Jump to content
  • 0

Вопросы по Вордпрессу


Gaspode
 Share

Question

Возьму на себя смелость открыть тему.

Сразу же первый вопрос.

Как можно сделать несколько разных шаблонов рубрик? У меня внешний вид категорий первого уровня и вложенных категорий весьма отличается. Пока в голову приходит только что-то вроде

if(рубрика первого уровня) {
// код первого шаблона
} else {
// код второго шаблона
}

в category.php

Но это некошерно и неудобно. Есть у кого-нибудь идеи на сей счёт?

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Смотри пример реализации на php. Если такое подходит напишу, как встроить в вордпресс.

Значит смотри, делаешь из category.php 2 файла category1.php и category2.php. В category.php весь код заменяешь этим:


<?php
/*Отлавливаем перменную ?rub в адресной строке браузера*/
switch ($rub) {
/*Если ?rub=1, то выполняем код из category1.php*/
case 1:
include('category1.php');
break;
/*Если ?rub=2, то выполняем код из category2.php*/
case 2:
include('category2.php');
break;
}
?>

В новых файлах делаешь такие шаблоны, как надо. В итоге:

Теперь, когда ты переходишь на http://yoursite.com/category.php?rub=1 то видишь один шаблон, а на http://yoursite.com/category.php?rub=2 видишь второй.

Перед выполнением обязательно сделай резервную копию.

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня то же самое, только вместо

/*Отлавливаем перменную ?rub в адресной строке браузера*/

вставил отдельную функцию, которая уровень категории вылавливает. Из адресной строки вылавливать что-то - не вариант, потому что у меня пермалинки настроены.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день! Помогите разобраться с FTP клиентом для wordpress. У меня стоит Ubuntu 10.04 LTS, поставил apache,php,mysql и на них wordpress. Сейчас вышло обновление wordpress'a и чтобы обновиться просит доступ к ftp протоколу. Я только начинаю практику с wordpress поэтому прошу камнями не бросать. Кстати для установки тем тоже нужен ftp протокол...

Буду рад ссылкам на информативные ресурсы по этой теме, сам пока безуспешно копаю гугл(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день! Помогите разобраться с FTP клиентом для wordpress. У меня стоит Ubuntu 10.04 LTS, поставил apache,php,mysql и на них wordpress. Сейчас вышло обновление wordpress'a и чтобы обновиться просит доступ к ftp протоколу. Я только начинаю практику с wordpress поэтому прошу камнями не бросать. Кстати для установки тем тоже нужен ftp протокол...

Буду рад ссылкам на информативные ресурсы по этой теме, сам пока безуспешно копаю гугл(

Про обновление можно почитать на официальном сайте. Жми.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сейчас вышло обновление wordpress'a и чтобы обновиться просит доступ к ftp протоколу.

Нет никакого фтп-клиента для вордпресса, есть фтп-клиент для загрузки файлов на сервер. Когда загружаете файлы, вводите логин и пароль. При покупке хостинга вам их выдали, смотрите у себя. Вот их вордпресс и спрашивает.

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сейчас вышло обновление wordpress'a и чтобы обновиться просит доступ к ftp протоколу.

Нет никакого фтп-клиента для вордпресса, есть фтп-клиент для загрузки файлов на сервер. Когда загружаете файлы, вводите логин и пароль. При покупке хостинга вам их выдали, смотрите у себя. Вот их вордпресс и спрашивает.

Те же проблемы с сервером. На обычном хосте не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

с данной проблемой столкнулся на сайте, когда новость публикую в 2 строчки то "подробнее" и "комментарии" спускаются вниз, собственно вот скрин:

1807514.png

помогите зафиксировать, чтоб все были на одном месте возле черной полосы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy