Jump to content

Коллекция нумизмата


ghost
 Share

Recommended Posts

Ссылка на сайт http://cmonet.ru/

Прошу оценить все кроме наверное дизайна, поскольку дизайна никакого и нет, кроме меняющегося хедера.

Буду рад любой критике, предложениям и идеям.

Особенно интересует удобство навигации и сложно ли понять что где находится.

Также подскажите думаю меню разбить на две части боковое как сейчас и верхнее.

В верхнее меню вынести элементы типо: главная, контакты, кара сайта...

а боковое уже разделы информативные.

Чего на ваш взгляд не хватает?

Также буду рад предложениям по дизайну.

Link to comment
Share on other sites

В нумизматике почти ничего не понимаю, а вот доктайп в коде должен идти первой строкой — это факт. Исправьте.

Можете ещё по этой ссылке сходить для общего развития.

Словосочетания «главное меню» можно избежать. И даже нужно.

Поиск запрятан — хрен найдёшь. Даже с собаками.

А тексты надо любить. Всякие отступы, выделения (в том числе и жирным) — это всё должно быть продумано, а не от балды.

Сейчас выделено имя автора, а остальное свалено в нечитаемую кучу. К имени автора прилеплен принтер — автора чтоль распечатывать?

Ну и если всё же предположить, что это распечатка статьи… зачем в версии для печати голосовалка? Или печатать надо исключительно на особом типе бумаги, поддерживающем php?

Link to comment
Share on other sites

а вот доктайп в коде должен идти первой строкой — это факт. Исправьте.

а у меня везде первая строка

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

Валидатор показывает кучу ошибок, но все ошибки если посмотреть из-за того что ссылки у меня убогие. С этим пока не буду боротся.

главное меню точно переименую.

поиск подумаю куда поместить.

Сейчас выделено имя автора, а остальное свалено в нечитаемую кучу. К имени автора прилеплен принтер — автора чтоль распечатывать?

имя автора отделяет заголовок от текста статьи. при нажатии на принтер выводится печать статьи. а как у вас получилось включить голосовалку в печатную форму?

подумаю над:

1. Главное меню

2. форматирование текста

3. перенос поиска.

Link to comment
Share on other sites

а у меня везде первая строка

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

неправда ваша.

На этом сайте первая строка пустая. И только второй идёт доктайп.

Валидатор показывает кучу ошибок, но все ошибки если посмотреть из-за того что ссылки у меня убогие. С этим пока не буду боротся.

Ссылки точно убогие. Что мешает наладить нормальное ЧПУ?

главное меню точно переименую.

Зачем переименовывать? Убрать этот флаг пионерии девяностых. А то как будто без подписи не понятно, что это меню :D А если непонятно — тут уже другие вопросы.

поиск подумаю куда поместить.

Только думать, пожалуйста, не надо. Есть традиционные места для каждого из обязательных элементов страницы. И в традиционных местах и надо размещать. А не то посетитель будет искать элементы навигации вместо того, чтобы всё внимание уделять представляемой на сайте информации.

имя автора отделяет заголовок от текста статьи. при нажатии на принтер выводится печать статьи. а как у вас получилось включить голосовалку в печатную форму?

То есть, заголовок в отрыве от статьи?

Насчёт оформления текстов можно много интересного и полезного прочитать у самизнаетекого.

подумаю над:

1. Главное меню

2. форматирование текста

3. перенос поиска.

Link to comment
Share on other sites

главное меню убрал)

Наверное ЧПУ на этой неделе займусь, чем раньше это сделаю тем лучше.

А статьи вроде понятно, заголовок, серая полоска, статья.

А судя по вашим коментам только мне понятно)

Link to comment
Share on other sites

Все сайты филателистов, нумизматов, филуменистов и т.п. коллекционеров делятся на 2 категории:

1) УГ

2) Никакие

Ваш относится ко второй категории. Что уже неплохо. Может быть коллекционерам и нафиг не нужны красивости, может им нужна только инфа где достать монетку и с кем можно обменяться. Но вот привлечь в свои ряды новых людей при помощи такого сайта вам, как мне кажется, не удастся...

Но и даже заинтересованному человеку на вашем сайте будет неудобно.

Таблица цен просто неудобная! Начиная с того, что в таблицу к цифрам не плохо бы дописать в чем они выражаются. Возьмем например монету в 1 копейку 1997 года выпуска Питерского монетного двора. Вот написано 30, а чего 30? Рублей или копеек? Или может долларов, или центов, или тугриков наконец? Вы знаете, что такое "зебра" для таблицы?

Фотографии монет (даже если они не взяты откуда-то, а сделаны самим автором) отстойного качества. Даже при помощи мыльницы можно сделать приличные фото, построив самодельный лайтбокс или купив заводской.

Словарь терминов нумизмата:

Алюминий — (лат. Aluminium), Al, химический элемент III группы периодической системы Менделеева. Серебристо-белый лёгкий металл. Алюминий, используемый для производства дешёвых изделий, не всегда позволяет добиться необходимого уровня качества и применяется на ММД значительно реже, чем другие металлы и сплавы.

Спасибо кэп! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Удалил логотип, который нормальный сделать не получалось, а тот который был мне что-то не нравился. Поспрашивал у людей он никому не нравился.

Убрал иконку принтера, иконку человечка, и полоску отделяющую заголовок новости от самой новости.

Сейчас думаю разместить побольше материала на сайт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy