Jump to content

На сайте Apple.com косяк вёрстки :)


botyaslonim
 Share

Recommended Posts

Хм, не знаю что такого в этом? Они начали к себе набирать дизайнеров из трущоб, в прямом смысле. У меня знакомого буржуя пригласили работать в Apple дизайнером. Думаю верстальщики такие же там. Да и вообще, на w3.org не все страницы валидные, хотя они сами атцы валидации гг

На Dribbble.com работает 16 летний программист, вот это действительно интересно, для меня по крайней мере. Так он такие штучки делает с сайтом в свои-то 16 лет. :)

да у них новый дизайн вообще спорный.

А мне нравится их минимализм. Менюшка прикольная, да вот позиции кнопок active & pressed меня огорчают до ужаса.

Link to comment
Share on other sites

Веришь, что все люди в мире работают чиста за ради денег? :)) Стив обеспечил себя пенсией лет 30 назад.

Короче, написал я гневное письмо в эту ихнюю Купертину. Буду ждать гневного ответа.

Link to comment
Share on other sites

Веришь, что все люди в мире работают чиста за ради денег? :)) Стив обеспечил себя пенсией лет 30 назад.

Короче, написал я гневное письмо в эту ихнюю Купертину. Буду ждать гневного ответа.

Надеешься за найденую ошибку вышлют MacBook Pro? :)

Они доступ на сайт перекроют тебе и забъют на этот баг. :)

Link to comment
Share on other sites

С сайтами у них всегда было очень посредственно.

Что удивительно, согласен, а главное — неясно, почему.

Насчет «дизайнеров из трущоб» — так дизайнер, думаю, все-таки оценивается не по району проживания :)

Link to comment
Share on other sites

С сайтами у них всегда было очень посредственно.

Что удивительно, согласен, а главное — неясно, почему.

Компания делает девайсы. Деньги они зарабатывают не на веб-дизайне. Я гораздо больше удивляюсь когда вижу говнодизайн на сайте студии веб-дизайна.

Link to comment
Share on other sites

Насчет «дизайнеров из трущоб» — так дизайнер, думаю, все-таки оценивается не по району проживания :)

Не, я имею в виду простого парнишу, который довольно таки неплохо знает веб-программирование, хорошо владеет графическими редакторами (но имеет не совсем хорошие работы, как по мне), раз в сто лет грузит кусочек 400х300 своего творения, над которым он сейчас работает. Тут в один прекрасный день с ним связывается Apple и предлагает работу дизайнера. Не, он конечно мечтал об этом, говорил не раз, но повезло ведь парню. Просто не думал, что эппловцы лазят по всему интернету в поисках дизайнеров. :)

Link to comment
Share on other sites

Надеешься за найденую ошибку вышлют MacBook Pro? :)

Они доступ на сайт перекроют тебе и забъют на этот баг. :)

смех смехом, а свои ошибки (по крайней мере заметные) они исправляют.

Впечатлило описание одного из давнишних обновлений сафари: «исправлена ошибка отображения на сайте таком-то».

Кто-нибудь может себе представить, чтобы некрософт такое сделал со своим ие? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы, Apple - это же круто в каждом чихе. Имхо, им нельзя косячить, хоть на сайте, хоть где. Они же не Самсунг :)

Компания делает девайсы. Деньги они зарабатывают не на веб-дизайне. Я гораздо больше удивляюсь когда вижу говнодизайн на сайте студии веб-дизайна.

Edited by botyaslonim
Link to comment
Share on other sites

в новой версии минимализмом и не пахнет ведь.

Там наоборот наворот на навороте.

Почему же, Света? Так нет таких уж наворотов. Не, ну если сравнить с твоим сайтом, то Apple.com просто до ужаса набит наворотами. :)

Меню вполне минималистичное, конечно не считая этих уродских теней при pressed & active. :)

Link to comment
Share on other sites

…Я гораздо больше удивляюсь когда вижу говнодизайн на сайте студии веб-дизайна.

а вот тут как раз удивляться нечему.

для студии веб-дизайна не так важно делать хорошо. Куда важнее обладать хорошо подвешенным языком.

Link to comment
Share on other sites

На счёт говно-дизайнов. У Лебедва просто до ужаса говно-дизайн на сайте, а вот работки их мне нравятся. :)

а вот тут как раз удивляться нечему.

для студии веб-дизайна не так важно делать хорошо. Куда важнее обладать хорошо подвешенным языком.

Не думаю, что когда ты зайдёшь на сайт студии и увидишь там ужаснейший дизайн или хотя бы что-то одно, что тебе не понравится, закажешь у них будущий сайт.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что когда ты зайдёшь на сайт студии и увидишь там ужаснейший дизайн или хотя бы что-то одно, что тебе не понравится, закажешь у них будущий сайт.

часто работают, даже не зная о том, есть ли у студии вообще свой сайт.

У многих мелких студий сайт вообще для галочки.

Link to comment
Share on other sites

Компания делает девайсы. Деньги они зарабатывают не на веб-дизайне. Я гораздо больше удивляюсь когда вижу говнодизайн на сайте студии веб-дизайна.

Неотъемлемая часть культуры компании — дизайн, и мне кажется странным, что делая хороший UI-дизайн, они не могут сделать хороший веб-дизайн. Они, конечно, не продают сайты, но они продают на сайте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а косяк вёрстки то в чем???

На скрине, видимо, в дублировании скролов. Других косяков на скрине что-то не вижу.

А так бродила я сегодня по их разделу для разработчиков, там тоже мелкие косяки попадались. В основном связанные с полями ввода. Другие в глаза не бросались :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy