Jump to content
  • 0

Сдача проекта и получение вознаграждения


mewcherry
 Share

Question

В общем, как лучше показывать работу клиенту (вёрстка, в основном) и как обезопасить себя от кидка? Слышал, что обычно показывают со своего сайта, а после оплаты дают исходники, но ведь исходники можно и так выдрать, зная этот самый показательный ресурс.

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
В общем, как лучше показывать работу клиенту (вёрстка, в основном) и как обезопасить себя от кидка? Слышал, что обычно показывают со своего сайта, а после оплаты дают исходники, но ведь исходники можно и так выдрать, зная этот самый показательный ресурс.

Ещё можно снять видео о процессе работы или сделать скриншот и выложить в паблик.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ещё можно снять видео о процессе работы или сделать скриншот и выложить в паблик.

Скринштоы не пойдут, а вот видео да, но а если компьютер слабоватый и снять видео нет возможности?! :) Я например, у меня компьютер сильно перегружается во время съёмки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Скринштоы не пойдут, а вот видео да, но а если компьютер слабоватый и снять видео нет возможности?! :) Я например, у меня компьютер сильно перегружается во время съёмки.

а чем скриншоты не угодили ? а видео можно снять открывая страницу на компе разными браузерами и показать что это html код , а не картинка в браузере, но не снимать как ты всё это делал многотонным видео :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тут не в многотонном видео проблема, а вообще в любых программах для снятия видео, сам компьютер почему-то виснет когда идёт съёмка, видимо винда уже износилась... отрывками кидать как-то не профессионально (имхо), а скриншоты можно подделать и попробуй докажи заказчику) поэтому и интересно даже стало, есть ли другой метод. пока только два: брать деньги (не всегда прокатит) и снимать видео. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
тут не в многотонном видео проблема, а вообще в любых программах для снятия видео, сам компьютер почему-то виснет когда идёт съёмка, видимо винда уже износилась... отрывками кидать как-то не профессионально (имхо), а скриншоты можно подделать и попробуй докажи заказчику) поэтому и интересно даже стало, есть ли другой метод. пока только два: брать деньги (не всегда прокатит) и снимать видео. :)

вообще видео кидать не профессионально :) да и кому надо 500 мб видео качать что бы посмотреть как вы сделали работу... засняли работу в браузерах и всё.

Скришоты говорите подделать можно, а видео разве нет ?) если уж заказчик будет думать что вы его скриншотами обманите, думаю с таким работать нету смысла.

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

500 Мб видео не будет. Картинка на экране слабо меняется, поэтому сильно жмётся. К тому же, это не фильм, так что подойдёт битрейт 300 (или ещё меньше), ну и звук тоже не нужен. Да и частоту кадров достаточно поставить 15 или даже 5, поэтому на 10 минут видео получим 22 Мб с более-менее сносным качеством (0.05-0.1 bpp). А чтобы можно было рассмотреть получше, можно дать скриншот в png.

Я как-то смотрел полуторачасовое видео с экрана размером мегабайт в 20 что ли.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да и кому надо 500 мб видео качать что бы посмотреть как вы сделали работу

Хах! Пожалуйста, не смешите) Ведь уже реально глупо и до ужаса не профессионально! Если уж и показывать заказчику видео, то только грузить на ютуб, щитоле.

Подделать видео? мммм... Скорее реально будет легче сам сайт склепать :) А представьте если закачик попросить прямо сейчас снять видео и во время него, провести какую-то махинацию?! :) Ата-та будет же, ага.

Int, точняк... я тормоз... можно ведь ужать спокойно видео)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А представьте если закачик попросить прямо сейчас снять видео и во время него, провести какую-то махинацию?!

это уже обстоятельство.

Подделать видео? мммм... Скорее реально будет легче сам сайт склепать

ошибаетесь

Да и зачем показывать как вы работали, сняли работу в браузерах и всё, меньше в любом случае весить будет не зависимо как вы видео смонтируете.Ну о чём спорить, кто как захочет так и сделает, я этого вообще не намереваюсь делать :)

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy