Jump to content
  • 0

Наведите на путь истинный


Feers1de
 Share

Question

Привет всем! ;) Решил обучиться навыкам веб-дизайнерства и поэтому у меня несколько вопросов. С чего начинать? Лично я думаю сначала нужно заняться изучением html языка, далее css, javascripts и заканчивать фотошопом. И такому как мне (не знающему) можно ли стать стажёром в обычной студии, где смогу практиковаться? Я несколько статей читал, но ещё хотелось бы услышать мнения пользователей с этого форума, возможно датите советы и пр.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Т.е. хватит такого курса фотошопа (это я для примера)? Курс "Adobe Photoshop CS5. Уровень 1. Растровая графика для начинающих"

Из своего опыта....

Чтобы не тратить время на изучения фотошопа, так как программа серьезная, после долгих поисков адекватной замены (мне нужно было работать с файлами DDS), наткнулся на GIMP

С тех пор фотошоп мне просто по барабану, ГИМП все умеет, бесплатный и проще в освоении в разы.

ЗЫ. При желании можно подключать плагины Фотошопа!

Только установить его придется

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из своего опыта....

Чтобы не тратить время на изучения фотошопа, так как программа серьезная, после долгих поисков адекватной замены (мне нужно было работать с файлами DDS), наткнулся на GIMP

С тех пор фотошоп мне просто по барабану, ГИМП все умеет, бесплатный и проще в освоении на разы.

Если вам в нем надо только фотки обрезать и красные глаза исправлять — то да.

Ну и более-менее сложный psd в нем не открыть нормально (во всяком случае так было, когда я пробовал). А это — все-таки основной формат для макетов пока что.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вам в нем надо только фотки обрезать и красные глаза исправлять — то да.

Ну и более-менее сложный psd в нем не открыть нормально (во всяком случае так было, когда я пробовал). А это — все-таки основной формат для макетов пока что.

Вы глубоко заблуждаетесь.

Любые форматы открываются без проблем и PSD в том числе.

Тем более что плагин псд идет в стандартном комплекте.

НИКОГДА не возникало проблем ни с этим расширением ни с другими.

Даже не знаю что еще и сказать, по крайней мере в моей практике, пока не возникало задач, которые нельзя было бы решить при помощи ГИМПа.

Хотя, как говорят - на вкус и цвет....

ЗЫ. Глаза, кстати в ГИМПе править неудобно :)

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы глубоко заблуждаетесь.

Любые форматы открываются без проблем и PSD в том числе.

Тем более что плагин псд идет в стандартном комплекте.

НИКОГДА не возникало проблем ни с этим расширением ни с другими.

Даже не знаю что еще и сказать, по крайней мере в моей практике, пока не возникало задач, которые нельзя было бы решить при помощи ГИМПа.

Хотя, как говорят - на вкус и цвет....

ЗЫ. Глаза, кстати в ГИМПе править неудобно :)

Значит вам везло.

Гимп отвратительно работает с группированными и скрытыми слоями. При открытии мешает всё в кучу. Работать в нем невозможно.

Хотя некоторые действия в нем действительно делать проще и удобнее. Но только не работа с psd :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто ещё чтодумает по поводу мнения Aleksty по поводу гимпа? Может стоить с ним поработать?

Дружище!

Пока, сам, ручками, не попробуешь эту, или какую иную прогу, мнения не важны!

Качай ГИМП, установи, почитай мануал, попробуй, проделай тоже самое с Фотошопом, уже первое впечатление от интерфейса программы может стать решающим!

Поверь!

Совет уже дан, осталось попробовать.

Гимп и фотошоп найдешь в сети, не проблема.

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто ещё чтодумает по поводу мнения Aleksty по поводу гимпа? Может стоить с ним поработать?

мнение человека, ни разу не работавшего с гимпом и psd. Что тут думать?

гимп — замечательная программа, но не для psd.

Гимп найдешь в сети, не проблема, а фотошоп смотри тут

гимп берётся бесплатно на официальном сайте: http://gimp.org

фотошоп берётся платно на официальном сайте: http://adobe.com.

а реклама варезников — это очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Правильно! Хотя ссылка была только для тебя, но все равно!

Слушай что тебе говорят!

Туда не ходи, ходи сюда, на адобу.ком там и бери!

Да! Сначала в банк, за кредитом!

Отдашь быстро, не горюй, в нашей стране все для людей, не забывай!

Фотошоп:

Обновление от 6 624.84 руб.

Полная версия от 23 186.95 руб.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как развиваюсь я.

1) посмотрел несколько видео обучений по HTML и CSS, основы получил, но то что я смотрел так то не очень, субъективные мнения авторов.

2) Прочитал, HTMLbook почти весь, за исключением справочников, и блогов. (psywalker помог советами, ответил на мои вопросы, за что ему СПС)

3) Сверстал свой первый макет, вот сижу жду, что скажут профи.

4) Дальше буду пытаться верстать по сложнее макеты, + параллельно изучаю PHP, а в приоритетах JavaScript.

P.S. Как резать шаблоны, в видео уроках высмотрел.

Edited by LESTAD
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Любые форматы открываются без проблем и PSD в том числе.

Вы действительно не понимаете, что если вы не сталкивались с проблемой, то это не значит, что ее нет, а вот если кто-то сталкивался — то она есть, независимо от того, что показывает ваша практика.

С очень простыми psd, возможно, серьезных проблем и нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

как развиваюсь я.

1) посмотрел несколько видео обучений по HTML и CSS, основы получил, но то что я смотрел так то не очень, субъективные мнения авторов.

2) Прочитал, HTMLbook почти весь, за исключением справочников, и блогов. (psywalker помог советами, ответил на мои вопросы, за что ему СПС)

3) Сверстал свой первый макет, вот сижу жду, что скажут профи.

4) Дальше буду пытаться верстать по сложнее макеты, + параллельно изучаю PHP, а в приоритетах JavaScript.

P.S. Как резать шаблоны, в видео уроках высмотрел.

всё правильно.

так и надо.

А с опытом появится обоснованное мнение, как правильно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а вы не завидуйте, а учитесь и развивайтесь.

Тогда и время появится.

или наоборот… пропадёт окончательно :)

Я этим и занимаюсь :). Более того, изучение верстки занимает основную часть свободного времени, которого практически нет :)

А "завидую" по причине того,что PHP+SQL не менее интересны, но увы...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) посмотрел несколько видео обучений по HTML и CSS, основы получил, но то что я смотрел так то не очень, субъективные мнения авторов.

Можно ссылочку на видео обучения?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy