Jump to content
  • 0

Создание регистрации


KorwinD
 Share

Question

Я вот балуюсь с блокнотом для создания сайтов(так для себя, на крупное я потом пойду). И хочу для себя сделать простенькую регистрацию (ник, пароль, мэйл), но не явускрипт ни пхп не знаю, не поможете как мне это все сделать.

ЗЫ. Надеюсь поможете.

Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Я балуюсь закручиванием гаек. Ни инженерского никакого образования у меня нету. Хочу построить мост. Вы мне поможете?

ЗЫ: очень хочу.

Учите php. На php.su есть куча статей на темы решения типовых задач, как ваша. Некоторые примеры вполне рабочие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поясню подробней, при попытке учить явку или пхпэшку мои моски текли по полу :) . Я просто не мог понять этот неудобоваримый текст про яву на постройке и про пхп на невесть каких страницах, здесь я посмотрел вроде пользователи умные :) . Вот и подумал объяснят мне балбесу, если у вас времени мало то дайте ссыли по конкретней.

И на пхп.су я тоже смотрел не вник.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

:):):(

короче смотри. Основные термины и определения. Что бы понять отчего отталкиваться, в какую сторону копать.

1. php - серверный язык. То есть создаёшь на сайте файлик login.php. При открытие его в браузере http://ваш-сайт.ком/login.php этот скрипт должен отдать результат.

2. Mysql - самая распространённая СуБД. Бесплатная и популярная - инфы в инете море. Там будет храниться вся информация о ваших пользователях - пароли, клички, адреса, явки...

3. html-форма позволяет отправлять инфу от клиента на сервер. Форму хотя бы вы сможете сверстать?

скрипт на сервере которому отправляется заполненная форма проверяет что там есть у нас в базе и в зависимости от этого производит действия - регистрирует, авторизует и т.п. по обстоятельствам.

Алгоритм ваших действий:

Путь первый:

1. Почитать на htmlbook.ru и php.su о формах и их обработке средствами php. Сверстать форму.

2. почитать на php.su об основах работы с Mysql, установить на локальной машине apache, php, mysql.

3. на неделю забыть про сон и еду, залипнув у монитора и вдумчиво читая указанное выше.

4. когда возникнут вопросы обращаться хотя бы и на этот форум.

Путь второй

написать мне в личку сколько готовы дать за готовый скрипт и готовить деньги.

up: а баксы-то фальшивые - один номер на всех купюрах :)

Edited by Быколай
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Насчет денег - Имею право!!!! :)

Я говорю про мой комп я могу просто создать логин.пхп или обязательно приставлять к моему сайту?

Что такое субд?

фОРМА есть, как прописать отношение формы к скрипту смогу, но поыторяю просто не вник как сделать свой скрипт, пхп.су , если у вас до хрена времени, потратте его чуть-чуть на меня , просто неверю что вы своим серым(или коричневым) веществом додумали до пхп скриптов и т.д

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Насчет денег - Имею право!!!! :)

Я говорю про мой комп я могу просто создать логин.пхп или обязательно приставлять к моему сайту?

Что такое субд?

фОРМА есть, как прописать отношение формы к скрипту смогу, но поыторяю просто не вник как сделать свой скрипт, пхп.су , если у вас до хрена времени, потратте его чуть-чуть на меня , просто неверю что вы своим серым(или коричневым) веществом додумали до пхп скриптов и т.д

блин, половину ваших слов не понял. Пожалуйста, извольте выражать мысли чуть более по-русски :) , не набором сомнений, догадок и непоняток через запятую.

забыл указать в предыдущем посте: все термины можно полуркать в вики почитать. Субд и проч. , а то так вам каждое слово придётся объяснять отдельным постом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
что такое СУБД?
Система управления базами данных. Т.е. программа для хранения, редактирования, быстрого поиска и т.п. огромного числа записей (вплоть до многих миллионов) и всевозможных связей между ними. Как правило, работа с базами данных ведется на языке SQL (язык структурированных запросов).
у меня предполжим на компе есть сайт - сайт.html как к нему мне приделать регистрацию?
Вначале нужно установить и настроить локальный http-сервер на своем компе. С чего начинать за это браться, имхо, лучше всего расписано на этом сайте.
Меня в википедии забанили
Это плохо, нужно срочно исправлять!
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если я все правильно понял - регистрацию для себя не сделаешь?

Там битые ссылки!!! Дайте нормальные ссыли на апач пхп и майскл

поняли неправильно. сделать можно абсолютно всё. терпение и труд

в гугле вас тоже забанили? там все ссылки правильные. начёт вики - жесть, это ж надо умудриться. и зачем оно вам было надо?

Edited by Быколай
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если лень ставить и настраивать MySQL, можно воспользоваться sqlite. Для большинства задач начинающего веб-кодера его хватит с запасом. Даже второй версии.

Чтобы не читать стостраничные книжки по настройке апача, можно взять lighttpd, настраивается максимум за 5 минут, причём, на основе имеющегося дефолтного конфига небольшого размера. При желании можно изучить возможности дополнительных подулей. Под винду лежит здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я один чего-то не так понял? Если человек не знает языка программирования, то о какой регистрации идет речь то? Регистрация то не цель, после реализации возможности регистрации там же писать основной функционал для чего собсна регистрация и нужна

Если нужна регистрация и система для сайта - берем готовое

Если нужны знания - идем в магазин за книжками

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Повезло тебе если у вас в городе нормальные книги продают. Я как-то много книжных обошёл, по Perl вообще ничего не нашёл, по остальным языкам - брошюрки типа "X для чайников" и "X за 6 часов". Зато по всяким excel, access и powerpoint стоят талмуды А4 по 1000 страниц. По рублю за страницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Повезло тебе если у вас в городе нормальные книги продают. Я как-то много книжных обошёл, по Perl вообще ничего не нашёл, по остальным языкам - брошюрки типа "X для чайников" и "X за 6 часов". Зато по всяким excel, access и powerpoint стоят талмуды А4 по 1000 страниц. По рублю за страницу.

имхо поиск рулит. за всю жизнь распечатал 2 книги связанные с программированием, одна из них Just for fun :)

на тех.литературу тратиться смысла не вижу особого. хотя конечно если в вики забанили, то да :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не надо создавать посты в чужие темы, создавай новую. А потом твоя тема уже была не раз, поищи в поисковике, да и раздел есть на форуме спец. по твоей проблеме.

Edited by psywalker
Создание темы в чужих постах.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy