Jump to content

Пойдёт ли Windows 7 на PC c такими характеристиками...


flagreit
 Share

Recommended Posts

- P4 3.0 GHz

- DDR 1GB

Кто с приблизительными характеристиками ставил, стоит ли? Или будут тормоза? Планируется одновременная работа в фотошопе и дриме.

встанет но лагать будет, зачем вообще win 7 ставить ? ставить надо если у вас комп больше двух ядер и остальные характеристики соответствующие.

Link to comment
Share on other sites

здесь: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...em-requirements

тяжко почитать?

про удобную работу с фотошоп с 1гигом вообще забудь.,

а если еще и другие приложения....

Windows XP, Photoshop CS2.... и то не комфортно .... было мне когда то в 2005 году.... (при таких характеристиках...)

Edited by Night Man
Link to comment
Share on other sites

gradus, знакомые все хвалят, вот и подумал протестировать месяцок. Да, плохая это затея получается, остаёмся значит на XP :)

Night Man, а как же, конечно тяжко. Перегнусь весь и сломаюсь.

Требования, разумеется, читал, знаю, что у меня под минималку, но есть люди, говорящие, что реальные требования ниже, чем официальные, поэтому и завёл тему.

Вопрос в общем исчерпан

Link to comment
Share on other sites

Win2000 и Photoshop 7 нормально работали на 950 МГц и 768 памяти DDR1. Правда, я не открывал слишком большие файлы.

Посоветовал бы Win2000, но боюсь, не все драйвера под неё есть (для Audigy точно нету), да и свежий фотошоп может требовать минимум XP, как это делал Audition с версии 2.0 или тот же Guitar Rig.

Если вариант поставить линукс с лёгкой оболочкой и попробовать фотошоп под вайном (должен пойти). На счёт дримвивера под линуксом ничего не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Требования, разумеется, читал, знаю, что у меня под минималку, но есть люди, говорящие, что реальные требования ниже, чем официальные, поэтому и завёл тему.

По, мне так... реальные требования всегда выше....

а на минималке работать никогда не стоит...

По моему Linux здесь не выход....

только проблем больше...

В нете где то даже видео уроки были как запускать и фотошоп и дрим в вайне.... - но баловство все это...

Если прользовать Linux то и программы соотвестввенно Линуксовые (их там не мало...)

Link to comment
Share on other sites

Так вроде разработчики вайна, хвастались, что фотошоп работает полностью. Я не думаю, что для этого нужно делать подмену dll'ок или правку исходников.

Нативные программы могут не подойти потому что "я привык к фотошопу, я там всё знаю"

Link to comment
Share on other sites

gradus, знакомые все хвалят, вот и подумал протестировать месяцок. Да, плохая это затея получается, остаёмся значит на XP :(

ну если выпустит кто ни будь ОС с названием "Розовенькая клевая", то куча народу будет советовать.Менталитет есть такой: не знать что внутри но советовать всем , там же картинка лучше чем раньше.Вот и на ваш комп не надо ставить win 7 :) xp хорошая винда оставьте, если комп мощней будет тогда лучше win 7 :) если хочется визуализации просто скачайте темку win7 для xp :P

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

Если так размышлять, то 2000-я всё же лучше. Требует всего 64 метра памяти, шла на 450 мегагерцах, выключается менее, чем за секунду (не в пример xp, которую нужно полминуты ждать). Грузится тоже быстро. Единственная проблема - драйвера и совместимость с новым софтом. Под мою материнку дров не было, пришлось перейти на xp (ещё когда на винде был).

Link to comment
Share on other sites

Если так размышлять, то 2000-я всё же лучше. Требует всего 64 метра памяти, шла на 450 мегагерцах, выключается менее, чем за секунду (не в пример xp, которую нужно полминуты ждать). Грузится тоже быстро. Единственная проблема - драйвера и совместимость с новым софтом. Под мою материнку дров не было, пришлось перейти на xp (ещё когда на винде был).

Скорее всего лучше, ну то что быстрей выключается не значит лучше.Я на 2000 не сидел , не знаю :(

Почему ОС новую создают когда компы нового поколения выходят? правильно потому что изначально они под компы своего поколения делают и не тянут будущее, обновления типа sp3 лишь жалкие попытки подстроится.Была бы поддержка я бы может и на 98 сидел :)

p.s тему линукса не трогаем :)

Edited by gradus
Link to comment
Share on other sites

тронем - это так слегка пощупаем....? или топикстартеру, кроме графического и html-редактора и еще систему линукс осваивать присоветуем?

тогда:

Debian 6 http://www.debian.org/

gimp (хотя сам я его не очень жалую..... фотошоп гораздо удобнее....(но это уже виндовс...)) - но пользовать все равно можно.....

(в принципе когда еще не знаешь фотошоп - разницы все равно не заметишь...)

bluefish и gedit

Edited by Night Man
Link to comment
Share on other sites

Была бы поддержка я бы может и на 98 сидел :)
Не сидел бы. Когда в 98 виснет программа, виснет вся операционка. А у 2000 NT ядро, я до сих пор считаю его лучшей виндой.
Link to comment
Share on other sites

лучшая винда — та, которая живёт в виртуальной машине и запускается из снапшота (не страшны угрозы типа вирусов или прочих окривлений) только по мере необходимости.

Link to comment
Share on other sites

У меня 1Гб, включаю фотошоп, нотепад++, фф, хром, опера, ие8 и iTunes и нормально.

512 это да, это не удобно.

видимо фотошоп 4.0 и не работаете ни с RAW файлами ни с нормальным количеством слоев...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy