Jump to content
  • 0

вопрос этики что ли


andys
 Share

Question

Друзья!

Как думаете...вот стоит ли использовать изображения такого вида, когда на самом деле фирма занимает пару кабинетов, в ней работает всего несколько климаксных женщин, и встречи проводятся в убогом помещении - "офисе"

мне кажется, использовать такие картинки - жалко?

или типа - маркетинг?

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Давайте посмотрим на картинку. Что мы на ней увидим? Как минимум три человека с ноутбуками слушают одного без ноутбука. Вероятно, он в чём-то оправдывается или за что-то отчитывается. На столе стоит пустой кувшин, а кружка только у того, кого слушают — видимо, его набухали, чтобы развязать язык. Ноутбуки на столе стоят очень толстые. Это бывает в двух случаях: или они старые (значит, у фирмы дела идут не очень) или это какие-то промышленные девайсы типа программаторов. Вот что можно понять из этой картинки. Если честно, то ума не приложу где её можно использовать и с какой целью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я вижу на картинке буржуйский офис, находящийся явно не в России и к действительности не имеющей никакого отношения. Картинка-заглушка. Просто чтобы заткнуть пустое место. Стандартная бесплатная картинка с фотостока.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Игорь Веселов, интересная история, но я имел ввиду картинки такого плана В общем, меня очень точно поняла сигма77.

Вопрос в том, стоит ли избегать таких картинок,

к действительности не имеющей никакого отношения. Картинка-заглушка. Просто чтобы заткнуть пустое место. Стандартная бесплатная картинка с фотостока.

на сайтах? Edited by andys
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я вижу на картинке буржуйский офис, находящийся явно не в России

А почему буржуйский? У нас офис отличается только тем, что нет ни одного человека по возрасту близкого к дяденьке в фокусе (самому старому у нас 30 лет) и окно не такое маленькое, а от самого пола. А, ну и кроме директора никто не одевается «по-деловому», хотя все остальные не в фокусе и непонятно во что именно они одеты. Так что у нас в офисе можно сделать точно такой же «по духу» снимок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По-моему скромному мнению нужно либо делать профессиональные постановочные фото специально для сайта, либо рисовать, либо вообще обходиться без этого всего.

Меня дико раздражают картинки мелких фирмочек бывшего СССР,на которых изображены люди с явно не славянскими чертами лица (Veseloff, это видно, дело не в офисе или обстановке), взятые со всяких стоков и повторяющиеся куча раз на разных сайтах (помните улыбающуюся девушку с телефонной трубкой и с надписью "позвонить оператору" или "связаться с нашими менеджерами"), как бы намекающие неопытному клиенту - "Вот посмотрите на наш офис! Мы успешны во всем!"

Если ты за чистоту, красоту и грамотность рунета - не используй такие картинки. Для троих прокатит, а четвертый плеваться будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) Кувшин не пустой.

2) Зачем начальнику ноутбук?

1. А, ну да. Сначала показалось, что пустой.

2. Чтобы смотреть в нём записи — кому там чего раздать и кого в какой позе наказывать. Если он всё это записывет на листочке, то он либо старый пердун, который не научился работать, используя современные технологии, либо нерациональный начальник. И то, и другое говорит о том, что он плохой начальник.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я такие картинки мысленно называю мертвые. Представьте, вы захотите сфотографировать примерно тоже самое - что выйдет? Живой офис с живыми людьми, множество мелочей и сразу же будет понятно, что это реальная фотография и реальная ситуация на том предприятии на сайте которого пользователь видит фотографию, а не с этими синими трупами на картинке

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если он всё это записывет на листочке, то он либо старый пердун, который не научился работать, используя современные технологии
Зато он сидит в тишине и экономит электричество. Я бы вот очень хотел чтобы все системники стояли за стеной, очень нервирует этот гул каждый день.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy