Jump to content
  • 0

сделал cms


xotabb
 Share

Скорость  

11 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Question

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Недавно дописал cms на которой сделал site pskovleshoz.ru

как вам скорость работы сайта?

Поздравляю конечно, но скорость она и должна быть такой. Здесь же нет никакой нагрузки. Что есть в CMS кроме шаблонизатора и визуального редактора? В общем скорость нет смысла оценивать. Фишек интересных здесь тоже не видно. Знание Html у вас плохинькое.

моглиб хотябы модуль сделать с обратной связью и автоматизировать процесс: «Для заказа обратного звонка» а то столько ручной работы возлагаете на посетителя, оно ему надо ? проще набрать номер телефона, зачем такие сложности ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Недавно дописал cms на которой сделал site pskovleshoz.ru

как вам скорость работы сайта?

Поздравляю конечно, но скорость она и должна быть такой. Здесь же нет никакой нагрузки. Что есть в CMS кроме шаблонизатора и визуального редактора? В общем скорость нет смысла оценивать. Фишек интересных здесь тоже не видно. Знание Html у вас плохинькое.

моглиб хотябы модуль сделать с обратной связью и автоматизировать процесс: «Для заказа обратного звонка» а то столько ручной работы возлагаете на посетителя, оно ему надо ? проще набрать номер телефона, зачем такие сложности ?

ну тут знаете как закащик пожелал.

насчёт знаний знаю, я больше в php

ну валидацию вроде проходит каждая страница

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну тут знаете как закащик пожелал.

За отмазку не канает

насчёт знаний знаю, я больше в php

ну валидацию вроде проходит каждая страница

Где проходит валидацию ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проверь хотя-бы тут: http://loadimpact.com

У меня показало загрузку свыше 11 сек при 40 юзерах. Возможно глюк.

Даже если этот тест что-то правдивое показывает (в чём я лично сомневаюсь), какое отношение он имеет к смs? Скорость здесь больше зависит от клиентов и производительности сервера.

В общем тут обсуждать нечего. Нагрузку можно замерить только на самом сервере, а не со стороны (всё остальное - сомнительно)

У меня показало загрузку свыше 11 сек при 40 юзерах. Возможно глюк.

Повторный тест показал другое

Link to comment
Share on other sites

  • 0

скорость генерации страниц и тд, ведь для отображения 1ой страницы шаблонизатор клеет её из нескольких валов как меню контент и тд. всё пообдельности.

ну всёравно спосибо за критику .

учту

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скорость загрузки страниц это далеко не показатель инновационности и хорошести системы управления контентом.

Можно написать простой php сайт с маленькими подзапросами к базе, без шаблонизатора и написать небольшую страничку, которая будет работать с базой (добавлять, удалять контент).

Скорость работы такого сайта будет действительно быстрой, но это никак не будет характеризовать систему управления.

Я не владею всеми факторами, которые можно применить к оценке системы управления, но хотя бы парочка из них:

  1. Юзабилити интерфейса
  2. Возможности расширения и модульность
  3. Наличие _удобного_ API для разработки модулей или внедрения сторонних библиотек
  4. Устойчивость (речь идет о различных уязвимостях и защищенности сайта)
  5. Наличие большого числа готовых, написанных модулей
  6. Адекватная поддержка системы управления
  7. ... What else...

Основу неплохой системы управления можно написать за день (я не преувеличиваю), но поднять достаточно конкурентоспособную и надежную инфраструктуру вокруг этой системы - не один год времени.

Помимо всего этого ваша система должна быть гибкой чтобы идти в ногу со временем, с динамически изменяющимися условиями и требованиями вэба.

Edited by alanvanduke
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy