Jump to content

Бесплатный хостинг


Тёмыч
 Share

Recommended Posts

Каждая уважающая себя организация в первую очередь принимает платежи банковскими переводами. С вас возьмут в банке комиссию в размере 3%. Квитанцию вам заполнят и распечатают в отделении банка рублей за 10. Ну а если кредитная карта у вас имеется, то даже вставать с места не придется. Все делается элементарно. Навряд ли вы найдете что-то бесплатное и в то же время подходящее. Возможно это где-то и есть, но только не в России.

http://xaker.ru/

А этот как по вашему?

Некоторые готовы идти на отчаянные меры для того, чтобы хоть кто-то пользовался их услугами )

Link to comment
Share on other sites

имхо, раз вы линуксом пользуетесь, то надо у себя и хостить. тем более если не стоит задача крутить сайты в режиме 24/7/365, а только оттестить да продемонстрировать.

Link to comment
Share on other sites

имхо, раз вы линуксом пользуетесь, то надо у себя и хостить. тем более если не стоит задача крутить сайты в режиме 24/7/365, а только оттестить да продемонстрировать.

Это если у него белый ip.

А откуда такое предубеждение по отношению к винде в качестве хостинга "на показать"? Или противопоставление не с виндой, а с макосью?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, с народ даёт доступ по FTP, а там можно уже грузить, что хочешь. Можно даже главную страничку index.html в корне изменить, чего не даёт конструктор.

Я понять не могу, неужели так жалко потратить 90 рублей в месяц на полноценный хостинг?

— Купи слона. Все говорят, что мне не нужен слон, а ты купи слона.

Link to comment
Share on other sites

Странно... Всегда считал линукс на десктопе операционкой для гиков. Поэтому странно, что автор задаёт такие вопросы. Я для себя вопрос хостинга решил раз и на всегда — свой сервер дома — один фиг за интернет плачу, так что можно считать, что хостинг получается условно-бесплатный. Правда, при таком подходе сервер нужен (+маршрутизатор или хаб, если маршрутизатор на сервере поднять) и его нужно настроить, но сервер в любом случае остаётся у тебя и окупается достаточно быстро, а установка-настройка занимает не больше двух часов.

Link to comment
Share on other sites

Странно... Всегда считал линукс на десктопе операционкой для гиков.
А ты давно его ставил? С русским проблем нет, да ещё куча вариантов для переключалки, с интернетом проблем нет, интерфейс приятнее, чем в винде, много настроек из коробки. Драйверы обычно не нужны, видео играются легко, а если каких кодеков нет, быстро автоматически находятся в интернете. Всё одной кнопкой.

Это я по опыту убунты, центос пока ещё мало ковырял, и чего-то не нашёл в нём ifconfig, а в остальном там тоже всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Странно... Всегда считал линукс на десктопе операционкой для гиков. Поэтому странно, что автор задаёт такие вопросы. Я для себя вопрос хостинга решил раз и на всегда — свой сервер дома — один фиг за интернет плачу, так что можно считать, что хостинг получается условно-бесплатный. Правда, при таком подходе сервер нужен (+маршрутизатор или хаб, если маршрутизатор на сервере поднять) и его нужно настроить, но сервер в любом случае остаётся у тебя и окупается достаточно быстро, а установка-настройка занимает не больше двух часов.

Конечно, но линуксы бывают разные. Например с установкой и настройкой убунты и младениц справиться. А дома -- не скоростной. Темболее "безлимитка" от мегафона(это такая штука, когда после 2 гигов скорость урезают до 128 кб/с, и если тебе вдруг до конца месяца удасться скачать ещё 2 гига то скорость урезают ещё в 2 раза. А так -- безлимитка. :) )

Link to comment
Share on other sites

Тёмыч, я-то думал у вас широкополосный доступ... раз нет, то превращать машину в сервер смысло конечно нет.

А откуда такое предубеждение по отношению к винде в качестве хостинга "на показать"?

предубеждения нет. просто в многопользовательской unix системе (пусть декстопном дистре юбунты) как-то логичнее этим заниматься, чем в сугубо "пользовательской" xp например. хотя в win всё проще и быстрее. и сервер простенький замутить для отладки в том числе.

Всегда считал линукс на десктопе операционкой для гиков.

на сто процентов не соглашусь, но в какой-то мере надо быть мазахистом)))

даже с учётом юзерлайковости юбунт.

Link to comment
Share on other sites

Тёмыч, я-то думал у вас широкополосный доступ... раз нет, то превращать машину в сервер смысло конечно нет.

Эх, хотелось бы... Но в посёлке это не реально... Хорошо хоть что-то есть.

Link to comment
Share on other sites

хотя в win всё проще и быстрее.
Ну уж не всё. Установка сложнее, если учесть время на поиск и установку драйверов, а ещё потом 5 перезагрузок после этого (ну да, у меня стоят проприетарные дрова nvidia и wifi от d-link, но винда на каждый чих просит перезагрузиться). Да и NAT на винде - дело нетривиальное. Почему-то роутер может иметь только один конкретный айпишник. А про скорость: могу посоветовать сравнить работу sqlite на запись. Взять так 200000 строк данных и вставлять одним и тем же php-кодом. Если лень, то я напишу: разница в скорости в 20 раз.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну уж не всё. Установка сложнее, если учесть время на поиск и установку драйверов, а ещё потом 5 перезагрузок после этого (ну да, у меня стоят проприетарные дрова nvidia и wifi от d-link, но винда на каждый чих просит перезагрузиться). Да и NAT на винде - дело нетривиальное. Почему-то роутер может иметь только один конкретный айпишник. А про скорость: могу посоветовать сравнить работу sqlite на запись. Взять так 200000 строк данных и вставлять одним и тем же php-кодом. Если лень, то я напишу: разница в скорости в 20 раз.

не то немного имел в виду, я не про установку осей и настройку боевого хостинга, а про опыт локального сервера под ними. говорю из собственного опыта: что настроить apache+php+mysql и развернуть пару виртуальных хостов под win занимает времени на порядок меньше чем в ubuntu, которая признаётся простой и преветливой прямо дальше unix некуда. а в итоге, к моему удивлению, генерация страницы под линукс оказывается на порядок (то есть в 10 раз) дольше, чем под вин (то же ПО, только на xp и fat32, соответственно). конечно без тюнинга в обоих случаях, просто "локалхост из коробки своими руками".

ЗЫ: под виндой не так уж и часто перезагружаюсь.

ЗЗЫ: сейчас сижу под линукс - попросил перезагрузки :)

Link to comment
Share on other sites

и то и то несложно.

мне вот раньше было важно что за система, сейчас абсолютно пофек.

Думаю, что линукс дисциплинирует, начинаешь помнить что где лежит.

Виндоус проще, любая порга сначала гуи, потом может быть есть строка.

и там и там можно существовать, вполне посильно, я же говорю, пофек.

Хотя линукс ближе.

Git-ом управлять через командную строку для меня надежнее во всех смыслах.

Хотя, многим, наверное, через гуи будет проще и удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy