Jump to content
  • 0

Наведите на путь истинный


Feers1de
 Share

Question

Привет всем! ;) Решил обучиться навыкам веб-дизайнерства и поэтому у меня несколько вопросов. С чего начинать? Лично я думаю сначала нужно заняться изучением html языка, далее css, javascripts и заканчивать фотошопом. И такому как мне (не знающему) можно ли стать стажёром в обычной студии, где смогу практиковаться? Я несколько статей читал, но ещё хотелось бы услышать мнения пользователей с этого форума, возможно датите советы и пр.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

а при чём тут Светлана?

Светлана даже не знает, как тут сбить с пути истинного.

А как наставить — так тут же Влад целый сайт тому посвятил.

Читать да применять полученные знания на практике.

А уже на практике вопросы возникать будут — с ними бобро поржаловать на форум.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я хотел спросить ваше мнение ;)

наше мнение…

Вот лично моё: изучить одну из сторон (например, вёрстку) до сколько-нибудь уверенного уровня самостоятельно, тренируясь на учебных проектах для начала.

Здесь, на форуме, есть раздел с макетами как раз для тренировки — можно их и брать.

И уже после этого обращаться в студии.

Есть студии, которые готовы даже обучать, лишь бы зарплату платить поменьше.

С зарплатой поменьше на первых порах лучше смириться, главное — возможность учиться на практике в команде, где помогут, если что.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И такому как мне (не знающему) можно ли стать стажёром в обычной студии, где смогу практиковаться?

С нулевыми знаниями шансы также стремятся к нулю.

Как только сможете сверстать простенький макетик, найти студию, которая тебя возьмет вполне реально.

Верстаете несколько таких и рассылаете по всем интересующим вакансиям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я не понял, ТС хочет стать дизайнером вроде ;)

А зачем дизайнеру js? Если он собиратеся заниматься флешем, еще понятно.

Ну а так. Элементарные знания по html и css. А так, графические программы и художественный вкус...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Решил обучиться навыкам веб-дизайнерства и поэтому у меня несколько вопросов. С чего начинать?

Центр "Специалист" при Бауманке (МГТУ им. Баумана).

Тип обучения - Вебинар. Короче платишь, получаешь все необходимые материалы, программу, сидишь дома в удобное тебе время и учишься.

Получаешь корочки, красочные и востребованные в соответствующих структурах и т.д.

Твое местонахождение неважно.

Советую.

То, что курсы платные, в наше время вполне нормально, халявы к сожалению ;) , в этом мире все меньше.

А может и к счастью, тут как посмотреть....

Тебе сюда....

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зачем веб-дизайнеру изучать JS? ;) Фотошоп, рисунок от руки. Ну, неплохо бы в общих чертах понимать HTML, CSS, но только в общих чертах.

Вот тут Игорь хорошо выразился http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=25727&view=findpost&p=192519

Link to comment
Share on other sites

  • 0

наше мнение…

Вот лично моё: изучить одну из сторон (например, вёрстку) до сколько-нибудь уверенного уровня самостоятельно, тренируясь на учебных проектах для начала.

Здесь, на форуме, есть раздел с макетами как раз для тренировки — можно их и брать.

И уже после этого обращаться в студии.

Есть студии, которые готовы даже обучать, лишь бы зарплату платить поменьше.

С зарплатой поменьше на первых порах лучше смириться, главное — возможность учиться на практике в команде, где помогут, если что.

А что бы сделать макет, какие знания нужны? HTML и CSS?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На обучение языков +photoshop уйдёт около года, имхо. Впнринципе, я думаю, это вполне нормально.

Что такое вёрстка? Это отдельная наука, типо css языка? Или же верстка - это создание сайтов, при которой нужно знать html, css языки +javascripts +photoshop?

Просто зашёл я на сайт, который указал мне Aleksty, полазил там и нашёл это. И насколько я понял, что вёрстка - это что-то отдельное.

Edited by FacilGrace
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что такое вёрстка? Это отдельная наука, типо css языка? Или же верстка - это создание сайтов, при которой нужно знать html, css языки +javascripts +photoshop?

1) css - это как бы не язык программирования, это стилизация документа.

2) html - это разметка документа и тоже не язык программирования.

3) для того что бы сверстать макет, нужно:

а) нарисовать его в фотошопе, или в иллюстраторе (в векторе, или растре уже решать вам).

б) сверстать его, используя css, html, может быть даже js.

в) проанализировать его поведение во всех известных и часто используемых браузерах, что бы он везде отображался одинаково корректно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Исходя из этой темы я понял, что:

1. Необходимо посетить курсы вебинара по веб-дизайнгу (если есть возможность оплатить 8900р) - обучение будет намного быстрее;

2. Выучить языки html, css, а так же js и ознакомиться с фотошопом. К тому же скачать две книги Артемия Ломонова и далее обучаться на них. После взять несколько макетов с вашего сайта и создать их. Далее найти простенькую веб-студию и развиваться (практиковаться) там с маленькой зарплатой, но с хорошей помощью.

Подправляйте, если что.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не надо курсы, лажовые они. Сам там учился 4 раза, ничего особо не дало.

Самое главное - определиться, чем ты хочешь заниматься. По технологии создания сайта, процесс выглядит примерно так:

1) Дизайнер рисует сайт

2) Верстальщик его верстает

3) Программист его программирует

Это три разных работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На обучение языков +photoshop уйдёт около года, имхо. Впнринципе, я думаю, это вполне нормально.

Я уже три года изучаю плотно CSS и знаю его на 1 балл из 10-и, так что тебе пища для размышления :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не надо курсы, лажовые они. Сам там учился 4 раза, ничего особо не дало.

Самое главное - определиться, чем ты хочешь заниматься. По технологии создания сайта, процесс выглядит примерно так:

1) Дизайнер рисует сайт

2) Верстальщик его верстает

3) Программист его программирует

Это три разных работы.

Ну лично я хочу:

  • самостоятельно создавать веб-страницы, используя различные программы;
  • грамотно размещать информацию на сайте;
  • разрабатывать навигацию, использовать шаблоны;
  • подбирать изображения нужного формата и размера;
  • использовать gif-анимацию;
  • работать с баннерами;
  • оценивать и тестировать сайт;
  • вести проекты в области веб-дизайна;

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Исходя из этой темы я понял, что:

1. Необходимо посетить курсы вебинара по веб-дизайнгу (если есть возможность оплатить 8900р) - обучение будет намного быстрее;

2. Выучить языки html, css, а так же js и ознакомиться с фотошопом. К тому же скачать две книги Артемия Ломонова и далее обучаться на них. После взять несколько макетов с вашего сайта и создать их. Далее найти простенькую веб-студию и развиваться (практиковаться) там с маленькой зарплатой, но с хорошей помощью.

Подправляйте, если что

Как вариант пойдет.

Но можно и иначе....

- Скачать литературу по HTML и CSS (для начала).

- Забыть про "свободное время", теперь оно ассоциируется с ежедневным, многочасовым сидением за компом.

- Изучать, пробовать, изучать, пробовать и так довольно долго....

- Забить в избранное этот форум и сайт htmlbook!

- И гдавное! как тут уже писалось, решить для себя один простенький вопрос - "А надо мне этот весь гиморой?"

Если ответ - НАДО! - то можно приступать :)

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Исходя из этой темы я понял, что:

1. Необходимо посетить курсы вебинара по веб-дизайнгу (если есть возможность оплатить 8900р) - обучение будет намного быстрее;

2. Выучить языки html, css, а так же js и ознакомиться с фотошопом. К тому же скачать две книги Артемия Ломонова и далее обучаться на них. После взять несколько макетов с вашего сайта и создать их. Далее найти простенькую веб-студию и развиваться (практиковаться) там с маленькой зарплатой, но с хорошей помощью.

Подправляйте, если что.

я не сценарист, но если что поправлю и развитие событий может произойти и иначе:

1) вы самостоятельно изучаете html и css на этом ресурсе

плюс - бесплатно

минус - дольше

2) качать книги тоже не обязательно, а если и желательно, то тоже можно и другие, т.к. приведенные в качестве примера не априори! можно сразу взять что называется "быка за рога" и начать верстать уже отрисованный макет в фотошопе, взять можно отсюда например.

3) насчет студии тоже не факт, можно и удаленно работать с фри или вэб лансом.

так что как видите развитие событий несколько иное чем у вас, шире надо думать, шире :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, тогда это веб-мастер называется. Или веб-девелопер. Или верстальщик с расширенным функционалом :)

HTML + CSS сначала, потом JS, потом сам поймёшь.

Photoshop тоже надо. Чтобы менять размер картинок и делать gif-ки, его нужно изучать где-то в течение получаса :)

Ну лично я хочу:

  • самостоятельно создавать веб-страницы, используя различные программы;
  • грамотно размещать информацию на сайте;
  • разрабатывать навигацию, использовать шаблоны;
  • подбирать изображения нужного формата и размера;
  • использовать gif-анимацию;
  • работать с баннерами;
  • оценивать и тестировать сайт;
  • вести проекты в области веб-дизайна;

Edited by botyaslonim
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy