Jump to content

Карьера дизайнера


Yahoo!
 Share

Recommended Posts

В общем друг-одноклассник хочет что бы я ему сделал сайт.

Сам он - репер MC Blast. Целевая аудитория тинейджеры.

И он предложил мне макетb15a2e435143.jpg

Я ему: "Ты что, слишком много всего!"

Он: "Ну лан что ты можешь предложить?"

Я нарисовал также, с минимумом всего, вот сделали http://www.greymlelelele.chat.ru/blast.html (фото не оптимизировано)

Он: "Что-то мало всего, надо что-то добавить."

Главное, я как бэ не дизайнер, идею я подаю))) графикой никто не обеспечивает, с интернета пальцем с неба скачиваем...

В общем скажите, нормально же главную я сделал и как переубедить, что не надо много всего делать))))

Link to comment
Share on other sites

Сказать честно, я бы лучше делал по макету который он тебе дал. Максимум было бы сложно нарисовать с нуля иконки, мордашку и всё это красиво совместить. :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется макет он убойный нарисовал, а то что ты хорошо, но ничего особенного.

Всё же попытались бы воплатить "мечту" этого парня, только попросить денег больше, ибо скорее всего придётся покупать стоки или же долго их искать, а потом ещё полтора часа обрабатывать водяные знаки. :) Вам очень повезло, мне обычно давали заказы без уже готового макета, приходилось всё самому выдумывать, но зато денег больше брал за это. :D

Link to comment
Share on other sites

Да какие деньги?))) Он одноклассник и друг))))

Я бы воплатил, но графики нет))) И мне кажется, УГ получится)

Тем более если он друг (думал это заказчик).

Так воплащайте. Стоки Вам в помощь. Есть много сайтов с бесплатными и качественными стоками + хорошие рендеры есть.

По поводу УГ'а. Тут Вы правильно говорите. «Чем больше тебе нравится твоя работа, тем хуже она.» © Влад Головач. Но всё же, если имеется хороший опыт в сфере дизайна, то это будет очень легко. Я в принципе бы за недельку наваял бы хорошенький дизайн, даже сказал бы тех. дизайн, ибо я уже даже представляю как это будет выглядить:

Коричневые тона, блестящие колонки, резкость, блики, карамельки, побольше природы... ВАХ! :)

Edited by Clubberry
Link to comment
Share on other sites

Clubberry, вопрос к вам. Что значит стоки? :) а то я просто первый раз это слово слышу в области верстки, очень интересно стало.

Если быть точнее, то это никак не относится к вёрстке. Не надо стоки относить к чему либо. Стоки не только дизайнеры покупают (хотя большинство всё таки дизайнеры), а и обычные пользователи, кому-то просто понравилась фотография (картинка) и он решил её себе купить и поставить на раб. стол. :D

Link to comment
Share on other sites

Классный макет нарисовал друг твой, я бы сверстал бы бесплатно ради удовольствия щас только 2 сайта делаю времени нету.

PS. У кого есть что нить про мебельные сайты (Шаблоны, и т.д примеры сайтов) напишите в ЛС плз

Link to comment
Share on other sites

В дизайне важно не количество элементов, а их гармония. Т.е. взаимное расположение, удобство восприятия, цветовая совместимость и т.п.

Ну а самое главное - стиль, общая мысль, единство, состоящее из множества.

Для рэпа ваш, Yahoo!, макет никак не катит. Дизайн должен создавать настроение, соответствующее тематике сайта и облегчать навигацию. Скорее уж, макет вашего рэпера именно в рисованном виде будет ближе по настроению к школьному рэпу после более аккуратной прорисовки и исправления всяких мелочей вроде слишком высокой плотности и т.п.

Нарежте его каракули - будет в тему.

Link to comment
Share on other sites

Скорее уж, макет вашего рэпера именно в рисованном виде будет ближе по настроению к школьному рэпу после более аккуратной прорисовки и исправления всяких мелочей вроде слишком высокой плотности и т.п.

Нарежте его каракули - будет в тему.

Адово плюсую тебе! Вышел бы очень классный дизайн, креативный, «ручной» работы в прямом смысле слова. А вообще и в правду, попросите своего друга отрисвать всё по отдельности каждый элемент (колонки, иконки и т.д.) на разных листах, потом просто отсканируйте и в фш обработать как надо + можно найти хорошую текстуру будто всё это нарисовано на тетрадном листе. :)

P.S. Если бы такой макет кто-то бы потом хорошо сверстал, я бы может даже согласился взяться за эту работу. :)

Edited by Clubberry
Link to comment
Share on other sites

А по-моему у обоих получилось УГ.

У ТС получился сайт не репера а исполнителя блатных песен (т.н. шансона).

ИМХО на сайте рэпера должны быть меха, золотые штучки-дрючки, сам рэпер в одежде сутенера в окружении длинноногих бабищ... ну какие там еще стереотипы бывают... золотая цепь в 3 пальца толщиной, хренька с надписью MC Blast на 3 пальца надетая...

Link to comment
Share on other sites

А по-моему у обоих получилось УГ.

У ТС получился сайт не репера а исполнителя блатных песен (т.н. шансона).

ИМХО на сайте рэпера должны быть меха, золотые штучки-дрючки, сам рэпер в одежде сутенера в окружении длинноногих бабищ... ну какие там еще стереотипы бывают... золотая цепь в 3 пальца толщиной, хренька с надписью MC Blast на 3 пальца надетая...

Так для этого же надо иметь золотую цепь, хреньку с надписью и длинноногих бабищ :) А у сабжевого рэппера есть только карандаш, бумага и фантазия. :)

Link to comment
Share on other sites

Дык

Целевая аудитория тинейджеры

какие меха, бабищи и сутенеры? Имхо, набросок самого MC Blast'а очень даже хорошо соответствует настроению школьной дискотеки (по крайней мере, по моим воспоминаниям).

А вот фотка в полумегабайтной PNGшке у ТС — это действительно как-то... :) И да, настроение скорее шансонистое, чем рэповое.

Link to comment
Share on other sites

настроение скорее шансонистое, чем рэповое.

Для этого, как я уже говорил выше, можно всего лишь взять отрисовать заново, желательно разу на планшете в фотошопе на красивой и качественной текстуре тетрадного листа (в линию, хотя в клеточку смотрелось бы более круто, наверное о_О).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy