Jump to content

Firefox 4 уже здесь!


Быколай
 Share

Recommended Posts

На Хабре была статья, о том что фаербаг создает утечку памяти. Так что может тут дело не в самом FF.

да, вы правы, если файрбаг отключить памяти раза в 4 поменьше уходит.

Link to comment
Share on other sites

да собственно проще простого:

s_1300958959_04b712f722.png

А в Деби вручную скомпилированы и поставлены в директории /opt/FF3.6, /opt/FF4 — в общем, принцип тот же.

В виндах, полагаю, что-то похожее должно быть.

Единственно, что каждый раз при запуске другой версии он проверяет дополнения на совместимость. Но полагаю, что и это обходится.

Я рад за вас, но как-то не понятен принцип, темболее под видной

Капитан Очевидность спешит на помощь. Надо скачать и тот и другой, ну и запустить. У меня нормально всё работает. Вернее работало, пока я не снёс третий за ненадобностью.

Да, по отдельности они запускаются, но если запущен один, при запуске второго он просто восстанавливает окно первого, а не грузит сам себя.

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а как его отрубить по грамотному?

Дык в дополнениях - список всех расширений - отключить.

А кто-нибудь знает как вернуть статус-бар нормальный?

Link to comment
Share on other sites

Ребят FF4 еще не ставил так как не нравится одна деталь в нем. Можно ли в настройках опустить панель закладок на то место где они в 3.6 ?

гемморно, но можно. у меня получилось только путём долгого тыка и перетаскивания. + там есть флажок "Вкладки сверху".

и то 1 в 1 интерфейс не удалось воссоздать, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

памяти и процессора жрёт дай боже, не меньше чем раньше

Меня новый фаерфокс по быстродействию очень радует. Не знаю, как у других, а у меня даже с Фаербагом съедает памяти на порядок меньше, чем 3

Чтобы запустить разные версии одновременно попробуйте запускать с ключом -no-remote, и для каждой версии создать отдельный профиль.

Link to comment
Share on other sites

Меня новый фаерфокс по быстродействию очень радует. Не знаю, как у других, а у меня даже с Фаербагом съедает памяти на порядок меньше, чем 3

Да? А ты вот на этой фигне проверь и скажи разницу http://psywalker.ru/Forum/JS/Primitive/Dom-Zadachi/Canvas/Arcanoid/4.html

Link to comment
Share on other sites

Так давно через префикс был бордер радиус)

У МС кстати есть тест интересный на это дело -

http://ie.microsoft.com/testdrive/HTML5/BorderRadius/Default.html

По нему Мозилла рановато префикс убрала)

Link to comment
Share on other sites

Так давно через префикс был бордер радиус)

У МС кстати есть тест интересный на это дело -

http://ie.microsoft.com/testdrive/HTML5/BorderRadius/Default.html

По нему Мозилла рановато префикс убрала)

А объясни в двух словах чё там происходит?

Link to comment
Share on other sites

А ты посмотри как реализовано доттед и дашшед рамки у ИЕ и как у мозиллы. Халтурно)

Там ещё хороший тест на бокс шэдоу - http://ie.microsoft.com/testdrive/HTML5/DayNight/Default.html

Мозилла тоже не идеально, но хром вообще плохо...

Link to comment
Share on other sites

А ты посмотри как реализовано доттед и дашшед рамки у ИЕ и как у мозиллы. Халтурно)

Там ещё хороший тест на бокс шэдоу - http://ie.microsoft.com/testdrive/HTML5/DayNight/Default.html

Мозилла тоже не идеально, но хром вообще плохо...

Ой, а в Хроме вообще края повылезали :(

Link to comment
Share on other sites

Хм, а как эту "а-ля Опера" кнопку включить?
Я тоже не нашёл. Хотел посмотреть на это извращение. Не вышло.
даже с Фаербагом съедает памяти на порядок меньше, чем 3
У меня сейчас 4-й 200 МиБ скушал, так что никаким порядком тут не пахнет. Или столько же или даже больше получается.
Link to comment
Share on other sites

Ну да, Арканойд тормозит. Возможно да, canvas ещё не доработан, однако в общем то js быстрее стал.

Если какие-то проблемы с новым стилем отображения, то желательно создать новый профиль. Часто бывает, что расширения что-то в профиле напортачат и при обновлении вид сбивается. Или ещё можно попробовать правой кнопкой на панельки управления и отключить Панель меню. Кстати, зря вы сравниваете с Оперой. По форме эти кнопки разные (у Фаерфокса длинная, а у Оперы, как в Office 2010), да и сами меню по-разному выполнены: двухколоночное у FF, против обыкновенного у Оперы.

У меня сейчас 4-й 200 МиБ скушал

Разве это много? Сравнивал: у меня FF c фаербагом и 15 вкладками отъдал 370 мб + 40 мб Flash. Chrome c десятью вкладками съел 360 Mb (ту да же и флеш входит).

Link to comment
Share on other sites

Арканоид тормозит только если клавиатурой двигать, мышкой нормально всё.

А разве нормально для двух сайтов без флеша кушать по 200 МиБ памяти? По-моему где-то нестыковка, нет?

Сейчас вот заново его открыл, стало 66 метров. Но всё равно как-то чересчур. Я с 256 памяти раньше нормально в интернет ходил, а тут сразу 200 только на один браузер подай.

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел арканоид. Сжираемая память не увеличивается, а вот процессор грузится по самое небалуйся. Так что не в памяти дело.

Ну а между ФФ3 и ФФ4 есть разница по ЦП в этом плане? Скажи плиз какая.

Link to comment
Share on other sites

Ну а между ФФ3 и ФФ4 есть разница по ЦП в этом плане? Скажи плиз какая.

Такое ощущуние, что никакой. И вообще возможно, что это только под линуксом такая беда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy