Jump to content

Репутация


PanSoul
 Share

Recommended Posts

как по мне так минусы не всегда адекватно ставятся. Иногда только из-за разбежностей мнений.

Можно ли настроить это изменение репутации так, чтобы если человек минусует, то он должен объяснить почему?

Нет. Потому что проставление репутации - это личное дело каждого и никто не должен знать о том, за что и кому я поставил репу. Это как на выборах, когда голосовать идёшь в отдельную кабинку за ширму ;)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том, от чего у меня такая репутация. Просто если я захочу узнать какое сообщение мне минусуют, а их уже например уже тысяча, то с ума сойдешь. А вот в профиле колонка "история репутации", где отображаются например 5 последних минусов - было бы полезно. Я не хватаюсь за плюсики, а хочу понимать в чем со мной не согласны и искоренять эту проблему. Ведь это наверно основная идея репутации ;)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том, от чего у меня такая репутация. Просто если я захочу узнать какое сообщение мне минусуют, а их уже например уже тысяча, то с ума сойдешь. А вот в профиле колонка "история репутации", где отображаются например 5 последних минусов - было бы полезно. Я не хватаюсь за плюсики, а хочу понимать в чем со мной не согласны и искоренять эту проблему. Ведь это наверно основная идея репутации ;)

Из твоей темы я лично моментально понял за что тебя минусанули. Удивлён, что ты ещё до сих пор не понимаешь) Другое дело, когда спецово ставят репу (такое у нас бывало), тогда напиши мне письмо, я вмешаюсь и разберусь с этим.

Link to comment
Share on other sites

Каждого, говоришь. А я вот не знаю кто минусует, а ты знаешь. Это как при голосовании за ширмой, но ты тоже там за ширмой стоишь и смотришь :D .

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=40257

вот человек предлагает товар. За что ему сразу же минус влепили?

Если он мошенник и сделал некачественно то неплохо было бы написать об этом.

А то смотришь что минус стоит, и уже настораживаешься.

Или же этот минус поставил завистник?

Link to comment
Share on other sites

Каждого, говоришь. А я вот не знаю кто минусует, а ты знаешь. Это как при голосовании за ширмой, но ты тоже там за ширмой стоишь и смотришь :D .

Не поверишь. Но я никогда не смотрю, кто кого минусует. Это личное дело каждого. Я смотрю в очень редких случаях и только по делу. :) А потом администратор в любом случае должен иметь доступ к этой инфе, мало ли что.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=40257

вот человек предлагает товар. За что ему сразу же минус влепили?

Если он мошенник и сделал некачественно то неплохо было бы написать об этом.

А то смотришь что минус стоит, и уже настораживаешься.

Или же этот минус поставил завистник?

Хрен его знает. Но минус убрал. Там да, не по делу можно сказать.

Link to comment
Share on other sites

вот человек предлагает товар. За что ему сразу же минус влепили?

За ценовой демпинг.

А разве нельзя было написать там в теме что это он дешево продает?

Почему сразу "-"?

Link to comment
Share on other sites

вот человек предлагает товар. За что ему сразу же минус влепили?

За ценовой демпинг.

да ладно. Radiocity, он же не эксклюзивно скрипт продаёт (а-ля заказ берёт), а по 50$ копия. Имхо вполне себе адекватная цена. Лучше чем битрих >9000 копий по >9000 денег, либо халявный нуленный варез на файлобменнике. Так что тут считаю ты не прав, дружище.

Кстати, не раз видал твои минусы влепленные ТС-ам на первом же посте, и удивлялся их, мягко говоря, немотивированной агрессивности ;)

Сам я обычно минусую за нарушение форумного этикета: неотформатированные портянки кода от лентяев, некрофилов-спамеров, школо-неофитов за спесь-наглость-плохие манеры и т.п.

За несогласие с оппонентом минусить, имхо, последний аргумент, что-то вроде "Ты — ***!".

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

Нет. Потому что проставление репутации - это личное дело каждого и никто не должен знать о том, за что и кому я поставил репу. Это как на выборах, когда голосовать идёшь в отдельную кабинку за ширму ;)

каждый человек должен отвечать за свои поступки. В карме, историю которой нельзя посмотреть смысла мало.

Не поверишь. Но я никогда не смотрю, кто кого минусует. Это личное дело каждого. Я смотрю в очень редких случаях и только по делу. :) А потом администратор в любом случае должен иметь доступ к этой инфе, мало ли что.

все-таки сознался :lol:

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

nerv,

каждый человек должен отвечать за свои поступки. В карме, историю которой нельзя посмотреть смысла мало.

Проставление репутации к делу не относится. Эта вещь сугубо личная и не должна придаваться огласке.

все-таки сознался

Я имел ввиду, что без надобности я не полезу смотреть эти вещи, т.к. считаю это "чтением чужих писем".

Link to comment
Share on other sites

Вот выше правильно подметили, только все как-то прошло мимо, что было бы не плохо, если можно было зайти в свой профиль и увидеть список сообщений где поставили + или -, без указания кто это сделал, а просто список таких сообщений. Все же не всегда ставят ту или иную оценку без объяснений. Та и даже без объяснений кое-какие выводы можно делать. А так выходит, что репа растет\падает, а черт его знает где источник.

Link to comment
Share on other sites

Вот выше правильно подметили, только все как-то прошло мимо, что было бы не плохо, если можно было зайти в свой профиль и увидеть список сообщений где поставили + или -, без указания кто это сделал, а просто список таких сообщений. Все же не всегда ставят ту или иную оценку без объяснений. Та и даже без объяснений кое-какие выводы можно делать. А так выходит, что репа растет\падает, а черт его знает где источник.

Я думаю, нам, простым смертным, это ни к чему :blush: По всем интересующим вопросам всегда можно обратиться к администрации форума (если уж сильно замучило чувство растоптанной чести и душа жаждет справедливости). А особо любопытным достаточно пробежаться по своим последним сообщениям, чтобы посмотреть оценки. Главное всегда помнить, что культурным, образованным (в хорошем смысле этого слова) и соблюдающим правила поведения на форуме юзерам глобальные минуса не светят ;)

К тому же, я совершенно не уверена, что просмотр последних оцененных сообщений что-то решает. Начнутся возмущения по каждому заминусованному сообщению со стороны кармалюбителей, и администрацию закидают гневными письмами :)

Предлагаю сосредотачиваться на более значимых вещах, чем плюсики/минусики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

имел ввиду, что без надобности я не полезу смотреть эти вещи, т.к. считаю это "чтением чужих писем".

я пошутил :)

Предлагаю сосредотачиваться на более значимых вещах, чем плюсики/минусики.

что может быть прекрасней, чем копаться в чужом "грязном белье"? :lol:

По всем интересующим вопросам всегда можно обратиться к администрации форума (если уж сильно замучило чувство растоптанной чести и душа жаждет справедливости)

меня больше интересуют положительные отзывы

А особо любопытным достаточно пробежаться по своим последним сообщениям, чтобы посмотреть оценки.

это не реально. Все равно не узнать, кто поставил отзыв

Далеко ходить на буду: на http://javascript.ru/ такая возможность есть. Взять, к примеру, мой профиль. Любой может зайти и посмотреть последние отзывы. Зарегистрированные пользователи к тому же видят кто их оставил :) Это нормально ) Никакие права/свободы не нарушает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот выше правильно подметили, только все как-то прошло мимо, что было бы не плохо, если можно было зайти в свой профиль и увидеть список сообщений где поставили + или -, без указания кто это сделал, а просто список таких сообщений. Все же не всегда ставят ту или иную оценку без объяснений. Та и даже без объяснений кое-какие выводы можно делать. А так выходит, что репа растет\падает, а черт его знает где источник.

Я думаю, нам, простым смертным, это ни к чему :blush: По всем интересующим вопросам всегда можно обратиться к администрации форума (если уж сильно замучило чувство растоптанной чести и душа жаждет справедливости). А особо любопытным достаточно пробежаться по своим последним сообщениям, чтобы посмотреть оценки. Главное всегда помнить, что культурным, образованным (в хорошем смысле этого слова) и соблюдающим правила поведения на форуме юзерам глобальные минуса не светят ;)

К тому же, я совершенно не уверена, что просмотр последних оцененных сообщений что-то решает. Начнутся возмущения по каждому заминусованному сообщению со стороны кармалюбителей, и администрацию закидают гневными письмами :)

Предлагаю сосредотачиваться на более значимых вещах, чем плюсики/минусики.

Золотые и взрослые слова, Екатерина :boast:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мне кажется репутация очень удобна, если хорошо реализована (в плане юзабилити).

Вот, к примеру, на хабре очень много комментариев. И обычно, если мне нужно найти решение - я просто при скролле пробегаю глазами по репутации и читаю те комментарии, где явно большее количество плюсов. Обычно там я и нахожу ответы.

К сожалению, на этом форуме репутацией я пользуюсь только для того чтобы понимать адекватен ли человек. Но пока я ещё не выяснил насколько правдив данный "адекватометр".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy