Jump to content

Знающим английский язык?


mayse
 Share

Recommended Posts

Большая просьба знающих английский язык, перевести описания и заголовки. Я начинающий, и хочу распечатать себе, для шпаргалки.

скачать (Яндекс.Народ)

скачать (Deposit Files)

скачать (Letitbit)

Для удобства залил на другие хостинги, из-за "Яндекс.Народ", он временно не работает!

Edited by mayse
Link to comment
Share on other sites

Большая просьба знающих английский язык, перевести описания и заголовки. Я начинающий, и хочу распечатать себе, для шпаргалки.

webtalking.ru.7z (Яндекс.Народ)

http://depositfiles.com/files/58eqw17fc (Deposit Files)

webtalking.ru.7z (Letitbit)

Для удобства залил на другие хостинги, из-за "Яндекс.Народ", он временно не работает!

Слухи ходят, что вот этот парень бесплатно переводить любые тексты http://translate.google.ru/#

Link to comment
Share on other sites

Почём?

Ну у меня конечно есть 22руб. яндексмани, могу их отдать)))))

этот паренёк будет немного лучше — http://translate.ru/
Про гугл пасана и транслит, я знаю, но мне нужно, чтобы в фотошопе аккуратненько английский на русский заменили, а именно заголовки и описания. Если конечно это не сложно... Edited by mayse
Link to comment
Share on other sites

Ну у меня конечно есть 22руб. яндексмани, могу их отдать)))))

Про гугл пасана и транслит, я знаю, но мне нужно, чтобы в фотошопе аккуратненько английский на русский заменили, а именно заголовки и описания. Если конечно это не сложно...

Извиняюсь, возможности скачать нет. Можете рассказать что там в архиве, какой формат файла, что с заголовками и т.д. Услышав фотошоп, я думаю что смогу помочь вам))

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, возможности скачать нет. Можете рассказать что там в архиве, какой формат файла, что с заголовками и т.д. Услышав фотошоп, я думаю что смогу помочь вам))

вот оригиналы, почему то спойлер не хочет их прятать...

html.png

mysql.png

php.png

css.png

javascript.png

Edited by mayse
Link to comment
Share on other sites

Ну у меня конечно есть 22руб. яндексмани, могу их отдать)))))

Про гугл пасана и транслит, я знаю, но мне нужно, чтобы в фотошопе аккуратненько английский на русский заменили, а именно заголовки и описания. Если конечно это не сложно...

Знаете, это сложно. Но, думаю, что за пару килорублей вы найдёте себе кого-нибудь.

UPD: Кстати сказать, переводить это не надо. Не вижу ни одной причины, чтобы это нуждалось в переводе. Названия функций тоже надо переводить?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, это сложно. Но, думаю, что за пару килорублей вы найдёте себе кого-нибудь.

UPD: Кстати сказать, переводить это не надо. Не вижу ни одной причины, чтобы это нуждалось в переводе. Названия функций тоже надо переводить?

Я написал что именно нужно, заголовки и описания... Я и обратился на специальный форум про html,css,php,javascript,mysql, а не на форум Фотошопа, чтобы они перевели в переводчике... Возможно перевод от себя и добавить что именно не хватает... ну от себя короче...

Отметил тут:

html_other.png

Edited by mayse
Link to comment
Share on other sites

А зачем переводить-то? Реальность такова, что вся документация по HTML, MySQL, Javascript, PHP, CSS по-умолчанию на английском языке. Самое большое комьюнити — англоязычное. Багрепорты, как и любые другие обращения к разработчикам, равно как и ответы на них, пишутся по-английски, за редкими исключениями, когда разработчики сами говорят на одном с тобой языке, на примере Игоря Сысоева. Я считаю, что любой веб-разработчик просто обязан знать английский, как это пишут в вакансиях «на уровне чтения документации». Переводить эти плакаты не надо. Надо их распечатать и повесить в оригинальном виде на стену.

Link to comment
Share on other sites

А зачем переводить-то? Реальность такова, что вся документация по HTML, MySQL, Javascript, PHP, CSS по-умолчанию на английском языке. Самое большое комьюнити — англоязычное. Багрепорты, как и любые другие обращения к разработчикам, равно как и ответы на них, пишутся по-английски, за редкими исключениями, когда разработчики сами говорят на одном с тобой языке, на примере Игоря Сысоева. Я считаю, что любой веб-разработчик просто обязан знать английский, как это пишут в вакансиях «на уровне чтения документации». Переводить эти плакаты не надо. Надо их распечатать и повесить в оригинальном виде на стену.

сейчас реально понял, лучше не переводить... Спасибо что направили в нужное русло... Пошел распечатаю, надеюсь эти шпоргалки помогут не только мне:)

Link to comment
Share on other sites

Таблицы хорошие, но рассчитаны на опытных пользователей, которые уже разобрались что к чему. Короче просто вспомнить нужный тег. Но нашёл небольшую ошибку.

Core Attributes may not be used in base, head, html, meta, param, script, style or title elements.

Практически всё верно, за исключением того, что для тега html можно задавать аттрибуты class и id.

Link to comment
Share on other sites

Строго говоря, только id, и только в XHTML 1.0, так что если речь про HTML4.x, то формально ошибки нет. В HTML5 можно практически всё, но шпаргалка явно не по нему.

И еще в разделе Text markup нужен небольшой перевод: что quotation — это цитируемый текст, а citation — указание на источник цитаты (нередко путают). А вот с акронимами/аббревиатурами путаница пожизненная, тут, видимо, проще запомнить, что в HTML5 оставили один abbr :)

Link to comment
Share on other sites

Чем?

У него словари чаще обновляются. Помню в гугле перевёл слово — одно значение, на транслэйте — другое. Как потом оказалось, по новому словарю транслэйт оказался правильнее. Но транслэйтом я сам не пользуюсь, только на работе, ибо доступа нет на гугл.

Link to comment
Share on other sites

Фигассе. Я бы не стал на такой работе работать. С чем связана такая несправедливость?

Я второй месяц работаю, как бы стажёр, интернет ещё не дают)) Собираюсь вот попросить, ибо уже реально нужен, бывает без него вообще не могу. Нужно что-то узнать/найти, а википедия не всегда спасает. :(

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy