Jump to content

seo, что нынче в моде ?


gradus
 Share

Recommended Posts

Всё никак не могу добраться до seo, читал статьи , но где инфа старая где друг другу противоречат.

Тематика есть, но фантазии не хватает на написание статей, я ни разу не блогер.Поэтому вопрос как можно раскрутить сайт с форумом минимально убив на это деньги.Советуют использовать (говорят что это старо) 1ps для регистрации в каталогах или sape, постоянно оплачивать сапу не хочется, получиться так: тиц есть пока деньги есть.На сайте никакой инфы нету, тока форум и главная, оплачивать постоянно статьи на заказ возможности нету, копипастить не хочу.

Какие ни будь ещё варианты по раскрутке , могут быть ?)

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

Если на форуме есть полезная информация, то вся задача донести сайт до тех кому он нужен. Быть может стоит поискать ресурсы, где бывают те люди, которым нужен ваш форум и попытаться там разместить информацию

Link to comment
Share on other sites

Если на форуме есть полезная информация, то вся задача донести сайт до тех кому он нужен. Быть может стоит поискать ресурсы, где бывают те люди, которым нужен ваш форум и попытаться там разместить информацию

форум тоже пустоватый, практически на всех форумах запрещена реклама)

Link to comment
Share on other sites

форум тоже пустоватый, практически на всех форумах запрещена реклама)

Неужели средний форум откажется от сотни другой $? Да, я не подразумевал бесплатно идти и спамить, это вариант не айс сразу

Link to comment
Share on other sites

А какая тематика сайта с форумом?

Ну изначально я хотел сделать под уличные: виды спорта и танцы.Но задался вопросом зачем ограничивать и решил сделать сайт для молодёжи.

Соответственно теперь не могу применить фантазию что бы по всей этой тематике писать статьи.

Неужели средний форум откажется от сотни другой $?

ещё бы... вот только с деньгами сейчас круговорот, поэтому затраты нужны минимальные.

Не знаю чего я ожидал, я знаю что либо бабос либо уник. инфа поможет.Надеялся на инновации - вот бред :D

Link to comment
Share on other sites

Инновации гаранта конституции :D

Да не твоя задача лишь донести до твоей аудитории что для них есть полезный форум. не надо покупать ежедневно ссылки с сапы и прочее нужно сформировать комьюнити и пропиарить это дело в нужных кругах, разумеется без денег это может занять годы но результат будет если будет форум полезен например как этот форум

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что SEO в том виде, в котором оно есть сейчас, исчерпало себя. Покупка ссылок всё чаще заканчивается ничем, корме пустой траты денег. Для продвижения в поисковиках нужен в первую очередь материал — уникальный и интересный. Опыт показал, что сайты с возрастом меньше месяца, нигде не раскрученные (то есть, кроме личного ЖЖ и твиттера, открывшихся одновременно с сайтом, ссылок нигде не было) могут вылезать на первой странице в выдаче по нормальным человеческим запросам. Для привлечения посетителей сейчас, мне кажется (особенно для сайтов «молодёжной тематики», т.е. рассчитанных на 20±10 лет) больше решает продвижение во вконтакте, фейсбуке, одноклассниках и прочих твиттерах — кнопочки шары решают как никогда. Ну и вообще можно было бы ненавязчиво тут запостить ссылку — мне вот интересно посмотреть что у вас там такое.

Link to comment
Share on other sites

Извинтеляюсь за небольшой офф)

Автор, а может стоит сделать форум главной страницей?) Лично у меня не было желания идти на форум, после не очень красивой index.html. И главные тематические разделы должны быть как можно выше к началу страницы.

А на счет раскрутки... имхо, нужно в соц сети идти.

Создать в "ВКонтактах"\"Фейсбуках" группу-комьюнити(а не группу по сайту), сходить в родственные группы, подружится с родственными группами и добавляться им в друзья (в правой части страницы есть ссылки на друзей группы). Правда может получится так, что люди будут собираться не на сайте, а в группе.

И с Дуровым подружиться. Выложить на форуме интересный материал, а потом запостить у него на стене, с ссылкой на форум).

Ну и собственно наполнять форум контентом. Выкладывать (переводы, рерайт) новости, статьи и т.д.

З.ы. Уже можно устраивать маленький холиварчег(в хорошем смысле) на счет тиктоника. Ибо гуру называют это Electro Dance.:D

З.ы.ы. Не увидел House dance

Edited by c01nd01r
Link to comment
Share on other sites

Извинтеляюсь за небольшой офф)

Автор, а может стоит сделать форум главной страницей?) Лично у меня не было желания идти на форум, после не очень красивой index.html. И главные тематические разделы должны быть как можно выше к началу страницы.

А на счет раскрутки... имхо, нужно в соц сети идти.

Создать в "ВКонтактах"\"Фейсбуках" группу-комьюнити(а не группу по сайту), сходить в родственные группы, подружится с родственными группами и добавляться им в друзья (в правой части страницы есть ссылки на друзей группы). Правда может получится так, что люди будут собираться не на сайте, а в группе.

И с Дуровым подружиться. Выложить на форуме интересный материал, а потом запостить у него на стене, с ссылкой на форум).

Ну и собственно наполнять форум контентом. Выкладывать (переводы, рерайт) новости, статьи и т.д.

З.ы. Уже можно устраивать маленький холиварчег(в хорошем смысле) на счет тиктоника. Ибо гуру называют это Electro Dance.:D

З.ы.ы. Не увидел House dance

.html там нету, если вы не заметили я написал что сайт и форум пустой изначально дизайн написан так что бы было свободное место для разделов на главной.Veseloff, уже подсказал на счёт соц. сайтов раскручиваться, зачем так подробно очевидные вещи расписывать :)

Вы нашли конешно когда критику применить ничего ещё даже нету.Я помню когда только увидел ucoz решил посмотреть что это, зарегился первое сообщение в чат было написано каким-то профи "выучи html для начало" B) ))))

тематические разделы должны быть как можно выше к началу страницы.

действительно , что это я так :)

Не увидел House dance

раздел музыки есть

Link to comment
Share on other sites

index.html

Просто не хотел разводить тавтологию.

...и форум пустой изначально дизайн написан так что бы было свободное место для разделов на главной...

...Вы нашли конешно когда критику применить ничего ещё даже нету...

Ну так может пока и нет смысла продвигать, если нет контента? :D Может быть есть смысл сделать дизайн главной, создать интересных тем на форуме, чтобы людям было что обсудить?) Но решать конечно тебе)

раздел музыки есть

Я имел ввиду конкретно танец, а не музыкальное направление.

Edited by c01nd01r
Link to comment
Share on other sites

Ну так может пока и нет смысла продвигать, если нет контента? :D Может быть есть смысл сделать дизайн главной, создать интересных тем на форуме, чтобы людям было что обсудить?) Но решать конечно тебе)

ну так я хотел выехать за счёт того что бы хотели люди видеть на сайте, обсуждая это на форуме.На форум надо народ завлечь.Контент, для меня это тяжко :)

кстати в контакте теперь только друзей что-ли можно приглашать ?

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy