Jump to content

У всех посетителей сайта пропал фоновый звук


Pinguin
 Share

Recommended Posts

У всех пользователей Opera, Safari и Google Chrome разом пропал фоновый звук на страницах. Народ нервничает, так как не понимает, отчего. А больше всех нервничает админ, который не знает, что и сказать. Вот, например, здесь: http://www.221b.ru/creators.htm

Звук встроен так:

<EMBED SRC="sound/tick.mp3" width=0 height=0 hidden=true autostart=true loop=true volume=100></EMBED>
<EMBED SRC="sound/creators.mp3" width=0 height=0 hidden=true autostart=true loop=false volume=50></EMBED>

Сначала должна проигрывается одна фраза, а потом должно идти тиканье часов по кругу.

Нарыли прошлогоднее обсуждение, где был обнаружен вирус, отрубающий звук - но если это даже вирус, то вряд ли тот же самый.

Поставил свежую версию Firefox - в нём всё играет, но тоже неправильно: окончания фраз обрубаются, а закольцованный файл играет только один раз, и тишина. Хотя, другие утверждают, что у них в FF всё нормально. В IE9 тоже звук есть, но у людей на него пожизненная аллергия.

В чём причина, что делать?

Link to comment
Share on other sites

Ура! Слава Богу! И не чините. За фоновый звук на сайте надо убивать в особо извращённой форме.

Простите, я забыл предупредить, что у меня аллергия не только на IE, но и на глупые замечания. Это меня посетители убьют, если звук не появится. Он там нужен.

Целый форум специалистов, а по существу ответить некому...

Link to comment
Share on other sites

Открыл сайт в FF 4.0.1, звук есть. Но если честно, без него ничего не меняется. Абсолютно. Даже лучше будет без звука, потому что какой-то он громкий; если человек в это время слушает тихую музыку, его может и инфаркт хватить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ура! Слава Богу! И не чините. За фоновый звук на сайте надо убивать в особо извращённой форме.

Простите, я забыл предупредить, что у меня аллергия не только на IE, но и на глупые замечания. Это меня посетители убьют, если звук не появится. Он там нужен.

Целый форум специалистов, а по существу ответить некому...

А человек то правду сказал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати сайт вполне ничего. Люблю рассказы о Шерлоке Холмсе. Экранизации меньше, но все равно русский вариант мосфильма ленфильма очень близок к произведению.

Edited by alanvanduke
Link to comment
Share on other sites

А человек то правду сказал.

Ну ей богу... История учит тому, что ничему не учит. Была уже перепалка по этому поводу в 2008 году.

Ответ бесполезный. Есть задача, нужно решение, зачем мусорить в форуме? Если заказчик решил что правильно, значит надо делать, а не обсуждать... У меня предложение к администрации Понижать рейтинг написавшего за бессмысленные сообщения. Какой нафиг эксперт вместо решения проблемы пишет "забей"? Для чего? Галочку поставить, отметиться?

Я понимаю, что модератор сам себе не станет понижать рейтинг. Но если кто-то задаёт чисто технический вопрос, к чему обсуждать идеологические аспекты? Вот когда за своё сайтостроение получите всероссийский гран-при - тогда и поспорим, что на сайте надо делать, а что не надо.

Не могу грешить на последнюю версию Оперы, так как звук исчез и в более старых версиях, в которых всё годами работало. Просто напрягают такие фокусы, не имеющие логического объяснения.

русский вариант мосфильма

Ленфильма.

UPD. Хмм... Снёс последнюю версию Оперы и поставил предпоследнюю, 11.01. Звук появился. Чудеса, конечно, но пока будем считать вопрос закрытым.

Edited by Pinguin
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что модератор сам себе не станет понижать рейтинг. Но если кто-то задаёт чисто технический вопрос, к чему обсуждать идеологические аспекты? Вот когда за своё сайтостроение получите всероссийский гран-при - тогда и поспорим, что на сайте надо делать, а что не надо.

Разъясню.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=18573

Основной целью форума является обмен опытом между участниками форума.
Все просьбы выполнить работу за участника форума расцениваются как коммерческое предложение, и тема переносится в соответствующий раздел.

Ключевыми словами здесь являются «обмен опытом между участниками форума». Почему вы решили, что если вам кто-то советует (я, другой модератор или любой другой участник) что-либо, то это неправильно, флуд и вообще вы этого не хотите знать. Не хотите знать — не создавайте тему. Хотите — прислушивайтесь к мнениям участников форума. Обсуждать «идеологические аспекты» необходимо, поскольку я (да и думаю многие другие фоумачане) хочу, чтобы сайты были хорошими, красивыми и грамотно сделанными. Например, если человек хранит графические данные в БД или, например, не шифрует пароли пользователей и вообще вытворяет Бог знает что, то я считаю уместным объяснить, что так делать неправильно. И никто ещё не спорил с теми советами, которые были реально по делу. Ну или спорили, приводя грамотные доводы в пользу своего решения. Вы не привели ни одного аргумента в пользу того, что звук реально необходим. А я приведу. Вот, например, я среди ночи читаю интернеты и тут раз — и начинает играть музыка на всю катушку, которую я не заказывал — все домашние просыпаются. Это плохо. Если этого требует заказчик, то это значит, что он ничего не понимает и надо всеми силами его отговаривать от этого. У меня, например, частенько требуют сделать ролик на главной странице и кнопочку «пропустить». Я всегда предлагаю пропускать его сразу, а если заказчик не соглашается, то он идёт искать другого исполнителя — я не хочу работать с такими — от них слишком много проблем.

Что касается получения «всероссийского гран-при», то сейчас даже сертификации-то никакой нет (на PHP есть ZCE, больше ничего не встречал), не говоря уже о том, что проводятся реальные конкурсы. Все, которые есть, либо ограничены какими-то рамками, либо распилны по своей сути, либо нужны для тупого заработка денег по принципу: «заплатите 100$, поучаствуйте и, если что-то выиграете, то получите бумажку» — реально нет ни одного авторитетного конкурса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня вообще файл на закачку пошел 4.0.1

Ух ты. Нет, на такой глюк никто ещё не жаловался, и сам я не наблюдал.

ну не знаю 2 файла идут на закачку

1 creators.mp3 www.221b.ru/sound/creators.mp3

2 tick.mp3 www.221b.ru/sound/tick.mp3

а вы не думали что у пользователей стоят разные дополнение и программы которые вызывают закачку таких файлов? вот например у меня стоит программа download master, а программа не мало известна, именно она и вызывает закачку и музыка так и не играет

Edited by Temiks
Link to comment
Share on other sites

>> UPD. Хмм... Снёс последнюю версию Оперы и поставил предпоследнюю, 11.01. Звук появился. Чудеса, конечно, но пока будем считать вопрос закрытым.

Опера -- это цветочки. Хреновее всех с флэшем дружит фаяфокс. А вообще тривиально всё.

Права на файлы, пути, версия флэша, формат аудио\видео, особенности браузера, кроссдоменная политика(если имеет место) и т.д.

>>


<EMBED SRC="sound/tick.mp3" width=0 height=0 hidden=true autostart=true loop=true volume=100></EMBED>

Подружитесь с swfObject. ни к чему делать это тегами напрямую, если не юзаете какой то OpenGraph, к примеру.

И как бы эмбэд - это говно, которое лучше чтоб в коде не было в чистом виде.

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Рассуждал-рассужждал о проблемах флеша, потом понял, что на указанной странице флеш не использован, обговнил использованный подход и посоветовал флеш. Отличный подход.

Link to comment
Share on other sites

Рассуждал-рассужждал о проблемах флеша, потом понял, что на указанной странице флеш не использован, обговнил использованный подход и посоветовал флеш. Отличный подход.

О_о Ох, и в правду ... :rolleyes: Бывает, признаю косяк ))))

Link to comment
Share on other sites

Veseloff, вот вы говорите - начинает играть музыка, которую не заказывал, и это плохо. А ответы на вопрос, который не задавал - ничем не лучше. Я так понимаю: сначала разговор по существу, а потом уже любая лирика. Если по существу сказать нечего, то и лирика ни к чему. А то еврейский подход получается, ответ вопросом на вопрос.

А за свой гран-при на "Золотом сайте" я не платил ни копейки, так что вряд ли их можно обвинить в излишней меркантильности.

И ещё. Своим сайтом я не могу угодить абсолютно всем. Я его делаю для вполне определённого контингента, мнение которого для меня приоритетно (после собственного, ессесна). Чтобы сделать вам приятное, я на своём форуме устрою опрос, нужен на сайте звук или не нужен. И вам доложу о результатах.

Temiks, ни один вебмастер не может запретить юзерам издеваться над сайтом в частности и Интернетом в целом посредством своих навороченных браузеров и примочек к ним. Поскольку за последние пять лет вы первый говорите мне о такой проблеме, я смею думать, что это исчезающе мало распространённая ситуация.

Edited by Pinguin
Link to comment
Share on other sites

Чтобы сделать вам приятное, я на своём форуме устрою опрос, нужен на сайте звук или не нужен. И вам доложу о результатах.

Что-то вяло идёт у нас голосование, но тенденция очевидна. Согласных с вашей точкой зрения нет вообще. Больше половины считает, что звук на сайте необходим, меньшей половине звук как минимум не мешает.

http://221b.b.qip.ru/?1-11-0-00000035-000-0-0

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy