Jump to content
  • 0

Сдача проекта и получение вознаграждения


mewcherry
 Share

Question

В общем, как лучше показывать работу клиенту (вёрстка, в основном) и как обезопасить себя от кидка? Слышал, что обычно показывают со своего сайта, а после оплаты дают исходники, но ведь исходники можно и так выдрать, зная этот самый показательный ресурс.

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0

В случае с вёрсткой от такого защититься технически почти невозможно.

Ну как html можно обфусцировать? Разве что весь его создавать заумно модным js? Но это трудозатратно, а результат всё равно можно будет скопировать из файербага.

Реально только строить отношения с заказчиком так, чтобы ему было невыгодно кидать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня бывали такие случаи когда заказчик был какой-то мутный.Я делал ему скриншоты вёрстки, как оказалось не зря когда дело дошло до передачи проекта и обмена денег он выпрашивал вёрстку с обещанием потом заплатить и пропал без вести. No many No honey

А вообще лучше найти постоянных клиентов эти же клиенты могут привести новых.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сейчас вроде бы есть сервисы, которые выступают «третьими лицами». То есть заказчик перед началом работы платит 100% денег и, в случае спора, решается кому они должны достаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сейчас вроде бы есть сервисы, которые выступают «третьими лицами». То есть заказчик перед началом работы платит 100% денег и, в случае спора, решается кому они должны достаться.

так вот в подавляющем большинстве случаев, когда меня кидали или пытались кинуть на фрилансе, использовались эти самые «безопасные сделки».

Прежде чем ими пользоваться, лучше погуглить на тему схем мошенничества с использованием таких вот сервисов.

Очень не рекомендую пользоваться.

Ну или включать паранойю, если заказчик хочет использовать «безопасные сделки». Но лучше не влезать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в смысле сколько денег стоило ? договаривались на 1к (ну там чутка php,js) за глав. стр. + доп. стр.
Нет, в смысле деньги - это money, а не many

You would look smarter speaking your native language

-What clock?

-Six watch

-Such much?

-Whom how

-МГИМО finished?

-Ask!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нет, в смысле деньги - это money, а не many

на лету написал, как слышалось в голове так и наклавил )

You would look smarter speaking your native language

грязь спрячьте в карман :D на нём меня вряд ли тут кто поймёт )

килобакс за пару страниц?

Нормально.

Килобакс это 1'000 рублей ?)

Ну не просто вёрстка, небольшую галерею написал с php и js

А так смотрю берут за 600р где-то за одну страницу

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Какая цена, такое и качество.

не пойму мысль это дорого или мало ?) я когда изучил html несколько раз сделал страницы на заказ, основной задачей было портфолио.Больше многотонной вёрсткой на фрилансе я не занимался и надеюсь не буду :D . Поэтому не могу в этой категории знать ценовую норму )

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
не пойму мысль это дорого или мало ?) я когда изучил html несколько раз сделал страницы на заказ, основной задачей было портфолио.Поэтому не могу в этой категории знать ценовую норму )

На портфолио можно и бесплатно поверстать. А потом если ты делаешь качественную работу, то и брать в будущем нужно качественно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
На портфолио можно и бесплатно поверстать. А потом если ты делаешь качественную работу, то и брать в будущем нужно качественно.

я надеюсь что мне это не понадобится, но ради интереса: сколько средняя цена за вёрстку (ну к примеру обычный шаблон) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я надеюсь что мне это не понадобится, но ради интереса: сколько средняя цена за вёрстку (ну к примеру обычный шаблон) ?

Минимум 100 бачинских. Только если вёрстка позволяет. Если ты возьмёшь 150 баксов за страницу и сделаешь какашку, то...ну ты понял.

Кстати я долгое время верстал абсолютно бесплатно. Ради опыта и портфолио.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А так смотрю берут за 600р где-то за одну страницу

этого быть не может даже теоретически.

Себестоимость вёрстки страницы раз в пять выше. А надо ж ещё и зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
этого быть не может даже теоретически.

Себестоимость вёрстки страницы раз в пять выше. А надо ж ещё и зарабатывать.

Минутку мэм. Если вы только учитесь верстать, то эта цена вполне нормальна.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эк вы своё время-то цените. Сколько уходит часов на вышеозначенную одну страницу? Просто чтобы для себя прикинуть объёмы вашего ЧСВ. Если брать из расчёта, сколько мне платит государство, то это должна быть неделя работы по 8 часов в день. Среди работы бывает и вёрстка и настройка серверов и всё что угодно ещё.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я за 600 рублей верстал страницы и ничо.

А я долгое время верстал вообще бесплатно (ради знаний и опыта), и ничуть этого не стесняюсь. Главное - это знания, если они есть - то деньги сами тебя найдут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А я долгое время верстал вообще бесплатно (ради знаний и опыта), и ничуть этого не стесняюсь.

а чего этого стесняться?

Это как раз абсолютно нормально.

К тому же в скобочках ты чётко указал, за что работал.

А знания и опыт подороже денег могут быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Минимум 100 бачинских. Только если вёрстка позволяет. Если ты возьмёшь 150 баксов за страницу и сделаешь какашку, то...ну ты понял.

Кстати я долгое время верстал абсолютно бесплатно. Ради опыта и портфолио.

о как... а мне иногда стучаться "веб-студии" которые на фрилансерах работают. С просьбой за 5к р. сверстать и натянуть на cms и немного функционал переделать.А берут они с заказчика минимум 25к , потом эти же люди что-то против чиновников что-то имеют.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

gradus, это нормально.

Или вы так не считаете?

На минуточку, из этих 25 они отдают 5 вам, 10 дизайнеру, ограждают и вас и дизайнера от тягот общения с заказчиком, берут на себя все риски и платят налоги.

Ну и себе ж надо что-то оставить, иначе смысл в чём?

А если вы не хотите работать с такими студиями, то никто ж не заставляет. На фриланс-биржах есть и непосредственные заказчики.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy