непобедимой и легендарной».

Выполняли мы как-то заказ минобороны для серьёзных высокотехнологичных (по крайней мере по задумке) войск.

Бюджеты были не самые скромные, но и требования на высоте.

Одно из требований, на мой взгляд вполне разумное для военных — компьютерный комплекс должен быть создан исключительно на отечественных комплектующих и с применением отечественного софта.

Уже смешно?

Нам тогда было не очень смешно.

Каким образом ребята, занимавшиеся железом, выдали интеловские сервера за отечественные — не знаю. наше дело было софтовое.

Речь, конечно же, шла об ОС МСВС и разработке софта под неё.

Да вот беда: МСВС нивкакую не хотела становиться на те самые интеловские сервера (кстати, в том числе использовавшиеся и как рабочие станции. На каждом рабочем месте стояла стойка с тремя одноюнитовыми шумелками — тройное резервирование).

Железо менять было нельзя ибо именно оно было сертифицировано фапси. Но нужно было что-то делать.

Отписались разработчикам МСВС о проблеме. Испрсили разрешения временно использовать редхат. Разрешение получили. Потом так и сдали объект в эксплуатацию с редхатом на интеловских серверах.

Где тут что отечественное?

Но это ладно.

Первый этап разработки мы вели у себя в НИИ. Но затем нужно было готовую станцию ставить на объект.

И тут очередной прикол.

Часть, где это всё надо ставить, жутко секретна. Чтобы туда попасть, нужен пропуск в закрытый город, а затем пропуск в жутко охраняемую часть.

Чтобы туда попасть, нужно проверить наши личности спецслужбам, и в течение двух месяцев получить разрешение. Но проект сдавать через две недели.

Как быть?

Шаг первый. Начальник отдела знакомится на мамбе с девушкой, живущей в этом городе, едет к ней на вечер с коробкой конфет и цветами. Уж не знаю, насколько приятно вечер был проведён, но у всего отдела появились пригласительные пропуска на те самые две недели.

Шаг второй. На КПП самой части мы входим с аппаратурой в руках. Таким образом, чтобы у всех были очень заняты все руки. Начальник отдела машет солдату в лицо красной корочкой, а пока мы за его спиной проходим, он кивает на нас и говорит «это со мной». Первый раз попали. Но не ночевать же там до сдачи проекта.

Шаг третий. Приезжаю я на КПП города, и пробую на авось прорваться через ворота на машине, хотя пропуск у меня только пешеходный. Пропускают, даже толком не глянув, что у меня за бумажка. Еду к части и ищу, где припарковаться. У КПП места нет. Еду вдоль забора и наблюдаю весьма суровую картину со стеной, колючей проволокой, колючей проволокой вокруг стены, охранной автоматикой. Через стену явно не попасть.

И вдруг наблюдаю парковку. Парковка возле старого заброшенного закрытого КПП.

И ещё наблюдаю выходящего из машины офицера. Офицер подходит к воротам КПП, отодвигает прут в решётке — и проходит. Я за ним. А там хорошая натоптанная тропинка. По ней прихожу в свой суперпуперсекретный корпус, где на входе дежурный лейтенант пьёт чай и даже не смотрит в мою сторону.

После обнаружилась и хорошая дорога через лес, по которой можно было попасть в город, минуя КПП, через поваленный забор. Правда, не на любой машине, но на Ниве — легко.

Так мы и проработали на сверхсеретном объекте две недели без пропусков. И ни у кого не возникло никаких вопросов.

Но мы — ладно, и так действовали в интересах МО. А если шпион?

А если война?

Link to comment
Share on other sites

Int, я правильно тебя понимаю, ты противник всего того, что является импортом?

может я не правильно как то истолковал твои высказывания...

Я пацифист!!! Я не пью водку!!! Я не курю!!! Я не читаю глянцевые журналы!!! Я равнодушен к маркам автомобилей!!!

Да идите вы с такими картинками, хреновы стереотипщики, поздравляйте своё бухающее быдло из автосервиса.

сильно сказано! только вот забыл упомянуть с какого аппарата ты все это написал, нежто он русского производства?

и да, вэб видимо тоже зародился исключительно только в России матушке, и то что она интернациональная тоже видимо чья то ошибка.

Как что? Водку, огурец с колбасой, немецкие автомашины, американские сигареты, американский журнал и автомат Калашникова. Ещё какие-то печеньки по краям.

Не хватает ещё пары шприцев и тюбика с клеем, чтобы получился завершённый портрет россиянина, которого представлял автор, когда делал эту подборку.

видимо именно марка авто вызвала такую агрессию?

так я тут не при чем, автор не я.

сама картинка понравилась и ничего предосудительного в ней не увидел, разве угодишь на всех тараканов в головах людей разных?

rus, ты определись кого поздравляешь. Если 23-е февраля отмечать как день защитника отечества, то тут в теме не только мужики, полагаю тебе известно, что женщины, старики и даже дети способны защищать отечество, причем не только в тылу, и иной раз проявляя себя не хуже мужчин, так что половой признак здесь ни при чем.

Другое дело, что постепенно этот праздник просто превратился в день мужика, как для женщин восьмое марта, так для нас стало двадцать третье, такова реальность. Защита родины, на мой взгляд, в таком контексте смотрится слегка нелепо.

так уж повелось что праздник этот исключительно мужской и поздравляют только мужчин (было бы смешно понаблюдать за тем, как поздравляют мужчин на 8 марта) и... ветеранов войн в которых могут быть и женщины.

тот контекст в котором я упомянул не только по половому признаку, думаю многие поняли верно, ибо некоторые мужчины считают себя таковыми только по тому что есть между ног, а мужских поступков за плечами не имеют, вот собственно я об этом.

З.Ы. все кто не доволен моим постом, могут не писать в данном топике, я никого не заставляю.

у меня так же как и у многих из вас погибли близкие на этой войне, так что приберегите пожалуйста своих тараканов для себя.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что многие из здесь присутствующих хоть как-то были связаны или связаны сейчас со службой.

Так что с Праздником!

Желаю вам здоровья и сил для защиты Отечества. Но при этом, чтобы не возникло реальной необходимости его защищять :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж.. представляете завтра условно нападут и че? пускай забирают трубу и все, что по этой трубе протекает, население все одно ничего не получает с этого, че защищать то? :)

Мож кто новый придет построит чего для людей :D

Link to comment
Share on other sites

сильно сказано! только вот забыл упомянуть с какого аппарата ты все это написал, нежто он русского производства?
Как мой компьютер соотносится с тем, что я не курю, не пью водку, не читаю глянцевые журналы и машины делю на жигули и иномарки? Логика есть вообще? Или ты считаешь, что я писал это из салона хаммера, покуривая сигару, попивая виски с тупой крашеной блондинкой? Тогда факты в студию, уличи меня во лжи. Суть-то была не в том, что я против импортных вещей, но почему они должны символизировать день нашей армии?

Агрессию вызвало даже и не то, что эти вещи импортные, фиг бы с ними, были там суши, гамбургеры и пейнтбольные винтовки, но почему у тебя в голове этот праздник ассоциируется едва ли не со всеми человеческими пороками? Ну не считая машин, конечно, хотя и это для некоторых болезнь. Или сейчас настоящий мужик - это вот то, чо изображено на картинке? Тогда я отказываюсь быть мужиком.

погибли близкие на этой войне
с 9 мая ничего не перепутал?
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
Речь вообще о Первой мировой что ли или о гражданской войне? Ну да, может кто и погиб, а при чём же тут автоматы Калашникова и колбаса?

Один важный момент: кому-то постоянно нужно считать себя кем-то и чтобы их считали кем-то. Это признак недостатка самооценки. Я есть я, и от того, как ты меня называешь, ничего не изменится. Поэтому если кому-то позарез нужно быть мужчиной, пусть будет, пуст доказывает, добивается, а потом подтверждает свой статус, а мне достаточно того, кто я уже есть. Так что попытки взывать к родственным чуствам или к "тогда ты не мужик" не прокатят.

Как ты сам написал: если ты не доволен коментами, не читай, тебя никто не заставляет.

А вообще, ты наглядно продемонстрировал, что в современной массовой культуре считается патриотизмом. Не любовь к родине и народу, насещяющему родную землю, а выпивка, сигареты, развлечения и оружие в руках. И всё это на фоне символики бывшей некогда непобедимой армии. Армия-то может и была непобедимая, а вот народ сломали, раз он считает возможным такое совмещение.

Лозунг, кстати, совершенное не связан с тематикой праздника. Скорее, очередной тост.

Link to comment
Share on other sites

Int, да чего ты прицепился к безобидной картинке, такое ощущение тебе лишь бы до чего дое.....я.
Потому что эта картинка символизирует разложение страны, а вы тут всё празднуете день армии, которой давно нет. Вам же подменяют символику, а вы и согласны.
Link to comment
Share on other sites

О как! rus, ты видимо и правда не очень картинку подобрал. Какой тут срач развелся!

Я в армии не служил, по состоянию здоровья (я астматик). Но если бы я был здоров, то все равно попытался бы избежать службы в армии (другое дело, что у меня это бы не вышло, т.к. денег на взятку не было и закомых высших чинов тоже). Но только не надо винить тех кто не пошел в армию, не разобравшись почему они не захотели служить. Для начала ответьте почему каждый второй (а то и первый) гражданин Израиля с удовольствием идет в армию, а у нас не так? Видимо что-то прогнило не в гражданах, а таки в государстве...

Теперь по поводу того чей праздник. Не смотря на то, что я не служил в армии, я все равно остаюсь военнообязанным, т.е. в случае военного положения я подлежу призыву. Т.е. я все-таки являюсь потенциальным защитником Отечества. Почему же мне не отпраздновать мой праздник?

Ну и вообще зря столько негатива по поводу такого праздника...

UPD: А картинка все-таки вышла слишком стереотипной, причем эти стереотипы здорово отражают состояние сегодняшнего общества - почти полное моральное разложение. А какой здоровский был образ солдата в СССР, где секса не было :)

Link to comment
Share on other sites

потенциальным защитником Отечества
Ну тогда все мы - потенциальные бухгалтеры, потому что в случае чего, можем выучить бухучёт. С днём бухгалтера не забудте поздравить.

Закройте тему, сегодня уже день независимости Эстонии.

Link to comment
Share on other sites

А я дезертир.

Так вот я обычно отвечаю, если меня поздравляют с этим праздником.

Этим не горжусь, но так сложились обстоятельства.

После учебы в 24 года идти в армию сильно не хочется, тем более что уже жили с девушкой (тоесть не то чтобы жить у родителей и вечера проводить с девочкой, а снимали квартиру и вместе жили уже пару год), ну какая тут армия?

Зарабатывал уже, естественно, сам.

А вообще ничего плохого в ней нету (ИМХО), по рассказам служивших, знакомых и друзей, это просто такая вот себе школа. Никто из них не жалел что служил.

P.S. Так как я из Украины, то и обстановка немного не такая как в России. Нету горячих точек.

Link to comment
Share on other sites

Это просто трата времени. Хотя один огромнейший минус. Я раньше учился на юриста, точнее готовился поступать на юр. фак, а чтобы потом пойти куда-то в органы работать, нужно было отдать долг Родине. В итоге я работаю в крупной IT компании, а юр. факом уже и не пахнет, так что армия мне точно не понадобится. :)

Edited by Clubberry
Link to comment
Share on other sites

Потому что эта картинка символизирует разложение страны, а вы тут всё празднуете день армии, которой давно нет. Вам же подменяют символику, а вы и согласны.

Я вообще на картинку обратил внимание, только после того как ругань началась. Ну да, наверно, картинка не особо удачная для такой темы, но ты как-то уж слишком агрессивен. И кто тут какой армии день празднует? Праздник называется - день защитника отечества, а не день российской армии. Это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, если немного вспомнить историю, то праздник этот — День Красной Армии. И тому есть хоть какое-то обоснование. Хотя и тоже притянутое за уши.

И придуман он был для поднятия престижа вновь создаваемой армии.

На сегодня же это глупая пародия на историческую дату. День защитника Отечества? А за дату взят день, когда эти самые «защитники» бегом бежали аж из Пскова до Самары? Не смешите мои тапочки.

Мужской день? А в другие дни мужчины не имеют права на существование? Или это «наш ответ Чемберлену Кларе Цеткин»? Попытка уподобиться сторонникам полового шовинизма? А зачем?

Link to comment
Share on other sites

Мужской день? А в другие дни мужчины не имеют права на существование? Или это «наш ответ Чемберлену Кларе Цеткин»? Попытка уподобиться сторонникам полового шовинизма? А зачем?

Хорошо, а женский день тогда зачем нужен? Просто обыкновенные придуманные праздники, не вижу в них ничего плохого и ничего особенного, про шовинизм и ответ цеткин — бред уже просто какой-то, по-моему :).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy