Jump to content
  • 0

Кроссбраузерность


bobo
 Share

Question

Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, но вот как при верстке сайта проверять его на кроссбраузерность ?

От меня требуют, что б сайт отображался одинаково практически во всех браузерах, начиная с ie6 и заканчивая safari.

Не ставить же себе на компьютер все эти браузеры :)

Или всетаки ставить ? :)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
а чем IETester плох, если не учитывать частоту его краха?

Кстати да ошибся, я выше хотел сказать не вместо а в дополнение.

IETester не плох просто конечная проверка должна быть в настоящем браузере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SMA. McKinney, ахахаха. это был вопрос в контексте этого топика, есличо :) а так никогда не пользовался "поиском" на форумах и не собираюсь - гугл решает.

IETester не плох просто конечная проверка должна быть в настоящем браузере.

Аргументируйте, пожалуйста.

Интересует только IE 6, т.к. остальные браузеры на win7 ставятся без проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все браузеры, которые поддерживаете, нужно ставить. IETester сам не юзал, но сталкивался с тем что я смотрю в нормальном браузере - ошибка есть, а у того кто смотрит в тестере - ошибки нету. Возможно это связанно с неудачной настройкой тестера, но я все же предпочитаю нормальный браузер.

Есть у меня портейблы ие6-8, пытался запустить на семерке ие8(так как в системе ие уже обновлен до 9го) - немогу активировать активное содержимое, тоесть кликаю на "разрешить" а джс всеравно не выполняется.

И кстати то что отображается в ие7 под вин7 не факт что будет также отображаться в ие7 под ХР.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, без виртуальной машины вообще никуда. Ибо режимы рендера ИЕ7 (ИЕ8) в 9-ке вообще неверную картину показывают. Особенно касается VML, фильтров и т.п. нестандартных фич.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Аргументируйте, пожалуйста.

Перехожу в режим нудника. Если к верстке заявлено требование, идентичное отображение в ie6, то и проверять нужно в ие6, вас же не просили под IETester верстать:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

mishka2 & Great Rash дали конкретные ответы, rediskavet, вы же опять высказались неаргументированно, даже в режиме нудника :) с тем, что нужно верстку проверять в самих браузерах, а не в их эмуляторах - ясно. спасибо за ответы!

Edited by andyarus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Mozilla Firefox Firebug

Google Chrome

Opera

Apple Safari

IE 9

Добавьте, плиз, проверенные ссылки на IE 6, IE 7, IE 8. То есть откуда вы сами качали.

Как затем их прикрутить к виртуальной машине(вм)? Для каждого браузера необходимо создать свою копию вм? mishka2, у вас поди помимо копий xp, еще и по копии win7 для IE7-8? :) Как это все реализуется?

ТС, какой редактор вы используете для работы? Остальные форумчане что используют?

Я сегодня установил IDE Eclipse и плагин к ней Aptana Studio. Вроде ничо так. Больше нравится, чем notepad++, которым пользовался до этого.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня на компе ХР, на ноуте 7.

Работаю в notepad++. Aptana не прижилась так как слишком большой и неповоротливый монстр.

Уже имея опыт, во время верстки идет постоянная проверка в ФФ и ие6 (если он нужен, иначе в ие7).

После окончания верстки быстрая проверка в остальных браузерах.

Поначалу лучше смотреть во всех сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

в notepad++ нет автозаполнения и прочих фишек, которые могут существенно сократить время разработки.

вообще под eclipse полно плагинов, которые могут автоматизировать многие моменты, что опять же повлияет на время работы.

например, zen-coding. интересный подход к написанию разметки. не пробовали?

и, напишите кто-нибудь мини руководство для чайников, как с ослами быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

После того как попробовал ZenCoding, даже не представляю как теперь можно без него набивать html. ZenCoding это прорыв в кодинге.

Практически уверен, что если бы Чикуенок предложил эту разработку какому-нибудь из платных редакторов, то и редактор стал бы популярным, и это принесло бы немалый доход ему.

Для css QuickText, все-же удобнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в notepad++ нет автозаполнения и прочих фишек, которые могут существенно сократить время разработки.

Для него есть много дополнений которые ни стоят из коробки, вот тут описаны некоторые доп.возможности.

У меня стоит автозакрытие тегов, т.е. пишешь <div> а закрывающий </div> сам появляется.

Есть автодополнение, но оно чаще используется в CSS, пишу "d" нажимаю Ctrl+пробел появляется список возможных свойств начинающихся с "d".

И самое мое любимое, это горячие клавиши, и теперь при последовательном нажатии Ctrl+Shift+Z?C?A, в коде появится следующая конструкция:

<ul><li><a href=""></a></li></ul>

Правда все это будет одной строкой, в точности как я написал.

При этих дополнениях блокнот остается таким же легким и не превращается в медлительный комбайн типа NetBeans(я Eclipse не пробовал но подозреваю что он такой же тяжелый).

ZenCoding я хочу попробовать но пока не удавалось и не знаю если он может работать в notepad++. Может кто занет?

и, напишите кто-нибудь мини руководство для чайников, как с ослами быть?

В виртуалках я сам чайник. Опишу как сам поступил. Установил два раза XP в нем по умолчанию стоит IE6. В первый раз так os virtualbox и называется IE6. А во второй системе обновил IE до седьмого.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я пытался выставить для скачивания все 3 (6-8) ослика, которыми можно пользоваться на одной системе (просто 3 экзешника, без инсталляции). Это решает проблемы многих.4 ишака на вин7 - установленный 9 и 3 этих файла. Пользуюсь больше года.

Но администрация удалила пост из-за того, что долбанутый НОД ругается на один из файлов (ИЕ7), хотя там вируса никакого нет....

Если хочешь - в личку кину ссылку на архив.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я пытался выставить для скачивания все 3 (6-8) ослика, которыми можно пользоваться на одной системе (просто 3 экзешника, без инсталляции). Это решает проблемы многих.4 ишака на вин7 - установленный 9 и 3 этих файла. Пользуюсь больше года.

Но администрация удалила пост из-за того, что долбанутый НОД ругается на один из файлов (ИЕ7), хотя там вируса никакого нет....

Если хочешь - в личку кину ссылку на архив.

Было бы неплохо, жду ссылку ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

bobo, я не могу тебе скинуть в личку, ты не можешь читать ЛС. Либо из-за репутации минусовой либо мало сообщений, я не знаю как этот форум работает.

Оставь почту.

п.с. Всем желающим тоже могу скинуть, отписывайтесь, пробуйте.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Отправил, отпишешь потом впечатления. Возможно админы сделают исключения из правил. Эти 3 файлика облегчат жизнь и сэкономят время очень многим.

Если антивирь ругается на файл ие7 - отключи его на время тестирования в ие7 либо добавь файл в исключения.

rediskavet, ты тоже можешь попробовать, а то у тебя танцы с бубном какие-то, кучу времени тратишь)

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy